от 2000 p.
Профессиональный психиатр-психотерапевт с 20-летним стажем.
Последний отзыв
Очень Душевный Человек!! Оказывает реальную помощь!! Дает стоящие советы!! Чуткая и добрейшая женщина!!  
Всего эксперт дал 158 ответов, Рейтинг: +112 (20 лучших ответа, 13 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Можно, но проблему соматоформного расстройства этот не решит. Нужны совсем др препараты и внутренняя психологическая работа.
16.04.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Светлана.
Нужно подбирать другой препарат, а так же подключить психотерапию.

Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием — органный невроз. Органный невроз — это психосоматическое расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.

16.04.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Владимир. 
Время от времени можно принимать транквилизатор. Он будет притуплять симптомы. Но проблемы это не решит и от заболевания не вылечит.

Панические   атаки  - это проявление тревожного невроза.

Лечением  панических   атак  занимается врач психиатр-психотерапевт. В лечении  панических   атак  применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты — для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения. Иногда к схеме добавляют и другие препараты: нейролептики, антиконвульсанты, седативные ноотропы.
Но наиболее важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
Более подробно о лечении  панических   атак  Вы можете посмотреть тут:
preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak

16.04.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ольга.

Инвалидность  дается людям, которые в силу своей болезни не способны выполнять никакую работу и ухаживать за собой. И если Вы получаете пенсию по инвалидности, то это говорит о том, что Вы по физическим или психическим причинам не можете работать.

Инвалидность нужно подтверждать каждый год, проходя обследование. Потом группа может быть либо снята, либо назначена пожизненно.

При этом нужно регулярно посещать врача и принимать лекарства. Иначе, такое поведение врач может тоже трактовать, как выздоровление.

16.04.17
Ответ эксперта

Продолжаете настаивать на консультации, подключите к этому всех родственников, друзей, коллег и знакомых.

Вы можете научиться, как смотивировать родственника на посещении врача и лечение. Для этого Вам самой нужно пройти на консультацию психотерапевта по скайпу. 

16.04.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Мария.

Голоса, зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия — не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, прогноза болезни и назначения необходимого лечения. 

16.04.17
Ответ эксперта
Можно. Какую проблему Вы пытаетесь решать таким образом?
16.04.17
Ответ эксперта
Есть признаки малой мозговой дисфункции и эпилептической активности. Нужно сравнивать данные, полученные от аппаратного обследования и внешних признаков, ради кт и было назначено исследование. Обсудите данный вопрос с лечащим врачом ребенка.
16.04.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Елена.
Запись «практически здоров» — это лишь вид выражения «здоров». Беспокоиться не о чем.
16.04.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Кирилл.
Пока у Вас стоит данный диагноз, справку от психиатра Вам не получить. Нужно пробовать снять диагноз.

Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом Вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.

09.02.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store