от 200 p.
Десятилетний опыт защиты интересов граждан и юрлиц в различных сферах их деятельности. Квалифицированное консультирование по вопросам гражданского, трудового, жилищного, административного, налогового, военного и других областей права. Подготовка исков,
Всего эксперт дал 546 ответов, Рейтинг: +558 (94 лучших ответа, 95 голоса - За, 7 голоса - Против).
Ответ эксперта

в вашем случае необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства. в суде необходимо будет доказать биологическое отцовство. сейчас это чаще всего делается при помощи ДНК-теста, о проведении которого вам нужно будет ходатайствовать в суде, если мать ребенка будет упорствовать, не признавая ваше отцовство.

решение суда, установившее отцовство, будет основанием для регистрации вас органом ЗАГС в качестве отца ребенка с выдачей соответствующего свидетельства, после чего и в паспорт ФМС сможет внести запись о ребенке.

 

23.02.14
Ответ эксперта

если между родителями есть согласие по вопросу места жительства ребенка, то ничего и не нужно. может приходить к отцу и жить.

если же мать против, то отцу необходимо подать иск об определении места жительства ребенка с ним. при этом будет учитываться мнение органа опеки, а т.ж. самого ребенка.

22.02.14
Ответ эксперта

может быть как правомерен так и неправомерен. все зависит от конкретных условий.

22.02.14
Ответ эксперта

где-то вас ввели в заблуждение. иск здесь как раз не поможет, т.к. вы совладелец и имеете равное с отцом право пользования квартирой.

вы вправе сняться с учета, подав заявление. вместе в доверенностью вам нужно удостоверить нотариально свою подпись под заявлением о снятии с регучета, которое отец по доверенности представит в УФМС.

а вот если в этом случае откажут, тогда в суд, но не с иском о снятии с учета, а с заявлением о незаконности действий ФМС.

22.02.14
Ответ эксперта

в вашем случае есть смысл в день сделки провести психиатрическое освидетельствование продавца, который при этом должен лично подписать сделку. такие услуги предоставляются даже госучреждениями.

проверить не отозвана ли доверенность в настоящее время на 100% не представляется возможным, т.к. единого реестра действий до сих пор не существует, а отозвать доверенность можно у любого нотариуса.

22.02.14
Ответ эксперта

как правильно отметили коллеги то что он единственный сын не является основанием для отсрочки или освобождения от службы. к тому же вам 53 года-возраст трудоспособный.

причиной отсрочки может быть необходимость постоянного ухода за вами.

22.02.14
Ответ эксперта

согласно ст. 4 закона «О личном подсобном хозяйстве» не исключается строительство дома на участке предоставленном для ведения личного подсобного хозяйства.

22.02.14
Ответ эксперта

продавец обязан принять ваш принтер и провести экспертизу на предмет установления причин поломки и времени появления.

ясно, что причина-механическое воздействие. скорее всего время поломки экспертным путем установить не удастся. в силу ст. 18 ЗоЗПП бремя доказывания распределяется следующим образом: если товар гарантийный, то именно продавец ОБЯЗАН ДОКАЗАТЬ что поломка произошла после того как товар был передан. как указал экспертным путем, а т.ж. каким-либо другим сделать это будет вряд ли возможно. в этом случае вы обладаете всеми правами, предусмотренным ст. 18.

если гарантия не установлена, то все прямо наоборот-доказать возникновение поломки до передачи товара должен потребитель. 

22.02.14
Ответ эксперта

последние тенденции арбитражной практики говорят о том, что вернуть внесенную плату вам не удастся. кроме приведенных коллегами ссылок на ст. 165, 166 ГК РФ правомерность такого подхода следует также из п.4 ст.1109 ГК РФ.

22.02.14
Ответ эксперта

В данном случае необходимо обращение в суд с требованием об установлении отцовства и оспаривании записи об отце ребенка. в суде в т.ч. при необходимости (в случае несогласия в его отцовством) вашему парню путем проведения экспертизы (ДНК-тест) необходимо доказать свое биологическое отцовство. решение суда будет основанием для регистрации его в качестве отца ребенка.

22.02.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store