от 50 p.
никогда не дам совета, которому сам не последовал бы. . .
Всего эксперт дал 31 ответов, Рейтинг: +30 (5 лучших ответа, 5 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте! Не могли бы Вы уточнить, что Вы имеете в виду под понятием "практикантка" и чем обосновала работница свой отказ выплачивать причиненный Вам ее халатным отношением к работе ущерб? Но в любом случае, Трудовой Кодекс обязывает работников возмещать прямой ущерб работодателю, как в Вашем случае.

20.12.10
Ответ эксперта

Паспорт ей нужно получить в консульстве РФ

20.12.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте! Дееспособность (способность гражданина приобретать и осуществлять свои права) возникает по достижении им совершеннолетия, то есть по достижении 18-ти летнего возраста. То есть сейчас Вы не можете заключать сделки  и оформлять договоры.

20.12.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте! Если Поткин отвечает на телефонные звонки Вашей знакомой, то я посоветовал бы ей пригласить участкового, а лучше — нотариуса и в его/их присутствии позвонить и записать телефонный разговор, после чего нотариально заверить  — при обращении в суд это может стать доказательством.Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы. Спасибо.

20.12.10
Ответ эксперта

Здравствуйте! Смело обращайтесь в суд с заявлением на правление садоводства о самоуправстве и вымогательстве денежных средств. А еще можете сообщить о действиях председателя в энергоснабжающую компанию. Не забудьте оценить ответ, спасибо.

20.12.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте! Уголовная ответственность за данное правонарушение предусмотрена ст.327 п.3 Уголовного Кодекса РФ — использование заведомо подложного документа. Данная статья не предусматривает освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием, а понятия "чистосердечное признание" действующим законодательством не предусмотрено вовсе.Наказание по данной статье — штраф до 80 т.р. или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период 6 месяцев, либо обязательные работы на срок от 180 до 240 часов, либо исправительные работы и иные виды наказания.

20.12.10
Ответ эксперта

Здравствуйте! есть также еще одно решение Вашей проблемы — уступка денежного требования, но скорее всего она вам не понадобится, я ответил вам только для того, чтобы вы знали, что у вашей проблемы есть множество решений в вашу пользу.

20.12.10
Ответ эксперта

Здравствуйте! Вашему отцу необходимо обратиться в суд с заявлением отом, что он по уважительной причине не мог всупить в наследство в течении установленного срока. Дом снесли, но в администрации документы остались и адрес так же остался. По этому адресу отца можно зарегистрировать, после чего приватизировать данный участок.Хотя Вам могут и отказать, по причине, что Вы тоже могли вступить в право наследования, но не сделали этого.

20.12.10
Ответ эксперта

Еще раз здравствуйте! Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.Открывается наследство со смертью гражданина.

20.12.10
Ответ эксперта

Здравствуйте! Надеюсь, Вы не выкинули письмо? Так же не удаляйте смс-сообщения. Все это — улики. Идите в милицию и пишите заявление о мошенничестве и вымогательстве.

20.12.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store