от 500 p.
Я с огромным уважением и максимально экологично работаю с каждым своим клиентом. Советов не даю. Уверена, что каждый человек в каждый момент своей жизни имеет все ресурсы для того, чтобы справиться с затруднительной ситуацией. Наше с Вами сотрудничество
Всего эксперт дал 4 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте! Попробуйте поговорить с мужем, но говорите ТОЛЬКО о своих чувствах. Например: «Я очень сильно переживаю ситуацию, которая сложилась сейчас в наших отношениях. Меня угнетает то, что мы спим в разных комнатах и разговариваем друг с другом „сквозь зубы“. Мне очень хочется вернуть то время, когда мы ощущали любовь друг к другу. Давай подумаем, что мы можем сделать в этой ситуации». Ни в коем случае не «наезжайте» на мужа и ни в чем его не обвиняйте. Говорите спокойным тоном. Будьте откровенны.

31.03.14
Ответ эксперта

Здравствуйте, Антон! Расскажу вам свою историю.

Когда мы с мужем поженились, то жили с моими родителями. Я очень была привязана к родителям, а муж сразу занял позицию «мы отдельная семья». Моим родителям эта позиция не понравилась, начались конфликты. Вы не представляете себе, сколько гадостей говорили мои родители про него. Ну, а он, тоже жаловался на родителей. На меня давили с двух сторон. Было очень тяжело. Что нас спасло?

1. Мы откровенно говорили друг с другом. Эти беседы иногда длились до 2-х часов ночи. Говорили о том, что думает и чувствует каждый из нас. Почему мы поступаем так или иначе. Обсуждали как будет лучше. Какие правила были в наших родительских семьях. Как мы привыкли жить, что считаем правильным, ну и т.д.

2. Мы сразу приняли решение, что благодарны родителям за то, что нас воспитали и вырастили, но теперь у нас отдельная семья  и мы будем вместе, не смотря ни на что.

3. Этот пункт я считаю самым важным: мы выяснили, что я должна делать, чтобы мужу было комфортно и он понимал, что я его люблю и что, соответственно, он должен делать, чтобы я понимала, что он меня любит. Т.е. выработали правила нашей семьи.

4. Мы никогда не жаловались родителям друг на друга.

Постепенно все утряслось. Мы переехали в отдельную квартиру, отношения с родителями наладились.

Сейчас родителей уже нет в живых, но мы вспоминаем о них с любовью и благодарностью.

 

27.03.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store