Бесплатно
Петрозаводский Государственный Университет Юридический факультет
Всего эксперт дал 15 ответов, Рейтинг: +8 (1 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый вечер, согласно ст. 50, Постановления Правительства РФ № 354, коммунальные услуги (гор. и хол. водоснабжение)делится на количество человек постоянно и временно проживающих в данной квартире.
13.11.15
Ответ эксперта
Добрый вечер, в соответствии с Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утверждёнными Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 г. № 761, субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется ГУ ГЦЖС только по месту постоянного жительства.
13.11.15
Ответ эксперта
Добрый вечер, Ваша кварплата делится солидарно между всеми членами семьи зарегистрированными в данной квартире. Если дети не совершеннолетние, то между Вами и женой.
13.11.15
Ответ эксперта
Здравствуйте согласно 356 Постановления Правительства РФ доначисление могут сделать с того момента, заключения договора между Вами и исполнителем. Либо с даты, указанной в акте о выявлении факта отсутствия у Вас индивидуального прибора учета и о потреблении Вами предоставляемой исполнителем коммунальной услуги.
13.11.15
Ответ эксперта
Добрый день, если придомовая территория на которой находится дерево преватизированна домом, то можно.
13.11.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, характеристики счетчика позволяют использовать его как теплосчетчик и как счетчик-расходомер массы и объема жидкости. 354 Постановление говорит, что " Исполнитель обязан, при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца", согласно данного Постановления показания счетчика у вас снимаются с нарушением.
01.03.15
Ответ эксперта
Добрый день, напишите пожалуйста точнее, согласно решения суда, причину вашего выселения?
09.11.14
Ответ эксперта
1Определите подсудность спора. Такие дела рассматривает районный суд по адресу расположения квартиры.2Определите основания для утраты права пользования квартирой:- ответчик фактически никогда не вселялся и не проживал в спорной квартире;- ответчик выехал на другое постоянное место жительства.3Соберите доказательства по делу: гражданин не проживает, оплату коммунальных платежей не производит, проживает по другому адресу, имеет другое жилое помещение, никогда не вселялся в квартиру, где прописан, что его регистрация носила временный характер (например, соглашение с собственником о времени проживания).4Оформите исковое заявление, оплатите госпошлину.5Указываем суду, что место проживания ответчика неизвестно, но прописан в Вашей квартире. В таком случае, суд назначает для участия в деле, адвоката.6После вступления в законную силу решения суда, получите исполнительный лист.7Обратитесь к паспортисту с заявлением о снятии с учета непроживающего гражданина и приложите решение суда.
09.11.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день, да данная сумма поступит на расчетный счет квартиры, в течении месяца судебные приставы должны передать данную информацию в организацию где происходит начисление.
09.11.14
Ответ эксперта
Добрый день, согласно п. 9, 10 ст. 13 ФЗ № 261 должен быть заключен договор между Ук и организацией которая осуществляет установку замену прибора учета тепловой энергии, в данном договоре оговорены все основные моменты включая и сроки для замены прибора учета. Так же «За просрочку исполнения обязательства по установке, замене и (или) эксплуатации этих приборов учета указанные организации уплачивают потребителю за каждый день просрочки неустойку (пени), определяемую в размере одной трехсотой „ставки рефинансирования“ Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, но не более чем в размере цены выполнения работ, оказания услуг по договору»
09.11.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store