Бесплатно
Психолог-консультант. Работаю с теми, кто хочет работать. Знайте, что отныне вы не один на один со своей проблемой. Я с вами.
Всего эксперт дал 6 ответов, Рейтинг: +1 (0 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Проблемы в общении, чаще всего, скрываются в основе неуверенности в себе. С этой проблемой нужно разбираться как можно быстрее. В основе базового чувства уверенности в себе лежит набор экзистенциальных
прав: «я имею право быть», «я имею право хотеть и желать», " я имею право
действовать", «я имею право получать удовольствие», «я имею право ошибаться», «я имею право не всё знать» и др. Спросите себя по каждому из этих пунктов — действительно ли Вы верите, что у Вас есть эти права, или внутри есть несогласие, страх, как будто что-то кричит: «нет! ты этого не можешь допустить!» или что-то типа. Всё это вместе называется «я имею право быть собою».
Для начала необходимо принять себя, а затем уже открывать себя другим. Попробуйте пообщаться в социальных сетях, займитесь общественной деятельностью в школе, сходите на групповые тренинги общения. Вы мне кажетесь достаточно развитой личностью, вы четко и ясно осознаете свои проблемы и это уже огромный шаг на пути к их решению. Помните, что сначала в сознании появляется ответ, а потом уже, для проверки, задается вопрос. 

07.02.14
Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья. Доверие бывает очень сложно востановить, но, если вы любите друг друга, то все возможно. Главное, постепенно и медленно, раз за разом, доказывайте ему, что вам можно доверять.

31.01.14
Ответ эксперта

Чтобы понять это, нужно немного поанализировать себя, свои реакции. Возможно это из-за недостатка уверенности, возможно из-за болезненных воспоминаний и событий прошлого. В любом случае, не стоит с этим затягивать. Лучше разобраться с проблемой сейчас, чем через десять лет распутывать целый клубок.

31.01.14
Ответ эксперта

Как вы ведете себя, когда ребенок плачет?

31.01.14
Ответ эксперта

Сделайте его досуг разнообразным. Чем он обычно занимается? Как проводит свободное время? Как общается со сверстниками? Вспомните, когда у него это началось, из-за чего? Проконсультируйтесь со школьным психологом, поговорите с ребенком.

31.01.14
Ответ эксперта

Сумасшествие так просто не возникает, и те пункты, которые вы перечисляете, совсем не означают, что у вас «сумашествие». В чем выражается, по вашему мнению, неадекватность поведения?

31.01.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store