от 300 p.
Врач-психиатр-психотерапевт, диагностика и лечение различных психических расстройсств, консультирование, психоанализ.
Всего эксперт дал 8 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 1 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте! Может быть, вы не в курсе, но психотерапия бывает разной, директивные психологи ясно и четко дают вам наставления что вам делать, психоаналитически ориентированные больше выслушивают вас, контенируют ваши проблемы, иногда дают интервенции и интерпретации, свое видение со стороны. Возможно, вы сталкивались именно с такими. Ищите подходящего именно вам. Многие хотят получить именно совет или рекомендацию. А насчет наполненности, все профессиональные психотерапевты должны пройти личную терапию, для того чтобы не «навешивать» на вас свои проблемы, так сказать, проработать свои личностные конфликты, отсюда наполненность, и умение помочь другим людям. Приятного общения)

27.04.14
Ответ эксперта

Не ходите к психотерапевтам, которые при весенней депрессии, когда авитаминоз и все такое, советуют голодание на 7 дней. он вас что, добить хотел? Идите к специалисту, прошедшему качественное обучение, лучше к психоаналитику, он поможет избавиться от сеперационных проблем с матерью, из-за которых тянутся проблемы адаптации в социуме. Временно облегчить состояние, убрать депрессию, снизить апатию и синестопатические ощущения помогут медикаменты.

19.04.14
Ответ эксперта

с чем связываете депрессию? и какого рода глупости творите?

19.04.14
Ответ эксперта

То, что ваша сестра растет эгоисткой, конечно не очень хорошо, но вы не мать, мы не можете ее воспитывать в полной мере, максимум, на что вы способны- преподать ей хороший пример. А вы своим склочным и истеричным поведением ей только и демонстрируете, что таких как вы не любят, лучше быть тихой, ласковой эгоисткой. Ту же самую картину видит и мать. Хотя, в идеале, мать должна любить обеих дочерей одинаково, и не за что-то, а вопреки всему, но увы, идеальных матерей мало, и вас, с вашим недовольством, нравоучениями и истериками любить сложнее. Попытайтесь во-первых признаться себе, что наряду с благими намерениями вырастить из сестры хорошего человека, в вас присутствует чувство зависти. А уж с ним и нужно работать. Возможно вам поможет психоаналитик. 

19.04.14
Ответ эксперта

Здравствуйте!.. Ваша проблема называется тревожно-депрессивный синдром. Его причина, возможно, органического характера, например, гормональные изменения на фоне климактерического периода ( в зависимости от того, когда у вас закончились менструации, закочились ли, и какой сейчас цикл), возможной причиной может быть психотравмирующая ситуация, стрессы, конфликты, а может быть и депрессия эндогенного характера. В любом случае лучше обследоваться очно у психотерапевта, если потребуется у психиатра, а так же у эндокринолога терапевта и невролога.

19.04.14
Ответ эксперта

Возможно он просто переедает? Главное, не пугайте его своей тревогой. Если анализы хорошие, и в эмоциональном плане у ребенка все благополучно, то проблемы скорее нет. 

19.04.14
Ответ эксперта

Добрый день. Ваш муж весьма неуверенный в себе человек, если при том, что вы выбрали его и родили ему двоих детей, он еще сомневается в том, что он для вас сейчас единственный и неповторимый. Что бы вы не ответили ему на его вопрос- один или 10, в любом случае он найдет повод для того чтобы унизить вас, так как это его личные проекции на вас, то есть его слабости, его неуверенность. Для того чтобы его поддежать, можно говорить комплименты, особенно, касательно его половых талантов. Сами понимаете, ращница в возрасте существенная, поэтому он и боится вас потерять. В любом случае не позволяйте себя оскорблять, поставьте жесткие рамки: эта тема закрыта, с момента нашей встречи ты у меня идин и точка. В противном случае я от тебя ухожу, а ты думай, что хочешь. Ну что-то вроде того. Но если чувствуете, что не сможете выполнить угрозу, то лучше не угрожайте, так как это поспособствует усилению его власти над вами.

 

19.04.14
Ответ эксперта

Скорее всего, прием такого количества феназепама был в демонстративных целях, серьезных органических повреждений головного мозга он за собой не повлечет. Сонливость-временное явление. Однако курс ноотропов не помешает. А так же не мешало бы направить сестру к психотерапевту, чтобы разобраться с причинами вероятных манипулятивных действий или, возможнно, действительных нарушений сна

19.04.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store