от 500 p.
Психолог-консультант. Основное направление гештальт-терапия совмещенно с ведическими знаниями. Все трудности преодолимы и все проблемы решаемы. Иногда нужно только, чтобы кто-нибудь показал нужное направление в котором необходимо двигаться.
Последний отзыв
Хочу выразить Ольге благодарность за консультацию. Грамотный специалист и чуткий человек. Спасибо.  
Всего эксперт дал 52 ответов, Рейтинг: +42 (6 лучших ответа, 12 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. КАк женщина вы хотите чувствовать себя любимой и нужной. ЭТо естественное и гармоничное желание. Это хорошо, что вы так четко осознаете себя, а также понимаете своего мужчину. ВЫ умница.
Но дело еще в том, что каждый человек по-разному понимает, что его любят (разные языки любви). Скорее всего, у вас язык любви через прикосновения, а у вашего молодого человека другой. Это не значит, что вы несочетаемы, просто при построении отношений нужно это учитывать.
А что касается вас — могут ли вам ласки заменить сам половой акт? Ведь любовь выражать можно по-разному. Что еще может дать вам понять,  что ваш мужчина ваш любит,  что он с вами, что вы привлекательны для него? Я думаю, есть что-то, что может вас наполнить помимо секса.
А также, вы знаете, какой язык любви у вашего партнера? Что ему важно от вас, как он  понимает, что вы его любите? Если сосредоточиться на том, чтобы делать счастливым его, от этого вы и сами тоже будете становиться счастливее.
Удачи вам, любви и счастья в ваших отношениях!
12.12.17
Ответ эксперта
Добрый день, Наталья. Возможно, желание быть с мамой больше, чем раньше, связано с тем, что девочка пошла в школу. Для ребенка это является стрессом, и в близком контакте с близкими она может чувствовать бОльшую безопасность. Возможно, ей не хватает качества контакта с вами. Можно долго быть с ней, и при этом не присутствовать полностью и всецело с ребенком. Попробуйте проявить к ней искренний интерес, искреннее вовлечение в ее дела, так, как будто она ваша самая лучшая подруга, с которой вы не виделись,  очень долго, или любимый человек, с которым вы как будто заново познаете весь мир.
Дети очень чувствительны к переживаниям родителей. Возможно, она чувствует, что вы чем-то недовольны, или чувствует другие ваши негативные чувства, и думает, что они связаны с ней. В таком случае, можно поговорить с ней и сказать, что она ни при чем, о том, как вы ее любите и как м ного она для вас значит.
Удачи вам и материнской мудрости!
09.12.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. Ребенок в таком возрасте еще не осознает себя, свои эмоции и чувства. Также он еще не может принимать на себя последствия своих действий. Поэтому не нужно его ругать за это, можно просто отразить его чувство (например «Ты сейчас злишься»), и сказать. что он делать МОЖЕТ (например, потопать ногами, покричать, поплакать — те формы выражения злости, которые социально приемлемы). Также нужно с ним вместе (если он идет с вами) или без него, но на его глазах, подойти к той девочке и извиниться за своего ребенка («Извини, он не хотел делать тебе больно, просто он очень хотел ту же игрушку, что взяла ты»). Важно вам при этом сохранять спокойствие и чтобы ваш ребенок чувствовал, что вы его любите даже когда он злится. Именно при таком подходе родителей у ребенка формируется здоровое отношение к так называемым негативным эмоциям.
Вопрос еще в том, как вы сами реагируете, когда злитесь, разрешаете ли себе злиться, или копите все в себе, а потом взрываетесь… Ребенок дошкольного возраста отражает невыраженные и скрытые эмоции родителей.
Это долгая и серьезная тема, если будет интерес, обращайтесь! Любви вам и родительской мудрости!
07.12.17
Ответ эксперта
Добрый день. Вы хотите чувствовать себя любимой. Это естественное желание каждого человека, и этот молодой человек вам его отражает. ВЫ просто изголодались по любви, по вниманию к себе, по общению ( а для женщины это все очень важно). От мужа вы этого не получаете, поэтому, когда появился тот, кто это внимание дает, вы почувствовали к нему расположение. Но не факт, что эти чувства действительно к этому молодому человеку, просто он тот, кто утолил вашу жажду.
У вас есть муж, есть ребенок, для которого вы с мужем единое целое. Может, вам нужно начать восстанавливать отношения с мужем? Вы уверены, что с вашими отношениями ничего нельзя сделать? Во многих семьях бывают кризисы, и многие находят в себе силы, чтобы их преодолеть.
Остались у вас чувства к мужу? Готовы вы оставить ребенка без отца, а для него это тоже травма?
Лучше все взвесить, все за и против, и быть честной с собой, а затем уже принимать решение.
Удачи вам! Пусть все в вашей жизни будет хорошо!
13.11.17
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Это очень больно и страшно, — когда близкие люди ведут себя так, как мы от них не ожидаем, и кажется, весь мир сейчас рухнет, и никогда уже не будет так, как прежде.  Хотя на самом деле, проходит время,  и отношения восстанавливаются, хотя обиды могут оставаться и продолжать рвать изнутри.
В семье могут бывать всякие ситуации, дети могут вести себя по-разному. И это не говорит о том, что вы плохая мать, плохо воспитывали, были недостаточно строги или наоборот ласковы. Просто ребенок является именно таким, каким есть, если он вспыльчивый, он таким и останется, пока сам не захочет изменить себя. Что мы можем делать — это следить за собой, за своими словами. Как мы говорим с выросшим ребенком, каким тоном мы делаем замечания, как часто мы его хвалим и даем понять его ценность для нас? Как научиться не давить на ребенка, а взаимодействовать с ним, чтобы у него появлялось желание выполнять ваши просьбы?
Возможно, ваши методы взаимодействия с ним устарели, и нужно научиться взаимодействовать с ним как со взрослым, научиться сотрудничать.
И пожалуйста, не думайте, что он вас будет еще бить, простите вашего сына, ведь он наверняка очень переживает из-за своего поступка. Дети всегда любят своих родителей, всегда подсознании настроены на то, чтобы делать родителей счастливыми… А обида, в первую очередь, разъедает вас же самих.
И еще, есть у вашего сына достойный пример мужчины перед глазами? Это может быть ваш отец, брат, тренер в секции? Ему очень важно сейчас иметь перед глазами именно образец мужского достойного поведения. Постарайтесь обеспечить ему это!
Удачи и счастья вам и вашей семье! Если возникли вопросы, пишите
13.11.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анастасия.
Как это ни банально звучит, только жизнь даст вам ответ на ваши вопросы. И ели это Ваш мужчина, он с вами будет.
А вообще, мужчины по натуре охотники, им интересно завоевывать девушку, самому искать к ней подходы.
ПОэтому лучше всего вам сейчас заняться любимым делом, расслабиться и радоваться жизни. А в таком настроении или этот мужчина почувствует на тонком плане ваше состояние и напишет вам, или вы встретите другого мужчину,  которым вам будет интересно.
Удачи вам и внутренней наполненности! ПОмните, что вы — женщина, и вы прекрасны!
06.11.17
Ответ эксперта
Валерия, а что вы сами чувствуете? Что говорит вам ваше сердце?
Вы его любите, серьезно к нему относитесь?
Это один из важных критериев выбора.
Плюс к этому, с какими друзьями он ведет себя по-детски? Может, это его друзья с детства, и у них принята такая форма общения. Если же это те люди, с которыми он познакомился недавно, или вы, то можно насторожиться.
В любом случае, вы правильно понимаете, что вам нужно или принять эту особенность, или уйти сейчас. И я думаю, у вас хватит мудрости и сил сделать правильный выбор для вас.
И может, стоит подумать основательно, какие качества вам важны в мужчине, с которым вы хотите быть вместе, и соответствует ли данный партнер этим критериям.
Удачи Вам! Слушайте свое сердце!

06.11.17
Ответ эксперта
А вы знаете, чего хотите в жизни?  Что вы идете своим путем? Что вы прислушиваетесь к самой себе и своим потребностям, а не к желаниям кого-то еще?
Может, дело в том, что вы потеряли и не можете найти саму себя?
28.09.14
Ответ эксперта

Ольга, иногда нужно оставить мужчину с его решением, принять его решение, и тогда возможно, что он сам передумает. Потому то если вы будете переубеждать его, то он только наоборот укрепится в своем решении.

Помните притчу про любовь? У одного человека жили голуби, и он их каждй день отпускал улетать в небо. Однажды к нему пришли и спросили: «Любишь ли ты своих голубей? Если бы их любил, ты бы их никуда не выпускал и держал бы в золотой клетке?». На это человек ответил: «Я отпускаю их полетать потому что я их люблю и хочу, чтобы они были счастливы. Если любишь, то отпускаешь. Если это твое, то оно вернется, а если нет — значит, никогда и не было твоим»

Тяжело принять такую ситуацию. НО только так, как это не парадоксально, остается шанс ее исправить.

Удачи вам и терпения!

15.04.14
Ответ эксперта

Екатерина, уже то, Что у вас пропала мотивация, говорит о том, Что юриспруденция зто не ваше. Внутри вы знаете ответы на все ваши вопросы, тем более видно по письму, что вы чувствуете саму себя. Самое главное в этой жизни быть самим собой. Все остальные места уже заняты))))

27.03.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store