от 500 p.
опытный врач акушер-гинеколог предоставит онлайн консультацию по вопросам , связанных с урогенитальной инфекцией, патологическим климактерием, заместительной гормональной терапии, предгравидарной подготовки и т. д. Профилактика неверного самолечения, хронизации
Всего эксперт дал 4 ответов, Рейтинг: +1 (0 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

здравствуйте! вам был назначен дюфастон-с целью прогестеронового теста, чтоб вызватьмесячные я так понимаю, далее вы должны были пропить курс КОК (правда не указан ваш возраст и анамнез заболевания)(допускаю репродуктивный возраст и осутствие преждевременного старения яичников) минимум 6 мес, далее контроль узи, кровьнагормоны и если есть необходимость повторный курс до планирования желанной беременности.

04.11.13
Ответ эксперта

здравствуйте! при образованияхорганов малого таза, независимо от их объема и размера, тепловые процедуры, массаж и другие манипуляции усиливающие крвоснабжение в данных органах, не показанны, в связи с возможностьюбыстрого роста опухоли, в том числе миомы.

04.11.13
Вопрос задан анонимно
30.10.13
Ответ эксперта

Здравствуйте. Конечно необходим более подробный анамнез- количество беременностей, их исход, метод используемой контрацепции, наличиехронических гинекологических заболеваний и эндокринной патологии и т.д., более расширенное описание клинической картины-наличие болевого синдрома, связь появления выделений с коитусом и т.д. В остальном согласна с ранее высказывающимися- не исключается нарушение менструального цикла, угроза прерывания беременности раннего срока. Для диференциальной диагностики возможно выполнение теста на беременность или анализ крови на ХГЧ, а так же узД.

удачи.

31.10.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store