Бесплатно
Готова помочь
Всего эксперт дал 9 ответов, Рейтинг: +7 (1 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте. Если крестная знала, что у нее месячные, то ей нужно сказать об этом священнику на исповеди. А таинство в любом случае состоялось. И не переживайте. Христианство — не внешний обряд. Растите дочку в любви, учите жить по любви.

Об ответе первого эксперта. Считаю должным прокомментировать. «Негатив» — словечко не церковное,  чистка энергетическая — оккультизм. И в церковь женщине можно. Удачи вам!

28.01.14
Ответ эксперта

Важна как домашняя молитва, так и церковная. Сходите в храм (хорошо, если вы исповедуетесь и причаститесь), подайте записку на поминовение на Литургии. Спрпосите у работницы храма, продающей свечи. Можете заказать сорокоуст (поминовение на нескольких службах). Только если отец был крещен.

Хорошо подать милостыню за усопшего. Сделайте кому-нибудь доброе дело и попросите его помолиться об отце.

Дома можно читать Псалтирь (определенным образом, упоминая имена на «Славах»). Существуют молитвы об усопших. 

Молитва за всякого усопшего

Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго преставльшагося раба Твоего, брата нашего (имя), яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, избави его вечныя муки и огня геенскаго, и даруй ему причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящым Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимаго, верова, и Единицу в Троицу и Троицу в Единстве православно даже до последняго своего издыхания исповеда. Темже милостив тому буди, и веру яже в Тя вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты Един еси кроме всякаго греха, и правда Твоя правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Еще есть «Чин заупокойной литии, совершаемой мирянином дома и на кладбище». 

На чтение молитв (особенно псалтири) лучше взять благословение священника. 

24.01.14
Ответ эксперта

Здесь вам, думаю, рабов найти будет сложно. Писать за вас доклад — неблагодарное дело. Либо нужно оплатить старания эксперта, либо выполнить задание самому. Интернет рядом:)

23.01.14
Ответ эксперта

В первом ряду — 2,5х

Во втором — х

2,5x-12=x+12

2.5x-x=12+12

1.5x=24

x=24/1.5

x=16

Итого 16 кустов было во втором ряду. 

23.01.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Сдадите, Настя. Не гадайте вы. Экзамен пройдет, а след останется. Все будет отлично. Удачи Вам!

21.01.14
Ответ эксперта

Почитайте-ка раннего Маяковского (стихотворений пятнадцать и поэму), напишите мне личным сообщением, что о прочитанном думаете, а потом поговорим о сочинении. 

21.01.14
Ответ эксперта

Да, может. Но я не батюшка

21.01.14
Ответ эксперта

Да, брат и сестра могут быть крестными одного ребенка. 

21.01.14
Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана! К сожалению, вы не сформулировали вопрос. Если речь о снах, то толкование  снов в православии грех. 

21.01.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store