от 300 p.
В разработке. . .
Всего эксперт дал 8 ответов, Рейтинг: +14 (2 лучших ответа, 4 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Когда ребенку больше 2 лет, сосание — это успокоительное средство. Ребенок сосет палец, когда ему скучно или когда он устал, или огорчен, или напуган. Если ребенок почти постоянно сосет палец, то родителям следует подумать, почему ребенку необходимо почти постоянно себя успокаивать и нельзя ли чем-нибудь помочь ему, чтобы эта необходимость исчезла. Если вы можете определить обстоятельства, когда ваш ребенок наиболее всего подвержен этой привычке, например, когда смотрит телевизор, то вы можете придумать какую-то замену данной привычке: дать ему в руку резиновый шарик, чтобы мять, или любою другую игрушку, которую можно разминать пальцами. Если ребенок сосет палец, когда он устал, приучите его подремать немного, чтобы отдохнуть. Если ребенок сосет палец, когда расстроен, то необходимо научить его выражать свои чувства словами, не держать все в себе. Таким образом, ваши основные действия это обнаружение причины и предложение альтернативы привычке сосать палец.Очень редко, сосание пальца после 5 лет – реакция ребенка на эмоциональные проблемы или другие расстройства, например, страх. Такого ребенка необходимо показать врачу. Большинство детей прекращают сосать палец после применения простых способов лечения и тренингов с играми. После 4 лет сосание пальца может очень негативно сказаться на формирование прикуса и состояние зубов.

15.01.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Добрый день!

Вы не предательница. Вы хотели, как лучше. Ведь Вы не могли спокойно, узнав что-то страшное про этого парня, позволить Вашей подруге, которую любите, не знать этого. А то, что она Вам рассказала, возможно, она сделала из мести, чтобы Вам тоже было больно узнать про своего парня такое. И если про него оказалась неправда, то тогда предали Вас.

13.01.14
Ответ эксперта

Добрый день!

Насчет того, что капризничают только младенцы — это неправда. как раз наоборот. Ваш ребенок сейчас в одном из самых сложных для воспитания возрасте. И на самом деле, он пока плохо понимает слово «нет». Буквально плохо понимает. Он только осваивает точное понимание речи и «нет»-«не» для него непонятны. Помимо этого, дети очень хорошо чувствуют людей. В этом возрасте они пробуют на прочность родителей. На западе есть практика не обращать внимания на капризы ребенка, как будто ничего не происходит. Это безумно сложно, но это работает. Через некоторое время ребенок понимает, что его капризы не вызывают никаких эмоций и переживаний, а также реакции, и ищет другие способы добиться желаемого от родителей, например, заслужить похвалу или хорошим поведением. При капризах шлепки и тд. не помогут. Нужно или полностью игнорировать данные проявления либо немедленно отвлекать ребенка, еще до того момента, когда будет сделан первый вздох для крика. 

13.01.14
Ответ эксперта

Добрый день!

У Вас значительная разница в возрасте — это всегда усложняет взаимопонимание. Но то, что брат на Вас стал поднимать руку — непростительно. 

Во-первых, необходимо разобраться, в чем причины этих ссор. Хотя тут и так ясно — раздражение. Так что нужно понять, откуда оно берется. Для этого сначала нужно объективно рассмотреть начало ссоры. С чего все начинается, с какими именно претензиями и тд. Далее, когда уже разгорелся скандал, попытаться зафиксировать — изменилась ли причина упреков? Как правило именно в разгаре спора можно понять истинную причину, а начало — это только повод.

Во-вторых, запишите ссоры. Особенно, если брат применяет силу. Не для шантажа. Просмотрите сами запись. От каких Ваших фраз и тд. у него появляется неконтролируемая реакция. Если Вам не верят родители, то тогда в этом случае запись очень пригодиться. Избивать собственную сестру — это совсем ненормально. Возможно, у брата проблемы. Это может плохо закончиться.

В-третьих, обеспечте себя возможностью заперется от него комнате, если понимаете, что брат может вам навредить.

13.01.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Анна, если бы это было возбуждение, то Вы бы его вряд ли за столько лет не смогли бы определить. Это может быть и непроизвольное сокращение мышц во время перехода в расслабленное состояние во время засыпания. Если симптомы стали Вам теперь неприятны или, что очень важно, болезненны, то несмотря на любые внутренние протесты, советую обратиться к гинекологу. 

13.01.14
Ответ эксперта

Ваше состояние, к сожалению, очень распространено в современном обществе. Похоже что оно помимо всем известных факторов вызвано социальной самоизоляцией. На самом деле, Вам нужна помощь специалиста, поскольку самому справиться с этим крайне сложно — это фактически «ломать себя». Многие наверняка будут советовать пытаться чем-то себя занять, Но это легче сказать, чем сделать. Необходимо все делать постепенно и плавно, иначе может снова прийти разочарование и апатия, поскольку Вам покажется, что Вы выбрали не тот путь. Для начала, я бы Вам посоветовала обратиться за консультацией к специалисту, поскольку, возможно, Ваше состояние вызвано более серьезными причинами. А во-вторых, учитывая что сейчас только еда приносит Вам действительно удовлетворение, то можно пересмотреть вообще отношение именно здесь. Для того, чтобы не терять единственное, что по Вашим словам, у Вас осталось, могу еще посоветовать попытаться сделать это своим увлечением. Часто именно таким образом человек находит себя. Начать с того, чтобы осваивать новые блюда, постепенно чтобы Вы пришли к сознаванию, что не процесс поглощения еды, а ее приготовления, приносил удовлетворение. Чтобы радовало не просто поглощение пищи, а ее разнообразие, оттенки вкуса и тд. Можно далее записаться на курсы повара. И общаться с людьми, включая друзей и родственников, за прекрасными ужинами. Это гораздо легче, чем «ломать себя», пытаться себя найти и тд. Возможно, в этом и окажется Ваше призвание и у Вас получится путешествовать, осваивая новые оттенки вкуса и приготовления.

13.01.14
Ответ эксперта

Каким образом у Вас происходят проявления, так называемых панических атак? При ПА наблюдается также физические проявления — могут проявляться боляи в животе, в груди, учащенное сердцебиение, перебои в сердце, сильная одышка, дрожь в теле, покалывание или онемение в руках и ногах, тошнота, головокружение. Психологическая составляющая включает в себя страх (почти всегда – страх смерти). Иногда наблюдается чувство нереальности происходящего. Необходима информация о том. что именно и как происходит в Вашем случае для того, чтобы понять точно, что делать в Вашем конкретном случае. 

У меня был подобный случай в моей практике, только это не были ПА. Одна моя знакомая имела схожие симптомы, нам удалось сначала минимизировать страх, а потом и полностью с ним справиться. Если есть возможность, то на совещании также могу посоветовать садиться возле дверей и оставлять их открытыми (почти всегда можно сказать, что душно). Также каждый раз после начала какого-то мероприятия попробуйте выйти из помещения «на минуту» — это поможет Вам избавиться от ощущения, что Вам нельзя никак покинуть это место, т.к. Вы уже это сделали. 

13.01.14
Ответ эксперта

В прошлом году у меня была такая проблема. Меня покрасили специально для съемок. Мастер торопился и не учел особенностей структуры моих волос, передержав краску у корней, что привело к кошмарной рыжине. Пробовала перекрашиваться в салонах, у стилиста — зря отдавала приличные суммы. Мучалась полгода. Только волосы окончательно испортились. В итоге мой друг — один из лучших парикмахеров России — посоветовал в Элизе купить профессиональную краску, но на оттенок темнее, чем свой цвет. Только перед покраской нужно подождать где-то месяц перед окрашиванием. Если краситься другой маркой, то волосы должны восстановились, иначе произойдёт несовмещение красителей, тогда снова получатся рыжие корни и вместо волос — солома. Через месяц 50 процентов красителя вымывается и вы смело можете окрашивать волосы. Но обязательно соблюдайте инструкцию и не передерживайте краску!

13.01.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store