Бесплатно
Я - практикующий психолог с позитивным взглядом на жизнь. Хотите зарядиться позитивом и уверенностью в своих силах, а так же разобраться в себе и в Вашей жизни - пишите, я буду рада помочь каждому!
Всего эксперт дал 8 ответов, Рейтинг: +3 (0 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Арина, скорей всего подруга Ваша не такая уж и подруга, раз на зло Вам стала проявлять интерес к Вашему молодому человеку и Ваш молодой человек тоже судя по всему не подарок, раз соглашается играть в её игры. Снимите розовые очки и не позволяйте с собой так обращаться.

21.12.13
Ответ эксперта

В нашей стране, к сожалению, такой менталитет, что насилие в семье считается чуть ли не нормой и мало кто из женщин готов признаться в том, что её благоверный избивает свою супругу. И это одна из главных ошибок женщин! «Бьет — значит любит» — гласит житейская «мудрость», но это абсурд!

Если муж унижает Вас или угрожает насилием, не ждите, что Ваши отношения изменятся — уходите после первого же инцидента, пока ситуация не зашла слишком далеко. В 95% случаев, если физическое насилие уже имело место, то одним разом дело не ограничится. В Вашем случае Вы можете помочь себе самостоятельно:

— зафиксируйте побои у медэксперта

— подайте заявление о побоях участковому инспектору

— если Вы не знаете, что делать, Вы подавлены и сломлены, идите в кризисный центр — там Вам предоставят помощь психолога и бесплатного юриста-консультанта

— главное, чтобы подтвердить вину Вашего мужа, найдите свидетелей. Без них случаи насилия доказать трудно.

 И самое главное — не замыкайтесь в себе!!! В том, что Вы стали жертвой насилия нет Вашей вины. Но нужно сделать так, чтобы это больше не повторялось.

21.12.13
Ответ эксперта

Ирина, поверьте люди не меняются. Могут немножечко измениться если в их жизни произойдет что-то, что перевернет их внутренний мир, что-то очень плохое. Но это бывает редко и не все от этого меняются. Я не думаю, что этот парень делает всё это с Вами специально. Скорей всего он сам не знает чего он хочет и ему толком никто и не нужен. Не тратьте время на того, кто не хочет проводить это время с Вами. Уважайте в первую очередь себя. Удачи Вам!

15.12.13
Ответ эксперта

В любом конфликте виноваты обе стороны. У каждого как говорится своя правда. Мама переживает и заботится о Вас и конечно же желает Вам лучшего. Вы ответственный человек и хотели выполнить своё обещание. Возник конфликт. Поймите, Ваша мама тоже человек и она так же как и все мы устает, на нее накладывают отпечаток различные стрессы и в какой-то момент она срывается и всё накопившееся зло выливается на близких людей. Не принимайте это на свой счет, постарайтесь стать на место Вашей мамы и псмотреть на себя её глазами. Помните, жизнь она коротка и быстротечна, а мама это самый дорогой и близкий человечек. Не копите в себе злость. Учитесь прощать и принимать её такой какая она есть. Ведь это Ваша мама, благодаря ей Вы появились на свет. Пусть она далека от идеала, но она любит Вас и Вы любите её. Наберитесь терпения и почаще говорите ей тёплые слова. Удачи Вам! Цените своих близких.

15.12.13
Ответ эксперта

Елена, он парень взрослый и я думаю, должен уже сам решать за себя с кем он хочет быть. Родители, конечно, откладывают на нас свой неизгладимый отпечаток, но конечное решение всё равно чаще всего принимаем мы сами. В постеле Вы получаете иллюзию того, что всё хорошо и он Ваш. Если Вам и дальше нужна эта иллюзия — живите в ней, а если нет — оглянитесь по сторонам, скорее всего где-то есть человечек, способный оценить Вас по достоинству и которому будете нужны Вы и Ваша любовь. Решение за Вами! Успехов Вам! Будьте счастливы! Р.s: деньги и приданное не самое главное в отношениях

13.12.13
Ответ эксперта

Елена, не отчаивайтесь и наберитесь терпения. У Вашего сына переходной возраст, в этом возрасте дети меняются до неузнаваемости и действительно авторитет родителей значительно падает. Постарайтесь не донимать рёбенка вопросами, критикой. Терпеливо отстаивайте свою позицию и постарайтесь поддерживать своего ребенка, ему сейчас тоже тяжело. Удачи Вам! Я думаю, Вы справитесь!

13.12.13
Ответ эксперта

Мужчины в любом возрасте по своей природе — охотники. Им не интересна легкая добыча, которая сама плывёт в руки. Им необходимо добиваться женщину, а когда они её добиваются — идут дальше. Задача женщины — не давать себя завоевать полностью =) Подумайте над этим

13.12.13
Ответ эксперта

Лиза, решать за кого идти замуж только Вам, так как только Вам жить всю жизнь с этим человеком (ну это в идеале, конечно). В жизни всё намного прозаичнее… Вы знаете, сам факт того, что замуж выходить «нужно потому что пришло время» на мой взгляд не слишком приятный. Все люди разные и время у каждого своё. Не торопитесь с решением. Брак — это не покупка новых туфелек, где Вы стоите перед выбором взять удобные или красивые, брак — это двое людей, которые добровольно согласились выбирать и принимать друг-друга на протяжении определенного, и достаточно длительного, промежутка времени. Подумайте над этим =)

13.12.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store