Бесплатно
Использую поведенческие и когнитивные приёмы, никакой эзотерики и психоанализа. Всё в Ваших руках, Вы творец своего счастья, а психолог лишь помогает яснее разбираться в событиях, в которых Вы участвуете. Не забудьте поставить оценку, пожалуйста!
Последний отзыв
Тактичный, терпеливый, внимательный человек. Помогает разобраться, вникает в проблему, дает конкретные рекомендации к действию. Чувствовала себя абсолютно комфортно во время и после консультации.  
Всего эксперт дал 12 ответов, Рейтинг: +7 (1 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

1. Вначале избавляемся от мыслей, что Вы ущербная. Вы такая же, как и все. Но не всегда говорите так, как хочется. В истории было много людей, которые заикались. Вы хороши в чём-то другом, я уверен. Кроме того, это обычно можно исправить. Если бы Вы заболели кашлем, Вы бы так же нервничали из-за этого? Помните, что заикание можно сравнить с кашлем.
2. Перестаём избегать общения. При общении с малознакомыми людьми, Вы сначала можете извиняться за то, что Вы заикаетесь. После того, как так скажете, волнение заметно снизиться. Было проведено немало опыта, в которых было показано, что когда человек открыто признаёт свои слабые стороны, он перестаёт нервничать. Поэтому некоторые перед выступлением говорят, что они заикаются, плохо знают язык, плохо подготовились или вообще боятся выступать.

3. Возможно, Ваше заикание связано с определёнными обстоятельствами. Например, Вы заикаетесь, когда чувствуете себя обязанной перед кем-то, или переживаете из-за своей внешности. С этим нужно разобраться. 

 

Напишите мне письмо, я помогу безвозмездно исправить это, но потребуется некоторое время упорной работы.

25.04.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Катя!

Если Вы учитесь в государственной общеобразовательной школе по месту жительства, то почти наверняка Вас не отчислят, какие бы оценки вы ни получали. Даже если не по месту жительства, то тоже не отчислят. Учитесь прилежно и думайте больше о занятиях, а не об угрозах. Пройдёт много лет, а знания, которые Вы сейчас получаете в какой-то мере да пригодятся. А об учительнице Вы забудете, раз уж у вас плохие отношения. 

Расскажите об этом своим родителям или опекунам. Если Вы боитесь ссор дома, постарайтесь сделать это очень осторожно. Можно поговорить с директором школы или школьным психологом.

Держитесь, всё в Ваших руках. Чтобы добиваться своего, нужно быть сильной. 

25.04.14
Ответ эксперта

Оля, здравствуйте!
По статистике у большинства девушек вначале не получается достичь полового наслаждения. Более того у многих женщин и в более зрелом возрасте не получается достичь его. Единственный путь — постоянно пытаться, менять положение, приёмы, обстановку. Если я правильно понял Вас, Вам повезло с молодым человеком, Вы любите друг друга, Вы совещались и делились чувствами и ощущениями. Вы оба не постеснялись попытаться использовать ласки ртом? Оля, это поразительный пример взаимного доверия притом, что это первый опыт. То, что ему было больно, может говорить о том, что ваши размеры не сочетаются, поэтому нужно работать дальше, искать наиболее подходящие приёмы и положения. И ни в коем не вините себя оба! У Вас всё будет хорошо. Повторюсь: приятно удивлён вашим уровня доверия друг к другу. Будьте счастливы, удачи.

03.01.14
Ответ эксперта

Оля, то, что Вы нашли себя, это здорово. У Вас есть своё мировоззрение.Вы чётко себя осознаёте и не стремитесь подстроиться под посредственность. Если чувствуете, что хотите больше хороших знакомств. Если есть возможность, поезжайте на какое-то время в более крупный город. Почему же сразу с чистого листа? Ваша жизнь — это всегда продолжение прошлого. Не надейтесь, что всё изменится само, если переедете. Если Вы себя по делу ругаете — отлично! Занимайтесь больше музыкой, если считаете, что пока Вы не очень сильны в ней. В искусстве всегда есть куда стремиться! Если боитесь выступать перед людьми, делайте следующие задания — играйте в саду или на площади перед прохожими. Или поначалу просто упражняйтесь (как Вы обычно дома делаете) на улице в отдалении от людей. Вам нужно привыкнуть к выступлениям, тогда и уйдёт скованность. Может, если Вам будут подкидывать деньги прохожие, для Вас это будет хоть каким-то началом и признанием, знаком, что Вы идёте правильным путём. Что касается Вашего окружения, то не смотрите на них сильно свысока. Общайтесь, но так, чтобы Вам это тоже было выгодно. В любом случае у каждого можно чему-то научиться. У кого-то любовному опыту, у кого-то полной безмятежности, у кого-то напористости.

02.01.14
Ответ эксперта

Вы встречались. Потом он Вас звал, но Вы были заняты. Это же не повод бросать Вас?! «Не изменял» А поцелуи не считаются? Вы юная и милая. Вас, наверняка, будут добиваться другие. Идите вперёд, не тратьте молодость на предателей. А если Вам иногда становится неприятно из-за мыслей о прошлом, отвлекайтесь, больше гуляйте, общайтесь с людьми, занимайтесь увелечениями. Придёт тот, кто Вас не обманет, не волнуйтесь.

02.01.14
Ответ эксперта

Хорошие средние показатели, никаких ярко выраженно особенностей нет.

31.12.13
Ответ эксперта

Дмитрий, сейчас работаете и получаете вдвое больше, чем по городу? Живите, наслаждайтесь. Для этого деньги не главное. Пытайтесь посещать разные мероприятия, знакомьтесь с людьми, может, познакомитесь и с девушкой. Долги отдадите, не думайте о том, что всё беспросветно. Ищите себе другую цель в жизни. И не забывайте, что вокруг Вас есть куда более несчастные и бедные люди. «Я шёл промокший, замёрший и голодный, а потом увидел безногого нищего...»

31.12.13
Ответ эксперта

Рома, чего не хватает? Ищите. Нравятся книги? Читайте. Есть время и деньги? Путешествуйте. Хотите заниматься любимым делом? Занимайтесь им. Хочется кричать? Кричите. Где искать ответы? Везде. Вперёд! Вы куёте свою жизнь. Ищите, выбирайте, дерзайте, и поменьше мусольте, больше действуйте.

31.12.13
Ответ эксперта

Здравствуйте.

Вот несколько советов:

1. Нужно принять произошедшее. Это ещё одно событие в Вашей жизни. Допустим, Вы не хотели такого, всё прошло как-то туманно. Но оно было. Это часть Вашей жизни. Может, Вы сможете найти положительные стороны, всё-таки Вы понравились этой женщине. Если будете бояться, не сможете полноценно общаться с товарищами, у Вас упадёт самооценка. Если будете отчаянно скрывать ото всех, будете опасаться того, что проболтаетесь (Вы или она). Если будете оправдываться, станете предметом посмешища. Да и вообще, почему Вам стыдно? Стыдно, что напились? Стыдно, что не владели собой? Или стыдно, что переспали именно с этой женщиной? Если третье, то примите это и успокойтесь. Если первое или второе, пересмотрите своё отношение к алкоголю.

2. Когда сильно волнуетесь по этому поводу, отвлекайтесь, читайте, кушайте, делайте зарядку или мышечное расслабление (например, по Якобсону), примите прохладное обмывание.

30.12.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store