от 50 p.
"Жизнь - это десять процентов того, что с нами случается и девяносто процентов того, как мы на это реагируем". Чарльз Свиндол. "Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий
Последний отзыв
НУ ПРОСТО СУПЕР ЭКСПЕРТ!!Я здесь ко многим обращалась,но такого специалиста ещё не встречала.Вникает в самую суть проблемы,не жалеет своего драгоценного время.Помогает разобраться в ситуации,как говорится "раскладывает все по полочкам! ...  
Всего эксперт дал 17 ответов, Рейтинг: +23 (4 лучших ответа, 4 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте,  lady292.

Обращайтесь в мой чат на бесплатную консультацию, я подскажу несколько вариантов того, что можно сделать, чтобы показать Вашей сестре как её поведение Вас ранит. Так же расскажу почему Ваша сестрёнка так себя ведет, честно говоря у меня самой в возрасте 13 лет было такое же поведение. Гордиться тут нечем, но теперь я могу понять, что двигало мной, почему я так поступала.

09.02.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Попробуйте такие препараты, как "Кот Баюн", "Контра-секс", "Секс-барьер".  Они тоже не полезны для кошечки, но временно подойдут. Сразу же хочу сказать — могут не подействовать. Попробуйте поносить кошку на руках, как бы укачивать, чтобы она успокоилась и заснула. Валерьянку категорически не рекомендую, на животных она действует возбуждающе. Хотя, должна заметить, не на всех. Может быть у Вашей кисы будет такой же успокаивающий эффект, как и положено. Попробуйте успокоительные микстуры на травах для кошек.

Еще можно дать супрастин или тавегил. Только действуйте очень осторожно! Ниже напишу инструкцию, если что — обращайтесь в чат.

Супрастин — антигистаминное средство. Используется при лечении аллергических расстройств, и вследствие седативного действия — для уменьшения тревоги и вызывания сна. Производится в виде раствора, который вводят как внутривенно, так и внутримышечно, а также в виде таблеток. 

Супрастин неплохо зарекомендовал себя в качестве успокоительного для кошек во время течки.

Применение: ¼ таблетки супрастина на 5кг кошки, раз в день на ночь, 3 дня подряд.

Дозировка. Обязательно соблюдайте указанную дозировку — 1/4 таблетки на 5кг 1 раз в сутки. При передозировке возможно отравление кошки. У кошки могут отказать ноги (животное падает и не может встать).

Способ употребления:
1) завернуть в салфетку, запихнуть на корень языка, дождаться, чтобы кошка проглотила.

2) завернуть в кусочек туалетной бумаги.
3) завернуть в хлебный мякиш.
4) закинуть таблеточку поглубже на корень языка и выпоить молочко из шприца.

5) завернуть в тонкий кусочек мяса.
6) завернуть в кусочек сливочного сырка, в кусочек творога пластилиновой консистенции.

Если все-таки пошла пена. Если кошка таблетку все же разгрызла (пошла пена, слюни и т. п.), заверните ее в полотенце (чтобы не подрала), и, приоткрыв ей рот (нажать пальчиками в районе коренных зубок), подставьте ее ротик под струю тепленькой водички 5-6 раз (что бы водичка хорошо попала) и ВСЕ никакой пены и слюней.

Частое применение супрастина, в конце концов, приводит к сбою в организме кошек, потому что нарушаются нормальные гормональные функции. Супрастин затормаживает работу нервной системы животного (как транквилизатор), в то время, как организм продолжает гормональный процесс. Он "оглушает" психику животного на некоторое время, однако процесс, происходящий в организме во время течки, он не останавливает. В итоге это все приводит к осложнениям и даже развитию пиометры у кошек.

Супрастин — НЕ АЛЬТЕРНАТИВА КАСТРАЦИИ. Использовать супрастин для подавления течки нужно, если кошка еще не восстановилась после родов. Если же ваша кошка никогда не рожала, и вы не собираетесь иметь от нее потомство, то лучше ее кастрировать.

Информация с форумов ветеринаров.

08.02.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Вот, что пишет об этом "Википедия" — "Поток заимствованной иноязычной лексики характеризует времена правления Петра I. Преобразовательская деятельность Петра стала предпосылкой к реформе литературного русского языка. Церковнославянский язык не соответствовал реалиям нового светского общества. Огромное влияние на язык того времени оказало проникновение целого ряда иностранных слов, преимущественно военных и ремесленных терминов, названия некоторых бытовых предметов, новых понятий в науке и технике, в морском деле, в администрации, в искусстве и т. д. С петровских времен существуют в русском языке такие заимствованные иностранные слова, как алгебра, «амуниция», «ассамблея», оптика, глобус, апоплексия, лак, компас, крейсер, порт, корпус, армия, «капитан», «генерал», дезертир, кавалерия, контора, акт, аренда, тариф и многие другие.

Голландские слова появились в русском языке преимущественно в Петровские времена в связи с развитием мореходства. К ним относятся балласт, буер, ватерпас, верфь, гавань, дрейф, лавировать, лоцман, матрос, рея, руль, флаг, флот, штурман и так далее.

Из английского языка в это же время были также заимствованы термины из области морского дела: баржа, бот, бриг, вельбот, мичман, шхуна, катер и другие.

Из немецкого языка пришли: «фляжка» (нем. фляше), «зонтик» (нем. «зонтаг»)

Известно, однако, что сам Петр негативно относился к засилью иностранных слов и требовал от своих современников писать «как можно вразумительней», не злоупотребляя нерусскими словами".

Еще рекомендую посмотреть вот эти сайты - http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Linguist/meshch/10.php и http://revolution.allbest.ru/history/00077304_0.html

07.02.11
Ответ эксперта

Здравствуйте, Владислав Игоревич.

Мало у кого при слове "чечевица" представляется что-нибудь вкусное и изысканное. А зря — она может быть сытной и горячей в зимних блюдах, и ароматной и вкусной в летних салатах.

Чечевицу выращивают в Египте с древних времен. До революции мировым лидером по производству этой культуры была Россия. Сегодня чечевицу выращивают также и в Северной Африке, южной Европе и в других теплых странах. В Индии выращивают больше всего чечевицы, нежели во всем мире.

Коричневая и зеленая чечевица обладает ореховым вкусом и держит форму, когда ее отваривают. Она хорошо подходит к бекону и соленой свинине, хорошо получается в карри и овощных блюдах. Красная чечевица быстро разваривается и превращается в пюре, поэтому хороша в супах и в пюре. Она обладает пряным вкусом, который хорошо сочетается со всевозможными специями. Там, где в рецептах ниже не сказано, какой сорт употреблять, выбирайте любой.

Чечевицу не нужно замачивать перед приготовлением, но ее нужно перебрать, чтобы избавиться от камешков. Она впитывает удивительное количество воды, поэтому часто проверяйте ее во время варки.

Чечевица дешева и очень питательна, она встречается во многих индийских и средне-восточных блюдах, где ее готовят с соленой рыбой или мясом. В семенах чечевицы содержится от 24 до 35 % белка, углеводов — от 48 до 53 %, жира — от 0,6 до 2 %, от 2,3 до 4,4 % минеральных веществ, она также является хорошим источником витаминов группы В. В прорастающих семенах содержится витамин С. Белок чечевицы, в составе которого находятся жизненно важные аминокислоты, хорошо усваивается организмом. Энергетическая ценность 100 г семян составляет 310 ккал.

Противопоказанием к употреблению чечевицы являются следующие заболевания:
подагра
мочекислый диатез
болезни суставов

И краткая справка

Чечевица.

Однолетнее травянистое растение семейства бобовых родом из Средиземноморья. Чечевицу выращивали в глубокой древности. Ее зерна обнаружены при археологических раскопках в свайных постройках бронзового века. У древних греков чечевица была повседневной пищей простого народа. Чечевичный хлеб египтяне клали в гробницы умерших как еду, сопровождающую человека и в земной и в загробной жизни. Чечевица распространилась в странах Западной Европы. На территории нашей страны ее также выращивали в глубокой древности. Вплоть до нашего века чечевица, особенно похлебка из нее, была основным продуктом солдатской казарменной кухни. Любовь к чечевице немцы сохраняют до сих пор: ее подают как традиционное праздничное кушанье под новый год. Существовало поверье, что присутствие чечевицы на новогоднем столе обеспечит дому благополучие.
В древности чечевицу ценили также как лекарственное растение. Ею лечили желудочные и нервные расстройства. Древнеримские врачи утверждали, что систематическое употребление чечевицы делает человека спокойным, терпеливым.
В русских травниках жидкий чечевичный отвар рекомендовали при запорах, а густой — как скрепляющее средство при желудочно-кишечных расстройствах; ее отвар рекомендовали применять внутрь и наружно при оспе. Русские врачеватели утверждали, что «чечевица здоровее гороха и бобов», но предупреждали о вреде избыточного употребления ее в пищу.
Как и все бобовые, чечевица выделяется среди овощей значительным содержанием белка, в ней много крахмала и растворимых углеводов, таких ценных минеральных веществ, как калий и фосфор, витаминов группы В и др.
Это одновременно и продовольственная, и кормовая культура. Из нее готовят супы, каши и гарниры. Чечевица входит в рацион блюд диетического стола при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печени, а также показана в пищевом рационе сердечных больных. Разваривается она быстрее других бобовых и легче усваивается. Ее не рекомендуется замачивать в холодной воде для сокращения продолжительности варки. Как и другие бобовые, чечевицу желательно варить без добавления соли. Чайная ложка сливочного или растительного масла, добавленного в воду, где варится чечевица, делают ее мягче и вкуснее.

Информация с сайтов kuking.net, medicina-narodnaia.ru и hnb.com.ua

От себя хочу добавить, что есть очень вкусные рецепты с чечевицей, попробуйте добавить блюда из чечевицы в свой рацион. Приятного аппетита :-)

А вот статья о Вреде дрожжевого хлебаhttp://blogs.privet.ru/community/SECRET/46634394 и http://lola-hleb.ucoz.ru/forum/30-24-1

04.02.11
Лучший ответ по мнению автора
Вопрос задан анонимно
01.02.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Вы сами можете спланировать наступивший год — подумайте чего бы Вам хотелось и как это можно осуществить. Чёрные полосы проходят и нужно подготовиться к белой. Проблемы бывают постоянно, Вам нужно научиться с ними справляться, преодолевать их. Будет нужна помощь, совет или просто захочется поговорить — обращайтесь.

И помните — Вы сможете справиться с возникшими проблемами, не давайте им поглотить себя, не держите в себе наболевшее...

А если Вы хотели узнать, что Вас ждёт с помощью предсказания или гадания — обратитесь к разделу Эзотерика.

03.02.11
Ответ эксперта

Умершие.

Использовать для гадания можно способом "вызывания духов", йог может "говорить" с душами умерших с помощью медитации, а делать послушных слуг — разновидность вуду, превращение в зомби.

03.02.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Советую приготовить Куриный Фисинджан. Этот рецепт мне запомнился по книге "Туда без обратно" (автор Эльчин Сафарли).

Вот описание из книги - 

 

"Курятину нельзя солить перед готовкой, только за пять минут до снятия с огня. Иначе мясо сморщивается, становится жестким.<o:p></o:p>

…Тушит в сковороде мелкие перченые кусочки куриного филе, периодически подливая по столовой ложке воды. Мясо под затуманенной крышкой шипит, набухает, выпускает сок. Протыкает курятину кончиком ножа. Готово. Выпаривает воду из сковороды, добавляет четыре столовые ложки оливкового масла и стакан молотого миндаля. Тщательно мешает, прожаривает. Ближе к готовности посыпает курятину с миндалем мелко нарезанным персиком и поливает лимонным соком".

Приятного аппетита! :-)

P.S. так же Вы можете сделать необычным любое повседневное блюдо, просто добавив в него новую приправу или ингредиент, например заправить овощной салатик свежевыжатым апельсиновым соком или добавив приправу карри, семечки, запечь мясо с манго или бананом, приготовить фисташковое мороженное. Или Вам бы хотелось чего-то более радикального? Например страусиный стейк с лимонной петрушкой или десерт из фасоли.

Успехов в приготовлении, не бойтесь экспериментировать! :-)

03.02.11
Ответ эксперта

Здравствуйте,  fanz!

Как уже сказали ответившие эксперты, успехи в заочном обучение будут во многом зависеть от Вас. Хотя многие студенты учатся только во время подготовки к сессии :-) Но Вам ведь нужны знания. Поэтому полагайтесь на себя — сможете ли Вы учиться самостоятельно?

Вы уже определились на какую специальность и в какой ВУЗ будете поступать? Почитайте учебник "Введение в профессию" по выбранной специальности, найдите методички и посмотрите примерные планы занятий, сходите на "День открытых дверей" в ВУЗ. Заодно узнайте там какая у них форма заочного обучения. Существуют "группы выходного дня", когда Вы приходите на занятия в субботу-воскресенье, слушаете лекции, общаетесь с преподавателями. Есть дистанционное обучение — когда Вам на электронную почту высылаются уроки, тесты, контрольные. Так же можно общаться с преподавателями он-лайн. Так же материалы для обучения могут высылаться по обычной почте. Еще есть такой вариант — Вам дают в ВУЗе материалы для обучения и раз в полгода бывает сессия, перед ней проходит установочная сессия. Это один из самых сложных вариантов. Хотя, кому как… Если Вы уверены в том, что сможете заниматься сами, тогда это очень хороший вариант, будет время для устройства на работу (можно как для практики, так и для повышения стажа).

В любом случае, сейчас большие возможности для самостоятельно обучения — аудиолекции, учебники и шпаргалки, конспекты, тесты, много материалов в Интернете...

Успехов Вам!

02.02.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Скажите, почему Вам плохо? Случилось что-то негативное и вы не знаете как с этим справиться? Или Вам плохо, потому что вы думаете, что совсем одиноки? Как долго у вас продолжается это состояние? Или всё зависит от настроения? Может быть Вам просто хочется поговорить ни о чём? Или о чём-то конкретном, что не даёт вам покоя?

Вы можете обратиться к эксперту в категории психология или выбрать любого другого консультанта, можете позвонить на "телефон доверия", пообщаться с кем-нибудь на сайтах знакомств или в "аське" — вариантов много, главное — не отчаивайтесь! Всегда найдётся человек, который Вам поможет, выслушает, даст совет… Не замыкайтесь в себе, не копите негатив, не позволяйте депрессии завладеть Вами.

29.01.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Может быть Вы имели в виду таких писателей, как Эрих Мария Ремарк и Бертольт Брехт?

Посмотрите, вот эту статью из "Википедии" - http://ru.wikipedia.org/wiki/Потерянное_поколение

А Вам этот вопрос просто интересен или Вы пишите какую-то работу?

29.01.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store