от 200 p.
Оказывая психологическую помощь, обучаю самостоятельно выходить из сложных жизненных ситуаций, гармонизировать душевное состояние и отношения с людьми.
Всего эксперт дал 16 ответов, Рейтинг: +31 (6 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина!

Вам только 30, но уже столько пришлось вытерпеть. Не сомневаюсь что Вы- сильная женщина, но… Скажите, делает ли Вас счастливой Ваш избранник? Вы хотите прожить свою жизнь именно так? Может стоит побороться за нечто большее?

Если хотите, можете написать мне в чат, обязательно проконсультирую Вас!

19.11.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Юлия!

Дело в том, что времени прошло ещё очень мало. Не угасли воспоминания и чувства. Вы пишете о том, что жизнь закончилась… Но Вы же есть. Вы — полноценная личность, у Вас есть свой путь, желания и цели. Не опускайте руки. Муж  был только частью Вашего большого мира, но сейчас из-за боли внутри его роль сильно преувеличена. Больше всего нужно бороться за себя, за своё счастье. Отпустите его. Не откладывайте, прямо сейчас уберите с глаз то, что напоминает о нём, удалите его фотографии. С этого момента не заходите на его страницы в соц. сетях, перестаньте прослеживать изменения в его жизни. Выключите эту грустную музыку, которую слушаете сейчас.Отходите от компьютера, приводите себя в порядок и на прогулку, не давайте дурным мыслям побороть себя. Вы должны бороться за своё будущее!

Если хотите, могу проконсультировать Вас. Пишите в чат.

19.11.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Айсулу!

Дело в том, что на тот момент молодой человек воспринял Вас как объект для сексуального влечения. Такое бывает достаточно часто.

Если хотите, могу более подробно проконсультировать Вас и помочь разобраться. Пишите мне в чат.

19.11.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Александра!

Понимаю Ваше желание избавиться от неизвестности, остановить переживания и любыми путями вернуть ЕГО. Но задумайтесь на минутку? Правильно ли вы всё делаете? Подходит ли этот человек Вам, или это простое чувство собственности и желание обладать. Обратите внимание на свои чувства… когда больше всего вы испытываете желание вернуть его? Если только в моменты осознания что без Вас ему хорошо, то это собственничество. В этом случае стоит поступить разумно и отпустить его, так для Вас будет лучше. Нет? тогда идём дальше… Самая большая ошибка которую Вы совершаете — это навязывание ему своего общества и общения. Чем дольше это будет происходить, тем больше он будет желать отгородиться, начнёт считать навязчивой и жалкой. А ведь мужчина по своей натуре охотник, готовая жертва ему не нужна. В Вашей ситуации нельзя отдавать все бразды правления эмоциям, иначе ничего хорошего не выйдет. 

Пишите мне в чат, обязательно проконсультирую Вас!

18.11.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Катя!

Для того чтоб быть красивой не обязательно иметь идеальные пропорции лица и тела. Красота находится внутри! Вам очень важно научиться чувствовать её в себе и передавать другим, так сказать сиять изнутри. В тот момент когда Вы обнаружите прекрасное в себе, полюбите своё отражение, этот свет появится. Само по себе изменится многое в Вас. Вы та — кого Вы видите в себе.

Пишите мне в чат, обязательно проконсультирую Вас.

17.11.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Катя!

Не стоит доказывать сплетникам обратное, они и так уже чем-то обижены в своей жизни, раз стараются найти негатив в чужой. Почему Вы? Скорей всего не разделяете мнений тех людей, живёте по другому. А они в силу своей душевной слабости не могут принять этого. Отнеситесь к ним с юмором и жалостью. Не переживайте по поводу сплетен, всегда идите вперёд с гордо поднятой головой! Со временем истина обязательно выяснится. 

Если хотите поговорить подробней, пишите в чат, обязательно проконсультирую )

Удачи и скорейшего разрешения ситуации!

17.11.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Алиса!

Возможно с Вашей стороны простое проявление ревности. Но и для молодого человека, если отношения серьёзные, подобное поведение не допустимо. Согласны ли вы и в дальнейшем терпеть ночные гулянки, особенно если будете находиться в браке?

Если нет, то этот вопрос нужно решать сейчас. Приказать или запретить другому человеку конечно нельзя, это вызовет только защиту и агрессию, но чётко обозначить свою позицию всегда можно. Постарайтесь уверенно донести что против компании ничего не имеете, но так как находитесь вместе, то должны уважать чувства друг друга. 

Возможно Вы сможете найти компромисс, договориться о времени в которое он будет возвращаться домой, не позднее. И естественно эти правила должны соблюдать и Вы.Обязательно укажите что доверяете ему, но Вам не приятны  ночные возвращения.

Хотелось бы конечно подробней узнать о Вашей ситуации для поиска выхода из неё, пишите в чат.

17.11.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Да, сложно конечно будет переубедить Вашу маму, уж слишком много не приятного от мужчин она видела.Да и отношение к противоположному полу устоявшееся потребительское. Попробуйте всё же побеседовать с ней, как я уже писала выше, если не выйдет, то временно придётся отгораживаться, стараться отвлекаться в момент выпадов в Ваш адрес, либо согласиться что это действительно нужно, но сделать по своему.

16.11.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Марго!

Возможно Ваша мама очень обожглась с мужчиной или мужчинами в плане любви и просто, избегая новых ошибок и боли, стала относиться к противоположному полу потребительски.К этому может примешиваться и то, что она «человек старой закалки». В итоге считает что мужчина рядом должен быть обязательно, но все они в чём-то плохие и их нужно использовать. Это конечно ошибочное мнение, но свой жизненный опыт для неё важней. То что теперь этот опыт переносится на Вас, своего рода защита ребёнка от своих ошибок, мама думает что оберегает и направляет Вас.Не пробовали ли вы говорить с ней по душам? расспросить что и как было в её жизни, что она чувствовала к своим мужчинам? Хорошо ли ей от того, что к противоположному полу нужно относиться потребительски? Как бы ей хотелось прожить жизнь с мужчиной в идеале, желала ли любви??? Ваш конфликт можно разрешить только пониманием с обеих сторон. Скажите маме что понимаете почему она толкает к замужеству без любви, но ведь Вам так хочется по настоящему, на всю жизнь и с достойным человеком. Постарайтесь не ругаться, при любой ссоре человек закрывается, начинает защищаться и отстаивать свою позицию. Пусть ваш разговор будет именно душевным. Мама обязательно поймёт. Главное не чувствуйте себя виноватой и не поддавайтесь давлению, Ваша жизнь дана в единственном экземпляре, и только Вы можете решить где и с кем стоит её прожить.

Удачи Вам и скорейшего разрешения ситуации, если возникнут вопросы — пишите.

16.11.13
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Чтоб мотивировать  своего мужчину, нужно понять его. Есть очень замечательная книга о взаимоотношениях полов, Джон Грей «Мужчины с Марса, женщины с Венеры».

Удачи Вам и скорейшего разрешения ситуации!

15.11.13
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store