от 200 p.
Дипломированный и сертифицированный психолог-консультант. Помогаю избавиться от психологических проблем открыть и активизировать Ваши внутренние ресурсы, чтобы Вы могли использовать их для решения любых трудностей!
Всего эксперт дал 19 ответов, Рейтинг: +7 (1 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Наталья здравствуйте!
Ваш вопрос носит гадательный характер, который снимает с Вас лично, всю ответственность за происходящее.Поэтому первое что Вам нужно сделать, так это определиться со своими желаниями. Спросите себя, а чего бы Вы хотели в сложившейся ситуации? Хотите и Вы наладить отношения с мужем? Хотите ли Вы понять причины ухода мужа из семьи? Хотите ли Вы научиться конструктивно взаимодействовать со свекровью? После уточнения запроса появится возможность найти решение.
12.06.16
Ответ эксперта
Здравствуйте Катя!

Люди ведут себя с нами так и только так, как мы позволяем им с нами себя вести. Определенно ваша модель поведения  с противоположным полом выстроена так, что в результате мужчина не считает нужным оказывать вам знаки внимания, даря подарки.  Мужчины по своей природе завоеватели и больше всего ценят то,  для получения чего были приложены усилия. Чем больше усилий, чем ценнее победа. Представьте, что для мужчин есть два типа женщин: «женщина-праздник», с которой можно провести время без затрат, без растраты лишнего времени, «по делу», и есть «женщина-подарок»,  внимание которой нужно заслужить, ее расположение требует времени, затрат и т.д. Сейчас судя по всему вы, придерживаетесь модели поведения «женщины-праздник» и поэтому мужчины так себя ведут.  Вам нужно осознать это и выработать новую тактику общения, и пересмотреть свою модель поведения с мужчинами. Тем самым стать «женщиной-подарок». И все это в ваших руках!!! Дерзайте!!! Нужна будет помощь, обращайтесь!

12.09.14
Ответ эксперта
Здравствуйте!

В ситуациях, когда человеку нужна поддержка не может быть готовых шаблонов с ответами. Здесь важно проникнуться в конкретную ситуацию и найти те слова, которые будут уместны в конкретной ситуации и действительно помогут этому  человеку. Слово это очень сильный инструмент. Оно и излечить может, оно же способно и покалечить. Вам же следует понять что поддержка может быть разной, для начала нужно определить в каком роде поддержки нуждается обратившийся к вам человек: нужна ли ему поддержка делом, словом, или ему достаточно чтобы вы просто присутствовали, чтобы он не чувствовал себя один на один со своей проблемой. Выяснив это вам будет легко найти решение!!! Удачи вам!!

12.09.14
Ответ эксперта

Екатерина, для начала вам нужно разобраться со своими желаниями и ожиданиями. Что представляют для вас эти отношения? Вы правда хотите чтобы ваши отношения обязательно имели свое логическое завершение в виде брака? Или же вас просто задели слова человека с которым вы знакомы 8 лет, смысл которых «Мы знаем друг друга давно,  мы встречаемся более трех лет, но это не значит что я должен непременно создать с тобой семью».  Вы должны понимать что желание создать семью  не основывается, не зависит и уж тем более не гарантируется сроком знакомства пары. Люди встречаются, люди влюбляются, женятся, но этот логический ряд люди не всегда проходят с одним человеком. После того как вы ответите себе на эти вопросы можно начать поиски решения. Любая ситуация имеет как минимум 3 варианта: 1. принять выбор молодого человека, и идти своей дорогой в поисках другого человека, который разделит ваше желание построить семью. 2. не принимать выбор молодого человека, надеясь что когда-нибудь он изменит свое решение. 3. принять во внимание его слова, понять можете ли вы что-то изменить в своем поведении, в отношениях с ним, сейчас что позволит ему изменить свое решение. 

Нужна будет помощь, обращайтесь!

02.05.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте Екатерина.

А зачем вам знать использует он вас или нет? Что ценного в том, что вам станут известны его истинные чувства по отношению к вам? Как изменится  ваша жизнь, и отношения с ним, после того как вы узнаете ответы на все ваши вопросы?

01.05.14
Ответ эксперта
Здравствуйте Лика! Отношения начинаются и строятся за «бортом» постели, а секс это лишь один из способов их проявления. Именно поэтому не нужно торопиться переступать эту черту, изначально не узнав партнера, не присмотревшись к нему и не прочувствовав его.В сексе должна полностью отключаться голова и инициатива полностью передаваться инстинктам. Секс это продолжение тех отношений, которые установились ранее. Главное здесь это доверие между партнерами.Вы полгода вместе.Возможно в ваших отношениях имеет место быть как раз таки недостаток полного доверия к друг другу, и принятие друг друга в качестве партнера не только в сексе но и в отношениях в целом.Вы пока не можете открыться своему молодому человеку, и отсюда возникает стеснение и следовательно блок на некоторые действия. Не торопите себя, слушайте свои чувства, изучайте партнера, получайте удовольствие, работайте над отношениями вне спальни и тогда все придет и все получиться.Помните проблема лишь в голове!!!)
25.03.14
Ответ эксперта
Здравствуйте! У вас как и у любого человека (в особенности мужчины) есть глаза поэтому вы и смотрите на других девушек. Вопрос в том, какого общения вы с ними хотите: если это просто общение, то конечно в этом нет ничего плохого, если же вы хотите большего это другое дело. Вам нужно определиться в своих желаниях, и честно себе ответить на вопросы. Зачем вам нужны отношения с другими девушками? Каких именно отношений вы с ними хотите? К каким последствиям они могут привести? Что во вашему мнению они могут вам дать такого чего нельзя получить в уже существующих отношениях с девушкой, с которой вы вместе 4 года? Ответив честно хотя бы на часть вопросов, вы сможете принять верное решение!
25.03.14
Ответ эксперта

Здравствуйте Алиса!

Для рассмотрения Вашего вопроса предоставленной информации недостаточно. Уточните в каких ситуациях возникает волнение, при каких обстоятельствах и в чем проявляется? Приведите несколько конкретных ситуаций.

 

10.03.14
Ответ эксперта

Настасья здравствуйте!

Не понятно в чем вопрос, чего Вы хотите, какого ответа и на какой вопрос Вы ищете???

 

10.03.14
Ответ эксперта

Здравствуйте Анастасия!

Не совсем понятно какой помощи и какой ответ Вы ищете, чего хотите? Понять почему Вас посещают мысли что парень бросит Вас? Как перестать устраивать истерики, сцены ревности и прочее? Или же разобраться что Вас удерживает вместе, почему Вы не можете расстаться?

07.03.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store