от 0 p.
Консультант по вопросам создания негосударственной системы социальной защиты семьи и личности. Данная система может быть создана клиентом на основе как отечественных финансовых институтов так и наиболее авторитетных компаний Европы и США. Создайте
Всего эксперт дал 21 ответов, Рейтинг: +39 (7 лучших ответа, 4 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте! Думаю, у каждого свой ответ на Ваш вопрос. У меня такой.

Жить по доходам, это значит: получил доход,

— 10% отложить в долгосрочные инвестиции (это деньги, которые можно тратить только в самом крайнем случае, так сказать на «черный день»).

— еще 10% в накопление (например, на крупные покупки),

— еще 10% направить в бизнес (если он у вас есть) или саморазвитие,

— остальное потратить для жизни (оборотные средства бизнеса (если он есть), налоги, питание, жилье и прочее).

Это сложно, но результат стоит того.

Важно вытерпеть в начале трудового пути. Т.е. не поддаваться соблазну взять кредит на потребительские нужды (неважно у кого: в банке или у соседа). Т.е. жить только на 70% от реально полученных денег, и постоянно стремиться увеличить доход (но делить его по схеме выше). Чере 5-7 лет таким путем достигается финансовая стабильность, а, возможно, и финансовая независимость. Начинать эту схему можно в любом возрасте.

Главное, не перепутать. Верный путь: сначала отложил на будущее, в себя, что осталось — потратил. Если наоборот: сначала все оплатил, прожил, потратил, а если осталось — отложил на будущее. Это тупиковый путь. Денег никогда не будет хватать. И начинаешь жить «не укладываясь в доходы». Проверено личным опытом :-)

Куда и как эффективно «откладывать» — это вопросы. которые решаются индивидуально. В том числе и спомощью специалистов.

09.04.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Согласен с высказываниями, что слишком мало исходящей от Вас информации, чтобы дать наиболее точный ответ на вопрос. Но есть некое общее начало для пути к настоящему богатству. Это накопительное страхование жизни. Это как раз то, что позволяет без излишних усилий и крупных вложений создать значительный пассивный доход. Главная прелесть такого дохода — гарантированность дохода.

Сразу оговорюсь, что это не самый быстрый способ создания богатства, под которым часто понимается большой объем капитала, зато надежный. Наибольший результат достигается при достаточном количестве времени, либо денег. Вот уж где действительно: время — деньги!

Если под богатством понимать количество времени, которое может прожить человек, отойдя от активной деятельности и при этом без снижения уровня его жизни, то равных накопительному страхованию жизни — нет. Т.к. этот инструмент позволяет сделать это не только пожизненно для того кто это создал, но и с правом передачи по наследству.

05.03.11
Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана!

Конечно, существует такое понятие — страхование физических лиц. Оно определяет кто будет страхователем, т.е. тем кто будет платить за страховку. Если страхователь — физическое лицо, т.е. обычный гражданин, то это называется страхованием физических лиц. Бывает страхование юридических лиц. В нем страхователь — юридическое лицо.

Социальное и личное страхование  отличаются. Социальное страхование — это форма обеспечения социальных выплат. Общество (социум) признало необходимым создание минимальной социальной защиты, для создания которой требуются финансы. Социальные выплаты производятся при возникновении обстоятельств, которые не позволяют некоторым членам общества вести социальный образ жизни.  Это напоминает страхование, как один из финансовых институтов. В страховании тоже выплаты производятся при наступлении страхового случая. Т.е. по форме, то, что мы называем  социальным страхованием очень напоминает страхование как услугу.

Под личным страхованием может пониматься очень широкий спектр страховых услуг. Например, это может быть:

  • накопительное страхование жизни. Кстати, здесь страхователем может быть и физическое и юридическое лицо.
  • Добровольное медицинское страхование. Страхователи — теже.
  • Страхование ответственности. Например, владельцев транспортных средств (ОСАГО) иногда называют личным страхованием
  • Страхование от несчастных случаев и т.д.

Т.е. под личным страхованием чаще всего понимается все виды страхования, относящиеся к личности.

Социальное страхование, не является в чистом виде страхованием как услуга. Это скорее просто игра слов.  А личное страхование — это страхование, основанное на услуге — страховании.

25.02.11
Ответ эксперта

Знаете, что я обнаружил в своей жизни? Если МЫ не находим время на отдых, то "отдых" находит его сам. В виде болезни, травмы (своей или близкого человека) или другого какого-нибудь события, в результате которого МЫ изменяем свою жизнь. Потому что мы не можем её не изменить.  И тогда вынуждены "отдыхать" по таким программам. Вам это надо?

Попробуйте убедить самого(у) себя, что отдых — это такая же неотъемлемая и ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ часть Вашей жизни, как и та деятельность, которую Вы ведете. Отдыхайте по принуждению. Принуждайте себя отдыхать.

Как? Это Вам лучше знать. Кому-то физические нагрузки, кому-то хобби, меня восстанавливает лес. Мне просто нужно в нем хотя бы побыть не менее 4-х часов в неделю. Это я выяснил на собственном опыте. Поставьте на себе опыт, если Вы этого еще не сделали. :-)

С наилучшими пожеланиями.
 

23.02.11
Ответ эксперта

Здравствуйте! К сожалению, могу ответить только на часть вопроса, т.к. судя по всему мы живем в разных странах и я не очень точно знаю законы Вашей страны.

В частности, п.3. На этот вопрос я могу ответить. Вы спрашиваете: Может есть другой выход?

Есть такой выход. На сегодняшний момент существуют как минимум два вида пенсий: государственная (обычная и всем знакомая) и дополнительная пенсия, которую каждый из нас не только может, но и должен создавать себе сам. За счет собственных заработанных средств. У нормального человека дополнительная пенсия больше, чем государственная. Я думаю, Вашему работнику без разницы откуда получать пенсию: от государства или от другого такого же надежного источника.

Государственную пенсию "наверстать" в Вашем случае и сложно и "больно" (штрафы, пени и т.д.), а вот дополнительную — вполне возможно без потерь для работника. Дополнительную пенсию создают в страховых компаниях добровольного накопительного страхования жизни и дополнительной пенсии.

Это необычные страховые компании — им выдается особенная лицензия и их деятельность регулируется специальными законами. И другими видами страховвания они заниматься не могут. Поэтому при выборе компании, обязательно проверяйте наличие лицензии на добровольное страхование жизни. Если она есть — можете не сомневаться. Все будет хорошо с выплатами клиенту.

Можно было бы провести расчеты, т.е. подготовить предложение с цифрами как Вам разойтись полюбовно с работником. Т.е. сколько денег Вам отдать работнику, в каком виде, какой договор страхования предложить, в какой компании, какими частями и т.д. Я могу это сделать, но это очень трудоемкий процесс, поэтому это тема только для платной консультации. Я бы посчитал по различным компаниям и различным страховым программам и на разные сроки для клиента, размер его пенсии и т.д. Т.е. Вам будет что предолжить работнику.  Для того, чтобы это посчитать, нужно получить от Вас дополнительную информацию.

Итак, либо напрямую обратитесь в соответствующую страховую компанию, пусть они подготовят предложение, либо пишите, будем считать.

С наилучшими пожеланиями,

Андрей Капица, г. Минск

 


 

16.02.11
Ответ эксперта

А что Вас смущает? Здесь, вроде бы, все предельно просто: вкладываете деньги. Можете выиграть в этом проекте много, а можете все потерять. Самое главное, понимать, что не Мавроди несет ответственность за результат, а Вы сами. Это как в казино: его хозяин не гарантирует Вам ни выигрыш, ни потерю.

Если Вы не можете себя сдержать — участвуйте, если слишком страшно потерять — не участвуйте.

Если рискнете участвовать — искренне желаю удачи. Она не помешает. :-))

09.02.11
Ответ эксперта

Здесь только 2 варианта.

  1. Либо Вы идете не по своему пути, т.е. не Ваше это дело, не для него Вы родились. И в нем Вы, возможно, будете зарабатывать, но так, чтобы на хлеб хватало. Больших денег не заработаете. Удача не будет масштабной.  В этом случае лучше все бросить и найти другое дело.
  2. Либо Вам дан шанс и он принесет вам большую удачу, но это потребует сил. Сможете ли дойти? Неизвестно. Вот Вас и испытывает судьба на наличие силы намерения: действительно ли хотите Вы этой удачи или нет, подкидывая испытания. Например, временем. В этом случае надо терпеть и делать свое дело.

Это просто констатация факта.

А ответ куда Вам идти, к сожалению, (или к счастью, как для кого) знаете только Вы сами. Только Вы знаете свою дорогу. И какую Вы выберите — такая и будет правильной для Вас. В данный момент времени.

Если более простым языком: нравится Вам это дело, "тащитесь" от него, готовы ночь просидеть и не заметить как время пронеслось — занимайтесь. Неважны трудности и препятсвия. Они есть и будут в любом деле. Преодолевайте, становитесь профессионалом и деньги придут и удовольствие от деятельности получите. А если делаете только ради заработка, потому что "надо" — это не Ваш путь.

 

 

08.02.11
Ответ эксперта

Да, у нас в Беларуси все по-взрослому. Ответ экспертов, тех кто в этом разбирается, будет очень интересен многим.

05.02.11
Ответ эксперта

Женщина, как и мужчина должна быть прежде всего собой. Т.е. такой, чтобы ей самой было хорошо. Если все будет так, то женщины будут разные. Чем больше разных женщин, тем лучше. Потому что много разных мужчин. Например, кому-то из мужчин нравятся "глупые блондинки", а кому-то те, с кем есть о чем поговорить.

И каждый из них будет счастлив. Потому что счастье не снаружи. Оно внутри.

Тот образ, что Вы описали, описывает стереотип женственности, бытующий в обществе. Он даже может нравится большой группе людей, но это не значит, что члены этой группы на самом деле так думают. Например, мужчина может искать такую женщину для создания семьи, но создав семью, сознательно или нет искать полную, развязанную стерву. И тайно ходить к ней "на лево". А жену "показывать" другим членам общества, чтобы те его принимали за "своего".

Так что пусть каждый будет собой!


 

04.02.11
Вопрос задан анонимно
27.01.11
Ответ эксперта

Работа специфическая. Нужно иметь определенные качества характера. Лично я  очень уважаю этот труд. И искренне восхищаюсь теми, кто на неё решился. Я сам не работал, но вот сегодня статейку в Инете накопал. Она если не ответит на вопрос, то хоть развлечет. :-))

Самые странные просьбы авиапассажиров


Стюардессы британской авиакомпании Virgin Atlantic рассказали о самых необычных просьбах пассажиров, сообщает журнал Euromag. Согласно статистике, чаще всего клиенты на высоте  10 км хотят "открыть окно и проветрить салон", а также принять душ. Но некоторые спрашивают, есть ли на борту "Макдоналдс", и просят уменьшить шум двигателей.

Работники британской авиакомпании Virgin Atlantic поделились личным опытом, рассказав о самых странных и нелепых вопросах авиапассажиров на борту самолета.

В опросе приняли участие примерно 3 тысячи стюардесс авиакомпании. И, как оказалось, самыми частыми вопросами пассажиров стали: "Вы не могли бы открыть окно?" и "Вы можете показать мне, где душ?". Впрочем, есть и уникальные случаи. Так, например, один пассажир попросил бортпроводника сходить к пилоту и попросить того "уменьшить шум двигателей, потому что сейчас они работают слишком громко". Другой передал пилоту просьбу, чтобы "прекратили турбулентность".

Однажды экипажу довелось выслушать следующее требование: "Принесите мне чай и сделайте массаж моей кукле Барби", а в другой раз спросили, есть ли на борту "Макдоналдс". "Возьмите моих детей и отведите их, пожалуйста, в детскую", – попросила стюарда одна из пассажирок. А другой клиент обратился с просьбой поискать вместе с ним его стеклянный глаз, который он потерял в салоне.

Иногда к подобным вещам экипаж относится с юмором, но бывают и случаи, когда необычные просьбы удовлетворяются. Например, одна пассажирка бизнес-класса вызвала стюардессу и попросила ее уложить ей волосы. Стюардесса не смутилась, обратилась к коллегам, которые дали ей расчески и средства для укладки волос, и обслужила пассажирку.

"Мы всегда стараемся предложить лучший сервис на борту Virgin Atlantic для наших пассажиров", – прокомментировала результаты исследования руководитель отдела по работе с клиентами компании Virgin Atlantic Кэролайн Лиман. "Но некоторые запросы могут поставить в тупик даже нас", – призналась она.

Если вы думаете, что жизнь сегодняшних стюардесс нелегка, то вспомните историю профессии. Первые стюардессы, которых тогда называли Sky Girls – "небесные девушки", должны были не только оказывать первую медицинскую помощь или подавать кофе, но выполнять ряд других обязанностей: например, взвешивать самих пассажиров и их багаж, заниматься погрузкой и разгрузкой этого багажа, при необходимости перебить мух в салоне, а в полете чистить ботинки пассажирам. Более того, в местах промежуточных посадок они должны были таскать ведра с топливом для заправки авиалайнера, а когда самолет прибывал в конечный пункт, должны были помочь закатить его в ангар.

Источник:   news.tut.by/kaleidoscope/213911.html

03.02.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store