от 500 p.
18+ Оказываю профессиональную помощь с 2009 года. Специализируюсь на преодолении кризисных состояний, последствий хронического стресса и эмоциональной неустойчивости (страх, обида, чувство вины, тотальное одиночество). Выход из созависимых отношений. И
Последний отзыв
Елена замечательный специалист!!! Спасибо Вам огромное!!! Надеюсь, будем держать связь!  
Всего эксперт дал 105 ответов, Рейтинг: +79 (13 лучших ответа, 18 голоса - За, 4 голоса - Против).
Ответ эксперта
Доброго времени! Любое наше чувство, в том числе и чувство ненависти, соперничества имеют право на существование. И именно потому, что мы запрещаем себе испытывать всю гамму чувств провоцирует их навязчивость и постоянное присутствие. И в тоже время они дополнительно подпитываются поведением вашего мужа. Неосознанно ваше бессознательное считывает признаки угрозы для вас и ваших отношений, что-то что уже было, такое далекое и еле уловимое… И как бы пародоксально это не звучало, если Вы действительно хотите освободиться от этих неприятных чувств, Вам стоит проанализировать свой жизненный опыт где кто-то у Вас что-то или кого-то отнял...
Если нужна помощь, обращайтесь!
05.12.19
Ответ эксперта
Добрый день, Екатерина. Описанные Вами отношения четко соответствуют позиции Жертвы из печально знаменитого Карпмановского треугольника… Ознакомьтесь с его трудами. И когда Вы будете готовы разобраться в причинах сложившейся ситуации и поиске путей оптимального решения, определитесь со специалистом и приступайте к работе.
Успехов Вам и сил в разрешении вашей ситуации. С уважением, Елена.
04.02.18
Ответ эксперта
Алина, добрый вечер. Ответить на вопрос: «Как не обращать внимание на угрозы мужа в сообщениях и выйти из этого до развода?» не имея никаких сведений о том: как давно в браке? есть ли дети (и сколько)? характер отношений в браке? как долго не проживаете совместно? — и дать качественные рекомендации не представляется возможным.
Для решения Вашей проблемы необходимо:
1. оценить на сколько угрозы реальны? 
2. если они носят только номинальных характер, то стоит выбрать себе эксперта и проработать переживания  сопровождающие процедуру развода.
3. если же угрозы реальны… и человек может их воплотить в жизнь, то стоит обратиться за помощью юриста и правоохранительных органов.
Желаю Вам удачи. С уважением, Елена.
03.02.18
Ответ эксперта
Добрый вечер, Наталья.
Сразу перейду к ответу на вопрос. Реакцию родителей отца ребенка на факт, что они уже бабушка и дедушка ни Вы, ни кто-нибудь другой предсказать не может. Но чем дальше оттягивается столь серьезный момент, тем сложнее им будет принять ребенка. В любом случае сообщить им благую весть должны вы оба (вместе) — ведь вы вдвоем его зачали и оба являетесь родителями — а это ответственность.
Побеседуйте с отцом ребенка о том: когда вы вместе оповестите родителей.
Но из вашего письма возникает больше вопросов нежели ответов...
С уважением, Суздалева Елена.
27.12.14
Ответ эксперта
Доброе утро, Энн! 
Вы проходите естественную фазу становления личности… То, что Вы начали себя воспитывать, как «Родитель» (Стала: более пунктуальна, опрятна, наблюдательна, в мелочах сдержана, более скрытной) — это хорошо. Но у любой медали две стороны: пробудив одни качества, спрятали другие. А, как всем известно: «шило в мешке не утаишь» — вот Вы и начали срывать злость (за то, что спрятали часть себя от себя самой же) на близких, буд-то это они виноваты, что Вы сделали такой выбор... 
Хотите следовать этому маршруту?..
Когда решите, что жить в гармонии с собой и окружающим миром уютней и комфортней, обратитесь за индивидуальной помощью.
С уважением, Суздалева Елена.
27.12.14
Ответ эксперта
Ирина, доброе утро. 
Искренне хочется помочь Вам наладить отношения в семье, но в письме не видно основного вопроса: «Какой помощи Вы ждете?»
1. Совета, как избежать придирок мужа после визитов к свекрови?
2. Помощь в налаживании внутрисемейных связей между тремя поколениями.
3. Посредничество в установлении внутрисемейных границ...
В любом случае прежде всего необходимо осознать собственные интересы в данной ситуации и собственные мотивы дистанции с его родителями, ваше отношение к свекрови.  Поговорить с мужем о его ожиданиях от вас, как от невестки — и главное постараться его услышать. 
Специалист поможет наладить взаимоотношения в вашей семье. В любой семье есть свои сложности и, к сожалению, в жизни очень сложно избежать конфликтов. Но помните: «Глядя на счастливые семьи, не завидуйте — они перенесли те же тяготы, что и вы, но не сломались».
С уважением, Суздалева Елена.

27.12.14
Ответ эксперта
Добрый день, Мария. Вы с мужем переживаете непростой период. Первый год в официальном браке самый сложный период жизни семьи — это притирка и адаптация к новому статусу с обеих сторон. К тому же на кризис первого года брака наложился кризис рождения первого ребенка — от сюда и взаимное непонимание, пустота от ушедшей «свободы».
Вам с мужем стоит обратиться на консультацию к семейному психологу, который сможет помочь вам наладить «мосты понимания» и взаимопомощи в этот сложный период.
С уважением, Елена.
05.08.14
Ответ эксперта
Добрый день, Ирина! Ваши переживания по поводу адаптации малышки к детскому садику естественны. И 8 дней это слишком маленький период, чтобы доченька почувствовала себя там в безопасности. Поэтому и рекомендации следующие:
1. ближайших 2-3 недели (если есть возможность) водите малышку на 2-4 часика до обеда и до сна, каждый раз четко и спокойно оговаривая ей когда Вы ее заберете;
2. утром, по дороге в садик, рассказывайте дочери чем она будет заниматься и что Вы будете делать в ее отсутствие (это снизит уровень неосознанного страха «заберет ли меня мама? жива ли будет моя мама? что мне делать без маминой защиты?»)
3. недели через 2 договоритесь с воспитателем, что задержитесь на 15 минут на сонный час и предупредите дочь. В этот промежуток малышка, сидя на стульчике, посмотрит что опасности нет и так раза 2-3.
После чего Вы сможете оставлять дочь на весь день.
Удачной адаптации! С уважением, Елена Александровна.
01.08.14
Ответ эксперта

Добрый день, Ирина!

Может Вам сможет помочь следующая информация: 

www.liveexpert.ru/journal/view/895875-mirovozzrenie-ili-kak-izmenit-zhizn?id=715851

www.liveexpert.ru/journal/view/904925-transformaciya-zhiznennogo-scenariya?id=715851

С уважением, Елена.

18.04.14
Ответ эксперта

Доброй ночи, Ольга. В запросе Вы написали, что хотите сохранить семью. Но дело в том, что семью создали 2 человека: ваш муж и Вы. В семье появились проблемы, а значит и решать их должны оба!

Хочет ли ваш муж сохранить семью?

Какой он видит дальнейшую жизнь?

Ведь, в принципе, ответственность за свое поведение… и тем более последствия (внебрачный ребенок) лежит на нем! Готовы ли Вы жить c ним и знать, что он навещает и обеспечивать (а он будет навещать и обеспечивать) вторую семью (любовницу и их ребенка)? А если у него появится еще одна... 

Прежде, чем определяться как себя вести — четко определите чего Вы хотите для себя и своих детей. Но в любом случае проблему в одиночку Вы не решите! Необходимо включение в решение проблемы и самого «виновника торжества». Помочь в решении проблемы может семейный психолог, который поможет осознать причину измены и устранить их.

С уважением, Елена.

 

11.03.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store