от 100 p.
Оказываю юридические услуги по любым отраслям российского права: проведение юридической консультации; составление правовых документов (исковые заявления, договора, претензии, жалобы, ходатайства, запросы); проведение правовой экспертизы предоставленных
Всего эксперт дал 15 ответов, Рейтинг: +8 (1 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте! Да, дело может вести любое дееспособное и совершеннолетнее лицо.

28.03.14
Ответ эксперта

Шансов у Вас сохранить водительские права практически нет...

27.03.14
Ответ эксперта

Здравствуйте. Не переживайте, сожительница Вашего отца не является наследницей по закону. Единственным исключением может стать завещание, которое возможно было оставлено умершим.

27.03.14
Ответ эксперта

Здравствуйте. Не переживайте, его жена ничего требовать по этому поводу от Вас не может.

27.03.14
Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена! В Вашем случае, когда бывший супруг и сам не против переоформить квартиру на сына, никаких проблем не существует. Самый лучший вариант — это составление договора дарения. В этом случае вся квартира или её доля (как Вы сами договоритесь) переходит в право собственности Вашего сына сразу же после государственной регистрации сделки. Более того, так как дарение происходит между близкими родственниками, то Вы этим самым избегаете уплаты налогов.

27.03.14
Ответ эксперта

Здравствуйте! Если Вы только лишь оплачиваете коммунальные услуги, то этого недостаточно для содержания ребенка. В любом случае содержать дочь Вы обязаны, поэтому алименты будут взысканы.

27.03.14
Ответ эксперта

Здравствуйте! Не навредить детям скорее всего не получится, так как для них это всё равно будет стрессом.

Теперь по поводу самой процедуры расторжения брака. В Вашем случае расторжение брака может осуществляться только в судебном порядке, так как есть несовершеннолетние дети. Составляйте и подавайте в суд исковое заявление о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества.

Недостроенный дом так и останется в долевой собственности (доля Ваша и Вашей жены). Квартира, полученная Вами в наследство НЕ БУДЕТ являться совместно нажитым имуществом, следовательно она разделу не подлежит и останется в Вашей собственности, т.е. Ваша жена никаких прав на неё не имеет. Машина же является совместно нажитым имуществом и всё-таки будет подлежать разделу.

По поводу проживания детей. Ходатайствуйте перед судом об определении места жительства детей с Вами, ссылаясь на состояние здоровья Вашей супруги. Однако, это уже будет на усмотрение суда… здесь возможны определенные трудности.

27.03.14
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Согласно договору купли-продажи цена является одним из главных условием договора. Соответственно, если Вы меняете его без согласии покупателя, то это становится законной причиной расторжения договора в одностороннем порядке (в Вашем случае со стороны покупателя). Следовательно вернуть задаток Вы всё-таки должны. В противном случае на Вас может быть подан иск в суд.

26.03.14
Ответ эксперта

Здравствуйте. Да, имеет право, так как является собственником.

20.03.14
Ответ эксперта

добрый вечер, Анна! Всё зависит от того каким именно образом происходит вмешательство. Очень мало информации для точного ответа на Ваш вопрос.

17.03.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store