100 р.
Дипломированный юрист с опытом работы более 3-х лет. Область консультации - гражданское, семейное, трудовое право, право социального обеспечения. Помощь в составлении исковых заявлений. Уважаемые клиенты, прежде чем обратиться с вопросом, прочтите,
Последний отзыв
все было на высшем уровне!!!!!.я осталась очень довольна!!!Спасибо Вам большое!!!!  
Всего эксперт дал 84 ответов, Рейтинг: +99 (18 лучших ответа, 11 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта

Мария, решайте задачи своими силами. Поверьте, путем проб и ошибок накапливается опыт. Законы, ГК, Вам в помощь:)

08.04.11
Ответ эксперта

Как видите, оба юриста придерживаются единой точки зрения. Выбор за Вами

08.04.11
Ответ эксперта

Здравствуйте, из Вашего сообщения, следует, что перечисленные наследники — наследники первой очереди по закону. При вступлении в наследство, имущество делится на раные доли, определить, что и кому достанется, нельзя. Отказаться от наследства в пользу другого наследника Вы можете, написав соответствующее завление, заверенное у нотариуса. В таком случае, мама, конечно, может подарить Вам части имущества. Это немного проще, чем деление долей.

Желаю удачи

08.04.11
Ответ эксперта

Доброго дня.

Получить загранпаспорт Вы можете в любом регионе, где проживаете, не зависимо от места прописки, соблюдая все нормы. Это регулирует Закон «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ»

Удачи!

06.04.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, последним днем работы признается день, указанный  заявлении на увольнение, Вы должны его отработать, и Вам его обязаны оплатить

17.03.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, в случае прекращения брачных отношений, право проживания бывшего члена семьи (коим Вы являетесь) в помещении собственника прекращается, если иное не предусмотрено соглашениями между Вами и бывшим супругом. Однако, если Вам негде с детьми проживать или трудное имущественное положение, суд может обязать собственника предоставить Вам право на проживания в данной квартире на определенный срок. Ст. 31 Жилищного Кодекса РФ

Удачи и успехов!

17.03.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, Валерия.

Скорее всего, работодатель Вас попросту запугивает и манипулирует своей беременностью. Составляли акт кражи телевизоров? Вы с ним ознакомлены? Договор о полной материальной ответственности существует? 

Никаких исков, связанных с проблемами нерожденного ребенка она Вам предъявить не сможет, если к ней не применяется физическое воздействие, не волнуйтесь. 

Относитесь спокойно к угрозам и продолжайте бороться за свои права.

17.03.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Скажите, а в договоре указана скорость ДО 1,5 мбит или ОТ?

Это важно, так как, заявленная в договоре скорость ДО 1,5 ключевое тут «ДО» мбит не может быть выше, а вот ниже — запросто. Аналогично и с ОТ 1,5 мбит.

Если первый вариант — увы, придется довольствоваться предоставляемой скоростью, либо расторгать договор с данным провайдером и подбирать более щедрую на мегабиты Компанию.

Если второй вариант, попытайтесь сначала позвонить в службу поддержки, возможно у них профилактические работы. В таких случаях обычно приглашается мастер и вручную проверяет скорость, сверяя с сервером. Затем, соглашусь к коллегой, напишите претензию. Игнорируют  -дорога Вам в отдел защиты прав потребителей. Не поможет — идите жаловаться в Роспотребнадзор. Конечная инстанция в Вашем путешествии — суд. Но, надеюсь, до этого е дойдет. 

С пожеланиями успехов

17.03.11
Ответ эксперта

Добрый вечер!

Законодательством РФ предусмотрен максимальный размер отпуска по уходу за ребенком — до 3-х лет с сохранением рабочего места и среднего заработка. Предоставляется он по заявлению. По прошествии этого срока, Вы (на свое усмотрение) либо остаетесь работать в организации, либо пишите заявление на увольнение. Регулируются данные нормы Трудовым кодексом РФ. В частности ст. 256

08.03.11
Ответ эксперта

Здравствуйте, уважаемый (ая) незнакомка (незнакомец)!

Безусловно, для взрослого кота новое место жительства — огромная депрессия. Всегда ли у Вас чист лоток? Коты и кошки очень чистоплотные животные. Обрабатывайте "место действия" кота специальными средствами, препятствующими хождению в туалет не в то место.  Проконсультируйтесь с ветеринаром, можно ли кастрировать непослушного кота. Как правило, лишенные всех "мужских" качеств животые, не метят территорию и ведут себя прилично.

Усыплять котейку не нужно — попробуйте, если уж все так плохо — отдать животинку...

Терпения Вам и мудрости

07.03.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store