от 0 p.
В жизни я опираюсь на свою систему ценностей. Они и определяют меня как терапевта. Мне важно развитие себя, как личности, не только сквозь призму самоценности, но и в разрезе отношений мужчина-женщина; . Чаще всего я работаю про обретение себя и поиск уникальности, про
Всего эксперт дал 4 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, Юрий.

Из вашего сообщения становится немного понятно о ваших нынешних отношениях, но совсем остается неизвестным ваш предыдущий опыт отношений. Почему вы решили, что что-то портите? На какие события из жизни вы опираетесь?

Так же важно понимать про ваши представления и ценности в отношениях. 
Попробуйте ответить себе на вопрос – к чему вы стремитесь в отношениях, и какие отношения являются для вас желаемыми. Тогда, возможно станет понятно, чего не хватает или что «не так».

Так же необходимо ответить на вопрос – чего бы вы хотели от консультации на этом сайте? – Понизить свой уровень тревоги? (приятно, но малополезно в долгосрочной перспективе) Получить поддержку в отношениях? (хорошая точка для начала работы с психологом!) Или может быть начать анализировать поведение девушки и искать проблемы? (прекрасный путь убить и то, что есть)
Читая столь детальное описание вашей ситуации, складывается впечатление, что эти отношения для вас очень важны, и вы отчаянно пытаетесь проконтролировать происходящее, что бы не потерять и это.  Ведь так непросто в наши дни познакомится с «хорошей девушкой»! Не правда ли? =))
Проблема в том, что контроль в отношениях полезен так же, как контроль партнера в танце… двигаться, может, и будет как вам хочется, но ноги оттопчет, скорее всего.
И похоже где то глубоко вы это чувствуете, вот и паникуете. Еще много причин, но начать с чего то все же стоит.
То что вы называете «паникой» — это некоторое переживание, чувство, оно случается в не зависимости от вашего желания, но вот ваши реакции и действия вы контролировать можете, а соответственно меняться и быть более уверенным и удовлетворенным в отношениях, чего вам и желаю.

*Предлагаю вам написать  мне в приват для более продолжительной  беседы.

07.01.14
Ответ эксперта


Здравствуйте, Светлана!

В своем вопросе вы кратко рассказываете о сложности в отношениях с вашим парнем которую описываете как игнорирование.

— Честно говоря, очень интересно было бы прочесть историю ваших отношений. О том, как они развивались, какие у ваших отношений есть традиции, как было принято общаться раньше. Как вы познакомились и как так случилось, что теперь вы живете так далеко. Что вас связывает и что вас разъединяет.
Складывается впечатление, что на основании решении/нерешения одной, конкретно взятой сложности (пусть и очень важной) вы собираетесь решить судьбу ваших отношений. Дело ваше, но готовы ли вы заплатить так дорого за моменты своей жизни?
— Отношения на расстоянии. Это история с ограниченными возможностями. Соглашаясь на такие отношения надо отдавать себе отчет в том, что раздражение, связанное с невозможностью получить то, что хочется (например объятия) будет только нарастать. Другое дело какой выход во вне оно найдет. Игнор, к  примеру, вполне подойдет. Немного инфантильно, но ладно, как кому по душе.
-Общение в социальных сетях. Это верный путь в никуда. Если вы хотите добавить запутанности и непонятности в ваши отношения –непременно развивайте их в соц сетях. Там, где не слышно голоса, не ощущается запах, не чувствуется прикосновение, не видно реакцию, только буквы и смайлы. Вы реально хотите что бы ваши близкие отношение в ВАШЕЙ жизни были ТАКИМИ? Их качество в соц сетях быть выше не может. По умолчанию.
-Разница в мышлении мужчин и женщин. Это как один из факторов который всегда действует. Женщины чаще хотят «про отношения», «про близость», а мужчины «про дела», «про работу». Но того что вы пишите недостаточно для более целостной картины происходящего. Может все таки лично пообщаться с психологом?!
-Если вы все же настроены менять ситуацию самостоятельно, то подумайте, чего ваш молодой человек недополучает от вас в таком общении, может вы знаете и готовы это ему дать?
-Про измены можете  не сомневаться – он точно вам изменяет: с интернетом, с диваном, с телевизором. Нужна ли в этом перечне еще женщина?!
-Вообще объяснить такое поведение можно многими причинами, это и выражение пассивной агрессии, и страх перед изменениями, и невысказанные обиды, и безразличие и нежелание признавать что отношения уже иссякли, или просто какие то бытовые проблемы, о которых рассказать то ли стыдно, то ли еще чего то.

Как бы там ни было, стоит углубится в тему и поговорить с психологом. Скорее всего в вашей истории есть еще много важных нюансов.
Держитесь!

С уважением,
Ростислав

07.11.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Дмитрий!
А может все таки потратить время и силы на то, что бы поработать с психологом и понять как встретить не половинку, а другого, полноценного и интересного партнера. и как сделать так, что бы это реально зависело от вас и вы могли с этим что то сделать, а не пологатся на дату рождения, оставляя ей всю ответственность за вашу жизнь. ладно бы только ответственность, но ведь и все прелести предавая нелепой случайности… вы правда хотите так?!
если нет, то пишите в личку.

С уважением,
Ростислав

07.11.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store