от 0 p.
там, где не поможет ни подружка, ни подушка- может быть поможет психолог?
Всего эксперт дал 13 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 1 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Алексей, возможность построить новые отношения есть, с новой девушкой. Для Вашей нынешней спутницы, по ее словам, Вы брат. А любовные отношения с братом_ табу.
Не цепляйтесь за прошлое, Хороших девушек — как морковок в грядке, ищите свою
10.03.19
Ответ эксперта
Слава, это сотояние не для он лайн консультаций. в светлый период, при наличии критичнго к себе отношения, бегом к психиатру. на учет теперь не ставят, но помощь окажут качественную

16.02.19
Ответ эксперта
Что же тут можно сделать? Ехать к  маме, вести её к доктору, лечить, том числе и таблетками. 
Дать ей почувствовать Вашу любовь и заботу,  может быть, договориться о домашнем осмотре.
25.12.17
Ответ эксперта
Екатерина, конечно может быть повышена чувствительность к алкоголю, и проявиться это может «вдруг».
от алкоголя, конечно, лучше воздерживаться, но, если  ситуация требует единения с выпивающими, то всегда можно разбавить вино водой, что снизит токсическую нагрузку. Сегодня в Европе это принято повсеместно, даже в таких «винных» странах, как Италия, Испания, германия. Особенно это касается красных вин из виноградов  Темпранило, Санджиовьезе. Кроме того, конечно, необходимо отказаться от крепкого алкоголя и любых игристых вин, так как они быстрее попадают в кровоток и оказывают более быстрое и более выраженное токсическое действие. Гладкие, разведенные водой вина менее опасны и позволят Вам не нарушать компании. Здоровья Вам и успехов.
16.04.17
Ответ эксперта
Деточка, идите изучать психологию, в ходе обучения пройдете столько тренингов, любых, что научитесь выражать если не чувства, то мысли, если вдруг таковые останутся. 

20.03.16
Ответ эксперта
Иногда депрессия бывает фазой состояния, которое раньше называлось маниакально-депрессивным психозом, а сейчас называется биполярное расстройство психики. Тогда фаза депресии, разной степени глубины сменяется фазой повышенного настроения, мечтаний, фантазий. иногда  депрессия может быть манифестацией шизофрении, или какого либо соматического заболевания. Часто, депрессивные переживания, развившиеся в результате сложной жизненной ситуации, вдруг открывают человеку богатые и разнообразные «вторичные выгоды» то есть, благодаря болезни человек вдруг получает возможность ничего не делать, заботу близких людей, о которой прежде и не мечтал, возможность заниматься собой, своим хобби, которые были бы недоступны, остоваяся он здоровым и выполняя обычные, взятые на себя обязательства и функции. так, что, депрессия- дело тонкое, от манипуляции, до тяжелой психиатрии. Если Вам тягостно общение с таким человеком- сведите его к необходимому жизненному минимуму и воспринимайте неизбежное с юмором. Успехов Вам и покоя в душе.
30.01.16
Ответ эксперта
Елена, добрый день, действительно, лечение не всегда необходимо, как написано в предыдущем ответе. Но, если Вы считаете, что помощь Вам необходима, то он-лайн возможно, если есть выход в скайп. Гомеопатическое лечение очень индивидуально, поэтому нужно прояснить много вопросов, посмотреть на малыша, на Вас, и т.д. если есть желание- пишите, как найти Вас в скайпе и попробуем поработать.
18.01.16
Ответ эксперта
Деточка, иногда, вопреки получается лучше, чем при полной поддержке. а чем родители мотивируют свой отказ в финансировании выпускного? может быть поговорить с ними об этом. и доказать, что ты все можешь, выучить все на 5, да и сдать экзамены.
Я знаю, как это не прото. В моей жизни это было. Никто не верил, что я поступлю в медицинский институт, тем более, что на репетиторов денег в семье не было, а училась я не на медаль.
но, собрав волю в кулак, просиживая ночами над учебниками, я не только поступила, но и весь первый курс блаженствовала, ничего нового в программе на общеобразовательных предметах просто не было. по теоретическим предметам написала рефераты, получила экзамены и зачеты «автоматом», т. е по итогам работы в семестре, и укатила на юг, на деньги заработанные дежурствами санитаркой в больнице. Возможен и такой путь, и в этом я не уникальна.
борись,
22.12.14
Ответ эксперта

деточка, не расслабляйся. Ты не пишешь, в какой стране сейчас живешь, но это и не важно. Важно другое. Где бы за пределами родного города ты не оказалась, везде тебе придется доказывать, что ты не хуже, а значительно лучше, чем о тебе думают. Так относятся ко всем чужестранцам, не только к тебе персонально.
это нормально для людей вообще и для детско-подросткового сообщества в частности.
Но, если не обижаться на жизнь, на людей на маму с папой, а жить своей жизнью, где-то подражая аборигенам, где-то учась у них, искренне просить помощи, не реагировать агрессией на насмешки, но предупреждать их примерно такими высказываниями: я могу показаться смешной, но помогите мне, на моей Родине это иначе, или- я не знаю, как правильно поступить,, возможно это смешно, но .. 
Люди любят помогать, это дает им положительное подкрепления, они чувствуют себя более значимыми, поэтому не бойся быть беззащитной, слабой, просить помощи, но при этом учись. Что касается школы, да системы обучения могут отличаться, но, наверное, можно найти те опорные точки, которые помогут соотнести уже полученное знание с новым в другой системе, выстроить новые ассоциации, и тогда все наладиться, но это требует спокойного, не раздраженного подхода. Ты ведь не можешь изменить родителей и ли место жительства, тогда посмотри, что ты можешь сделать для улучшения своей и их жизни, чем помочь, а на что закрыть глаза. Налаживание коммуникаций и школьная работа =это то что может помочь выстоять и обрести новых друзей.Попробуй приготовить что-то из русской кухни, не слишком сложное, блины, или пирожки угости этим одноклассников,  сделай что-то из традиционных поделок= вязаные украшения, соломенные куколки… подари на день рожденья или рождество кому-то из одноклассников, да мало ли что еще можно придумать. И для мамы с папой можешь периодически устраивать семейные застолья, демонстративно не выставляя на стол бокалов, только чашки для воды или молока. попробуй быть старшей в семье, ведь взрослый не тот, кто старше, а тот, кто берет на себя ответственность. 
это трудно, но можно. Успехов тебе.
22.12.14
Ответ эксперта
                   






























аноним, так в чем вопрос? не хочет писать в памперс днем?
07.05.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store