от 1000 p.
Психологическое консультирование с 2007г. Специализация - саморазвитие, любовные отношения, семейные отношения, дети и подростки, самопознание и развитие, профессия и карьера, толкование сновидений
Всего эксперт дал 39 ответов, Рейтинг: +24 (4 лучших ответа, 7 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта

Добрый день!

Для девушки Вы придумали себе другое имя. Вопрос экспертам задали анонимно. Вероятно вам сложно назвать себя по имени? По имени, которое вам дано с рождения. Порассуждайте — что не так с вашим именем, почему вы его скрываете? 

Вы пишите, что первая встреча с девушкой не была значимой для вас. Теперь девушка стала для вас ценнной. Вы нашли друг друга — она все близко воспринимает к сердцу, а вы ее интригуете своей тайной… Как бы вы не старались преподнести ей эту проблему, девушка все равно воспримет новость не так как вы ожидаете. 

05.02.14
Ответ эксперта

Добрый день, Регина!

Вы выбрали человека, к которому привязались в сфере онлайн. Вы его слышите когда говорите с ним по телефону, вы читаете его сообщения, но никак не можете увидеть в живую. Общение онлайн как раз на это рассчитано.

Вы постоянно битесь его потерять — он то появляется, то снова исчезает. Вы говорите о том, что сильно привязываетесь к людям, даже если не виделись. В этом основная суть вопроса. Стоит порассуждать на эту тему. Потому что вы страдаете от этой ситуации.

05.02.14
Ответ эксперта

Добрый день!

Вы пишете про мужа — он настоящий мужчина. У вас с ним есть другие отношения, кроме сексуальных. Вы пишите о том, что любовник вас привлекает свей эмоциональностью, женственностью — того, чего вам не хватает с мужем (т.к. мужа вы назвали мужественным). Причем отношения с любовником вы рацениваете как материнские  с Вашей стороны. Выходит, это сильно привлекательно для вас, и Вы до сих пор пребываете в сомнениях — что для вас лучше. Вероятно вас пугает мужественность вашего мужчины, его физиология, психология и т.д., он другой, он мужчина. У него есть то, что может предложить женщине (вы уже перечислили все его мужские характеристики — с которым ничего не страшно, всегда будет спокойно, разносторонний и умный человек, с мужем не боюсь детей заводить, он хочет...)

03.02.14
Ответ эксперта

Добрый день!

Обычно мужчины против, чтобы их проверяли

21.01.14
Ответ эксперта

Добрый день!

Вы сами ответили на свой вопрос — кто я для него? В конце письма написали — я для него подарок судьбы, сокровище. И ни одного слова о любви, о любимой женщине… вы действительно хотите быть только подарком и сокровищем?

21.01.14
Ответ эксперта

Добрый день!

Вы разделяете любовь и собственность на квартиру, и думаете о будущем, т.к. покупаете квартиру за большие деньги, а не маленькую вещь. Почему вы обращаетесь за помощью к психологам, а не к юристам, которые могут помочь разделить права на собственность — 50х50, или другие доли? Любовь, семья это одно, а собственность и ответственность за свою (возможно и будущего ребенка) жизнь это другое.

21.01.14
Ответ эксперта

Добрый день!

Фантазии на тему — почему девушка скрывает отношения с парнем и называет его братом, могут быть бесконечны. Вопрос в другом — почему вас это интересует?

21.01.14
Ответ эксперта

Добрый день!

Действительно ли человек постоянно врет или у него бред, связанный с шизофреническим расстройством? Если у него бред, то это его способ приспособиться к нашему миру...

21.01.14
Ответ эксперта

Добрый день!

Такое ощущение, что вы научились жить только через призму единственно возможного для вас способа — «пить или не пить». Пить — значит быть веселым, общаться с друзьями, выходить из дома, работать… т.е жить полноценной жизнью человека. Не пить — значит не иметь друзей, не выходить из дома, работать дистанционно, фрилансером. 

Как вернуть хотя бы часть прошлой жизни? Ведь алкоголь уже не помогает. Вероятно поразмышлять на тему — в чем помогал раньше алкоголь? Раз он так важен вам до сих пор...

21.01.14
Ответ эксперта

Добрый день!

Такое ощущение, что вы гораздо более взрослее вашей матери. У вас есть мать, отец, сводный брат. И такой порядок сохраниться всегда. Что не устраивает лично вас в этом? У вашей матери был муж. Они расстались по конкретной причине. Они не сохранили отношения, они так решили. Ваша мама сейчас захотела вернуть своего мужчину и нашла способ — вовлечь вас в их отношения. Вы автоматически попадаете в ловушку матери, потому что в любом случае будете испытывать чувство вины. Потому что это не ваши отношения, туда запрещено вам проникать — любовь и отношения могут состоятся только у двоих.

18.01.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store