от 100 p.
Приветствую Вас! Каждый из нас сталкивается с вопросами, связанными с выбором своего направления, развития и самопознания. И эти вопросы и проблемы разрешимы!
Всего эксперт дал 4 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, Сабина!

Ваша мама боится вас потерять как дочку. Вы всегда ранее были рядом. Сейчас с мужчиной. Ее страх выражается в отрицании всего хорошего, что вы делаете. Попробуйте маме в утвердительной форме сказать, например: Мама, если ты беспокоишься, что я тебя брошу и не смогу помогать, то стакан воды я всегда тебе подам. Говорить нужно при условии, что вы сами в этом уверенны.  Главное не нужно взращивать в себе чувство вины. Вы должны быть счастливы!

24.02.14
Ответ эксперта

Здравствуйте, Сергей! 

Попробуйте постепенно выходить из вашей зоны комфорта. Делать меленькие шаги, которые в последующем, возможно, вам помогут справитьмя с вашими задачами. Постоянно откладываете дела, придумываете себе другие занятия — однозначно то, что в них нет вашей заинтересованности.  Вам нравится сидеть до утра в инете — вы уже долгое время сфокусированы на данном занятии — значит с вашим внимание все в порядке. Важно также понять, зачем вам ложится спать до 12 часов: этого требуют члены семьи?, это можно?, это нужно для здоровья? и т.д. Иногда стиль поведения  откладывание в «ящик»   становится способом справиться с каждодневными проблемами и трудностями. Как только вы излечиваетесь — на вас тут же сваливают гору новых проблем, задач и обязательств. Так что не лучше ли «затянуть» и отложить все дела? Думаю, что для начала нужно выяснить почему вам это выгодно? Да, это вам удобно, если вы так делает. А зная причину с ней легко можно справиться. 


19.01.14
Ответ эксперта

Ваше желание попробовать себя в новом «свете» вполне естественно. Очень часто женщины именно в декрете думают о чем то новом: профессии, место жительство, род деятельности, хобби т.д.

Не торопитесь получать второе высшее образование, т.к. оно требует много затрат: временных и денежных. Вам никто не даст готового варианта, куда вам двигаться дальше, пока вы сами для себя этого не определите. Вариант первый: вы движетесь по пути, который раскроет все ваши способности и желания, для этого в первую очередь необходимо определиться с целями и желаниями. Второй: вы движетесь туда, где сейчас перспективно (например, строительство, банковская сфера, коуч и т.д.), но есть угроза, что «завтра» это будет не так. Если Вы еще не знаете чего желаете, то можно попробовать себя на различных курсах и тренингах.

При ваших языковых способностях можно использовать следующее: 1) Репетитор (средний примерный заработок за урок (45-60 минут) 1000 руб., 2) проводить бизнес тренинги на иностранном языке как в частном порядке, так и для крупных компаний 3) гид для иностранцев 4) помощник руководителя крупной компании и т.д.

05.01.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store