от 0 p.
Работаю с душой. 12 лет практического опыта. Психоаналитический и групповой психотерапевт. Обращайтесь! Помогаю жить в согласии! Если Вы оказались в тяжелой жизненной ситуации. Если у Вас возникли разногласия в семье или непонимания с близким человеком.
Всего эксперт дал 6 ответов, Рейтинг: +6 (1 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

У вас видимо были серьезные причины соврать!

27.03.14
Ответ эксперта

Алена, вашему мужу действительно ничего менять не нужно. Его все устраивает. На грани вы сама. И разумно, если к семейному психологу обратитесь вы одна. Возможно, это будет первый ваш самостоятельный шаг. Иначе получается, что отношений хотите взрослых — как мужчина и женщина. Но самостоятельных шагов или действий не производите. То есть по поведению вы как зависимый ребенок. Нормального мужчину «дети» сексуально не привлекают. Решайтесь на первый взрослый шаг!

27.03.14
Ответ эксперта

Ольга, здравствуйте! Отвечу на ваш вопрос как практик в глубинной психологии. Глубинные психологи – психоаналитики – работают с той частью психики, которая называется бессознательным (или подсознанием).  Бессознательное — это более 90% человеческой эмоциональной сферы. Оно содержит в себе все забытые события, ранние травмы, неосознанные семейные сценарии и множество другой информации. Психологические защиты, которые есть у каждого человека,  устроены таким образом, чтобы не «пропустить» в сознательную часть травмирующие воспоминания или болезненные образы. Чем крепче такая «защита», тем тяжелее согласуются с собой сознательная и бессознательная части. По описанию, у вас подобная ситуация.

Содержание бессознательного требует выхода, осознания. Ему очень тесно в «темном чулане» вашей психики. Защиты не позволяют этого сделать. Тогда бессознательное находит выход в виде расстройства сна, тревожных сновидений, неосознанных действий, описок, оговорок (о которых вы написали в вопросе) и других неконтролируемых вами действиях.

Ольга! Посмотрите на эти симптомы как на сигнал! Ваша психика вам настойчиво сигналит, что в ней накопилась усталость и нужен срочный «ремонт». Сейчас ваши проявления – это пока ещё норма. Но ждать ещё какое-то время, пока внутри что-то «сломается», я не рекомендую. Симптомы очень тревожные. Находите психоаналитика себе по душе – очно или онлайн – и обращайтесь на консультацию! Вероятно, все у вас хорошо. Но консультация у специалиста необходима!!!

27.03.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

София, добрый день! Я бы не стала заочно ставить или опровергать диагноз вашему МЧ. Для этого необходима личная встреча с ним и определенные диагностические мероприятия. У меня вопрос к вам: что вам даст ответ специалиста в случае «ДА» или в случае «НЕТ»?  

27.03.14
Ответ эксперта

Здравствуйте, Алена! Какой ответ вы ожидаете получить от экспертов? Готовый рецепт, пошаговую инструкцию «Что делать» в вашем случае? Или позволите специалисту исследовать историю и подводные камни ваших семейных взаимоотношений, чтобы основательно изменить ваши с мужем глубоко взаимно неудовлетворительные отношения? 

27.03.14
Ответ эксперта

Здравствуйте! Специалист, который диагностировал панические атаки и аэрофобию, должен был сообщить вам как «избавиться». В случае, если вы самостоятельно ставите такой диагноз, его в любом случае необходимо подтвердить у специалиста. В том и другом случае показана психотерапия. Это расстройства, которые сами по себе «пройти» не могут. И тем более помочь себе самостоятельно, пользуясь рецептами из интернета, невозможно. ПА и аэрофобия доставляют своему носителю и его близким людям очень много неприятностей и реально ухудшают качество жизни. Оба симптома излечимы!!! Возможно даже в короткие сроки. Ищите для этого когнитивно-поведенческого, гештальт или аналитически ориентированного психотерапевта. Очные сессии с терапевтом или дистанционная работа по скайп позволит вам жить без страха!!! Здоровья вам!  

27.03.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store