100 р.
Более 9 лет работа, связанная с проверками исполнения трудового законодательства как самостоятельно, так и совместно органами надзора и контроля. Помогу разобраться в трудной ситуации, связанной с трудовым правом. Если меня нет на сайте, отвечу на письмо
Последний отзыв
Очень компетентный юрист! Доходчиво и понятно разъяснил ситуацию, дал подробную консультацию.  
Всего эксперт дал 72 ответов, Рейтинг: +79 (14 лучших ответа, 9 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Таких оснований для увольнения, как нецензурные высказывания и домогательства в трудовом законодательстве не предусмотрено, так что уволить Вас не смогут, но это не значит, что можно домогаться коллег и материться, за такие вещи предусмотрена другая ответственность, вплоть до уголовной

31.03.11
Ответ эксперта

Если граждане работают не надолжностях государственной или муниципальной службы, то прямое подчинение родственников нигде напрямую не запрещено

24.03.11
Ответ эксперта

насколько я знаю, категория школы в первую очередь, влияет на зарплату руководства. По преподавателям читайте свое положение об оплате труда.

24.03.11
Ответ эксперта

требование к образованию предъявляется только к специалистам — воспитателям и др. К няне такие требования проедъявлять нельзя!

24.03.11
Ответ эксперта

В соответствии с трудовым кодексом — 8 марта является выходным днем для всех работающих независимо от пола, возраста и рассовой принадлежности.))

08.03.11
Ответ эксперта

Если Вы содержите павильон на рынке, должны придерживаться правил, установленных на рынке и эта норма должна быть отражена в договоре аренды места. Администрация города не вправе Вам приказывать, когда Вам работать.

07.03.11
Ответ эксперта

Директору ООО "..."

В.И. Иванову

водителя С.И Петрова

 

Заявление

 

В соответствии со ст. 62 ТК РФ прошу выдать мне документы, связанные с работой. А именно:… (справку 2-НДФЛ, выписку из трудой книжки и т.д)


Подпись

дата

07.03.11
Ответ эксперта

Военный билет рано или поздно выдают всем, кто попадает под закон о военной обязанности. Так что военник получать все равно Вам придется, иначе можете получить административное наказание в виде штрафа. На работе его требуют, т.к. данные о воинской обязанности нужны кадровой службы для мобилизационной работы. Это все законно и уклонятся от предоставления сведений нет смысла.

07.03.11
Ответ эксперта

Все медосмотры по инициативе работодателя работодатель и оплачивает.

07.03.11
Ответ эксперта

Бывают случаи, когда доказывают, что заявление было написано под давлением. В вашем случае кроме Ваших эмоций никакого давления не видна. Возможно, был какой-то проступок с Вашей стороны?

07.03.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store