Бесплатно
Проконсультирую по вопросам наследства и все что с ним связано, на обычном бытовом языке, что станет понятно всем.
Всего эксперт дал 33 ответов, Рейтинг: +22 (4 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Свидетельство о праве на наследство выдает нотариус по истечению срока принятия наследства, т.е 6-ти месяцев, но так как полгода уже прошло значит как собирете весь пакет документов.
14.12.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Если счет оформлен на покойного супруга, то деньги с счета вы сможете получить только по свидетельству о праве на наследство, которое Вам выдаст нотариус.
14.12.15
Ответ эксперта
После смерти отца было 4 наследника поэтому его доля делится на четверых, следовательно 1/8 доля каждому наследнику.
14.12.15
Ответ эксперта
Добрый день! За 20 лет конечно можно было завещание переписать много раз. Попробуйте обратиться к нотариусу, они должны посмотреть в архиве отменено ли то завещание которое было написано 20 лет назад.
14.12.15
Ответ эксперта
Добрый день! Для начало хотелось бы узнать кто-нибудь вступал ли в наследство после смерти дедушки? Если завещательное распоряжение в банке, если пенсия хранилась в Банке? Есть ли наследники первой очереди, т.е. дети и супруга, т.к вы являетесь наследником второй очереди? И кто был прописан момент смерти с дедушкой, т.к срок принятия наследства истек ( в течение 6-ти месяцев должны были обратиться к нотариусу с заявлением)?
14.12.15
Ответ эксперта
Действия нотариуса правомерны, рыночная стоимость акций необходима нотариусу для вычисления нотариального тарифа.
11.12.15
Ответ эксперта
здравствуйте, конечно можете нотариально оформить доверенность на ведение наследственного дела после умершего на своего брата. Из документов ему от вас могут пригодится документы подтверждающие родство с умершим, в том случае если Вы еще не обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
11.12.15
Ответ эксперта

Наследство между сыном и внуком будет делиться в равных долях, сын будет наследником первой очереде, а внук наследник по праву представления за умершегоотца или мать. То что внук прописан на момент смерти с бабушкой на долю в наследстве никак не влияет, единственное он будет освобожден от уплаты гос. пошлины при получение свидетельства о праве на наследство у нотариуса.

10.03.11
Ответ эксперта

Решить проблему в внесудебном порядке возможно если наследники предыдущих очередей, т. е. ваша мама и бабушка отккжутся от наследства, написав у нотариуса заявление об отказе от наследства по истечению шести месяцев, о том что они срок принятия наследства пропустили и востанавливать в суде его не желают, а Вы так как прописаны на момент смерти с Вашей пробабушкой, то фактически приняли наследство и востанавливать срок принятия наследства Вам не надо.

09.03.11
Ответ эксперта

Перейдет в том случае если мать не прописана была с сыном на момент смерти, иначе она своей пропиской примет наследство фактически. Если же вдруг мать была прописана, для получения большей доли в наследстве нужно подать нотариусу заявление о выдаче свидетельства о праве собственности пережившей супруги, на совместно приобретенное имущество.

04.03.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store