от 0 p.
Квалифицированный юрист с разносторонним опытом работы (нотариальная контора, помощник адвоката). Консультации по правовым вопросам. Грамотная помощь в составлении претензий, жалоб в компетентные органы, исковых заявлений, отзывов, ходатайств, апелляционных
Всего эксперт дал 10 ответов, Рейтинг: +12 (2 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! Если вы официально были в браке то можете подать на своё содержание до трёх лет детей.
27.05.14
Ответ эксперта

Здравствуйте! Если Вы были прописаны вместе с умершими, тогда обратитесь в нотариальную контору по месту прописки умершего. Если вместе не были прописаны Вы пропустили срок наследования.

28.04.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте! Если в завещании не указаны доли, то доли распределяются поровну между указанными наследниками.  

13.04.14
Ответ эксперта

Здравствуйте! Нет не имеет. Это не совместно нажитое имущество. 

08.04.14
Ответ эксперта

 Здравствуйте! В соответствии со статьей 20.2 и 26.1.5 Закона о ЗПП. 
«20.2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет....
26.1.5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 — 24 настоящего Закона.»
В случае получения отказа оставляю за собой право обратится в вышестоящие организации, в том числе с заявлением о проведение внеплановой проверки со стороны надзорных органов.

08.04.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте! Ск РФ ст. 71 п. 4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

08.04.14
Ответ эксперта

Здравствуйте! Обратитесь в суд о взыскании долга по расписки. А на основании решении суда судебные приставы исполнители будут взыскивать долг.

08.04.14
Ответ эксперта

Здравствуйте! Наследство открывается в нотариальной конторе по месту прописки умершего. Подаёте заявление о вступление в наследство, св-во о смерти, паспорт, док-ты подтверждающие родственные отношения, док-ты на имущество.

01.04.14
Ответ эксперта

Здравствуйте! Согласно ГК РФ наследство открывается по месту прописки умершего. Каждый нотариус территориально привязан. Отозвать документы нельзя. 

01.04.14
Ответ эксперта

Здравствуйте! Забрать у вас имущество за долги отца не могут, так как они не ваши а отца. То что они говорят что вы являетесь наследником, это правда, но это было бы актуально если б Ваш отец умер(тогда наследники наследуют что имущество что долги наследника, и в этом случае долг выплачивается исходя из имущества наследодателя). Сейчас выпишите вашего отца, после предоставте банку справку с места жительства, что он не прописан в данном Вашем имуществе, и ксерокопию заверенную нотариусом, что это ваша квартира, а не отца. 

01.04.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store