от 500 p.
Занимаюсь уникальной комплексной практикой по содействию трудоустройству, помощью в самоопределении в жизни и карьере. С теми, кто не нашел работу своей мечты или не может определиться с будущей работой (студенты, оставшиеся без работы, те, кто не
Всего эксперт дал 13 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Еще попробуйте организовать какую-либо благотворительную акцию на те же деньги, заложенные на рекламу. Типа подарков в детский дом, подарки пожилым женщинам на 8 марта — любая благотворительная помощь формирует доверительный имидж для вашей фирмы, тем более в маленьком городе.

03.02.14
Ответ эксперта

На мой взгляд для города с населением 80 000, где вы уже лидер проводить подобные мероприятия нет необходимости — лишние затраты вашему бизнесу. Если все таки решите проводить, лучше организовать несколько призов в виде подарочных сертификатов (1000-5000р.) на ассортимент вашего магазина.

03.02.14
Ответ эксперта

Здравствуйте, хорошее резюме всегда отражает ту вакансию на которую человек претендует. У Вас их должно быть несколько, под разные варианты профессий в зависимости от специфики каждой из них. Поэтому изначально необходимо определиться, кем Вы хотите работать.

27.01.14
Ответ эксперта

Поймите, что уход с работы не гарантирует Вам избавление от контактов с новыми людьми на другом месте. У Вас на мой взгляд, два варианта: 1) найти тренинги, курсы, поработать с коучем — научиться стрессоустойчивости, работать с людьми 2) искать работу, где у Вас будет небольшой коллектив, минимальное неформальное общение с людьми (склад, библиотека, архив, магазин) или работать одной (фриланс, на дому и т.д.)

С уважением, Валерия.

27.01.14
Ответ эксперта

Дело в том, насколько Вам самому(ой) интересна та или иная работа, насколько Вы склонны к работе в офисе? Какой уровень з/п предлагают на новой работе, условия — чем лучше или хуже? Напишите список "+" и "-".

Так или иначе Вы при любом выборе посвящаете время работе, работа в офисе сама по себе не означает, что Вы должны губить свое здоровье и отказываться от семьи.

С уважением, Валерия.

27.01.14
Ответ эксперта

Здравствуйте, на первый взгляд могу увидеть у Вас известный «комплекс отличницы». Вы хотите все сдавать «на отлично» и расстраиваетесь из-за нелучшего результата. Не секрет, что все люди по-разному воспринимают информацию, например, кто-то может общаясь лично с преподавателем, а кому то более подходит формат лекций, кто то читает самостоятельно и т.д. Способы разные — если у Вас не получается усвоить материал на лекции это еще не значит, что профессия Вам не подходит. К сожалению система высшего образования построена без учета данных факторов.

Другое дело, если Вы действительно гуманитарий и не сможете работать по специальности после обучения. Тогда действительно стоит задуматься о смене профессии, тем более если баллы ЕГЭ действительны, не теряйте времени на ненужное Вам образование. А по поводу др образования — можете обратиться ко мне за консультацией, посмотрим что исходя из ваших характеристик, больше подойдет.

27.01.14
Ответ эксперта

Скажу Вам, что это даже хорошо, когда родители не давят на Вас в выборе профессии!

По поводу «выбирать сердцем» — это не совсем грамотный подход. 1) По сути Вы не имеете опыта ни в той, ни в другой профессии, чтобы сравнить насколько каждая из них отвечает чертам Вашего характера, склонностям и способностям. Интуиция в этом вопросе может сыграть злую шутку — отучившись по специальности, потратив время и деньги Вы не будете по ней работать. 2) Рынок труда — какая из них наиболее востребована, по какой специальности проще устроиться на работу в вашем городе и др. открытые для Вас практические вопросы.

Для того чтобы понять, что Вам ближе необходимо произвести учет ваших личностных характеристик, а также желаний по зарплате, занятости, роли и т.д. и соотнести с каждой из профессий. Возможно даже новая сфера появиться при этом. Можете обратиться ко мне за личной консультацией, разберем более подробно, чтобы у Вас было полное понимание.

27.01.14
Ответ эксперта

Здравствуйте, Вы пробовали искать работу в той же сфере?

Любой человек может найти работу! Главное настрой и правильный подход к делу — грамотная работа с резюме и кадровыми агентствами. Тем более наверняка если Вам нравилась предыдущая работа, Вы достигли на ней положительных результатов — большой "+" в Вашем резюме.

В каком городе Вы живете, чтобы понимать насколько реально Вам трудоустроиться по тому же профилю?

27.01.14
Ответ эксперта

Попробуйте относиться к их «выпадам» с юмором, добротой и мудростью зрелой женщины. Возможно они воздействуют на Вас так, потому что видят Вашу негативную реакцию — самоутверждаются за счет этого, а так делают далеко не самые успешные люди, которым можно посочувствовать. Попробуйте изменить свое отношение не к ним, а к ситуации — не обращайте внимания, будьте позитивны и доброжелательно настроены, от негатива страдают только ваши нервы. Почитайте книгу М.Литвака «Психологическое айкидо», попробуйте заняться энергетическими практиками дома — «чистка», медитации и т.д. Всех благ Вам!

27.01.14
Ответ эксперта

Скорее всего человек это делает из-за беспокойства за Вас или же из зависти, например, что вы занимаетесь, а он не может делать тоже самое(зависит от Ваших отношений с этим человеком). Сохранить мир можно при адекватном спокойном подходе, постарайтесь объяснить человеку, что Вы сами принимаете решения в своей жизни и Услышали его мнение — поблагодарите, но окончательный выбор остается за Вами.

27.01.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store