от 100 p.
Любая правовая помощь, быстро доступным языком. Гражданско правовые споры, права потребителей , договорные отношения, и многое другое
Последний отзыв
Терпеливо и доходчиво ответил на поставленный вопрос, вежливо, не смотря на то, что я задавала много глупых вопросов. Чувствуется почерк настоящего эксперта. Михаил Анатольевич помог мне разобраться с проблемой, которую не могли решить юристы моего города. ...  
Всего эксперт дал 46 ответов, Рейтинг: +82 (14 лучших ответа, 12 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Пишите в личку помогу разобраться в данной ситуации
07.02.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Пришлете  кредитный договор возможно смогу помочь 
24.01.15
Ответ эксперта
Для ответа о возможности обжалования судебного решения в первую очередь необходимо видеть само решение.
24.01.15
Ответ эксперта
Ну во первых постарайтесь унять эмоции. Во вторых отменить судебный приказ не так и сложно, и в третьих безусловно в суде можно и нужно уменьшать размер взыскиваемых сумм. А вот в прокуратуру обращаться в данном случае бессмысленно поскольку данный спор относится к разряду гражданско правовых и вам поможет только грамотный юрист который будет представлять ваши интересы в суде. Если конечно вам поступают реальные угрозы от этих лиц то безусловно обращайтесь в полицию. А тех кто приходит к вам домой смело отсылайте по дальше поскольку единственный орган имеющий право общаться с вами по поводу взыскания задолженности по судебному приказу это приставы.
26.09.14
Ответ эксперта
Банки зачастую если и подают в суд то пишут заявление на судебный приказ и в этом случае дело могут рассмотреть без вашего участия. 
26.09.14
Ответ эксперта
К сожалению не имея перед глазами договора не могу ни чего утверждать  требуется больше информации
26.09.14
Ответ эксперта
Телевизор не включен в перечень товаров на которые не распространяется требование  о предоставлении подмены  на время нахождения вашего товара в ремонте. Следовательно вам по вашему заявлению в трех дневный срок обязаны предоставить товар с аналогичными потребительскими свойствами. Это по поводу подмены.
По поводу возврата товара не надлежащего качества: В виду того что ваш телевизор  занесен в перечень технически сложных товаров просто вернуть не получится для возврата необходимо чтобы недостаток в товаре имел признаки существенного.
Исходя из того что телевизор сломался повторно, а также учитывая что  первичный ремонт  проходил более 30 дней в первый год гарантии можно с натяжкой требовать возврата по причине обнаружения в товаре существенного недостатка.
 Вам необходимо написать претензию  с требование расторжения договора купли — продажи в которой указать на то что в процессе эксплуатации в товаре выявлены существенные недостатки которые делают невозможным и недопустимым использование товара в соответствии с его целевым назначением. Действия продавца по  проведению проверки качества и принятию решения относительно вашей претензии должны уложиться в 10 дней ст 22 ЗоЗПП.
Но учтите в том случае если вы требуете расторжения договора купли- продажи, продавец на время рассмотрения вашей претензии  в подмену вам давать ничего не обязан. Подмена дается только на время ремонта.
Если остались еще вопросы пишите буду рад помочь.
Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший.
27.06.14
Ответ эксперта
Для  взыскание алиментов  на содержание детей не обязательно находиться в разводе, пишите исковое заявление  на взыскание алиментов и подавайте в суд. Более того в случае если вы не работаете ( находитесь в отпуске по уходу за ребенком ) вы можете претендовать также и на алименты на свое содержание.
26.06.14
Ответ эксперта
Если вы написали претензию на возврат денежных средств в виду обнаружения в товаре недостатков то возврат денежных средств должен быть произведен в  соответствии со ст.22 ЗоЗПП а именно в течении 10 дней именно в эти сроки должен укладываться продавец .
Для более детальной консультации пишите  в  чат 
25.06.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Денежные средства на содержание несовершеннолетних детей выплачиваются не зависимо от того работает ли родитель  с которым проживает ребенок или нет. На свое содержание бывшая супруга может получать алименты только в том случае если она действительно не работает при наличии  у вас доказательств того, что бывшая супруга вашего мужа работает он  имеете право обратиться в суд и ставить вопрос об отмене алиментов на ее содержание, но учтите пока вы сами не заявите об этом, алименты будут взыскивать.
Не забывайте оценивать ответы.
24.06.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store