от 0 p.
Deleted.
Последний отзыв
мне очень понравилось работать с Виталием. Очень хочется в дальнейшем поддерживать с ним связь. Рекомендую.  
Всего эксперт дал 361 ответов, Рейтинг: +376 (63 лучших ответа, 65 голоса - За, 4 голоса - Против).
Ответ эксперта
Давайте это обсудим в чате.
23.02.15
Ответ эксперта
Здравствуйте!
У человека должно быть свое, внутреннее стремление работать, заниматься чем-либо, развиваться. Без внутреннего желания человека его трудно заставить что-то делать. Готовы ли Вы постоянно направлять человека, подталкивать его? Подумайте: может быть, этому человеку сейчас нужно самостоятельно понять, к чему ему стремиться, к чему двигаться? Подумайте об этом. Успехов Вам!
22.02.15
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Чтобы понять, как справиться с трудностями, нужно осмыслить сложившуюся ситуацию. Вы можете написать в чат, и тогда мы обсудим трудную ситуацию, подумаем, что Вас в ней ожидает, и как можно поступить.
22.02.15
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Ваш вопрос — вопрос о границе между дружбой и любовью. О том, как отличить друг от друга дружбу и любовь, в чем специфика однополой любви Вы можете почитать в книгах известного психолога и социолога Игоря Кона — книгах «Дружба» и «Любовь небесного цвета». А что касается того, можете ли Вы вдруг обнаружить в себе гомосексуальность… Знаете, сексуальность человека не такая простая вещь. Вот Фрейд считал, что все люди рождаются бисексуальными, а потом уже выбирают, с кем конкретно они будут строить отношения и заниматься любовью. Вы сейчас тоже в этом пытаетесь определиться. А процесс познания себя и своей сексуальности может продолжаться долго. И в этом деле пригодится помощь — в том числе, помощь психологов. Можем обсудить в переписке Вашу ситуацию поподробнее. Удачи!
22.02.15
Ответ эксперта
Педагог-психолог детского сада подчиняется заведующему.
21.02.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, Василий Олегович!
Сегодня легко найти в интернете друзей по переписке. Тех, с кем Вас объединяют какие-то общие интересы. И с теми, кто живет близко к Вам, потом можно будет увидеться в реальной жизни, вместе с ними посещать какие-то мероприятия, еще что-то другое делать вместе.
Говорят, чтобы найти друзей, нужно быть интересным. А чтобы быть интересным для других, нужно в первую очередь быть интересным для себя. Цените себя! И развивайте у себя различные качества — например, запишитесь на какие-либо курсы (йога, театральное мастерство и т.д.). К слову, на этих курсах Вы тоже можете найти людей, с которыми будет интересно проводить время.
И не закрывайтесь в себе, будьте открыты. Когда Вы открыты людям, люди открыты по отношению к Вам. И это поможет устанавливать новые, дружеские связи с другими.
Удачи Вам и, пожалуйста, оценивайте ответы.
21.02.15
Ответ эксперта
Зиля, если интересна тема поиска любимого человека, Вы можете найти психолога, который занимается специальными тренингами, помогающими отыскать вторую половинку. Или можете обратиться за индивидуальной консультацией к одному из психологов на сайте — для этого посмотрите, кто и какими темами здесь занимается. Поверьте, обращение к психологу во многом изменит Ваше отношение к проблеме взаимоотношения полов, и это Вам поможет. Удачи!
21.02.15
Ответ эксперта
Зиля, доброе утро!
Чтобы понять, стоит ли Вам идти в стюардессы, нужно понять, что уже сейчас Вам нравится и не нравится в этой работе. Что может привлекать в этой работе, а что — разочаровать? Нарисуйте на листе бумаги два столбика, в одном напишите то, что нравится в работе стюардессой, а в другом — то, что не нравится. Сравните аргументы «за» и аргументы «против», так Вы поймете, что же Вы хотите получить от будущей работы, и в каком направлении Вам стоит двигаться.
Успехов Вам и, пожалуйста, оценивайте ответы.
21.02.15
Ответ эксперта
Ален, здравствуйте!
Вы пишите, что думаете, будто Вы — гей. И сейчас Вам 15 лет, и у Вас переходный возраст. Ваша сексуальность тоже находится в переходном состоянии, она еще формируется. Многие парни старше Вас тоже задают себе вопрос по поводу своих сексуальных предпочтений и долго ищут ответы.
Откуда у Вас появилась уверенность в том, что Вы — гей? У Вас проявлялось влечение к парням, Вы влюблялись в кого-то? Какие мысли и чувства у Вас были по этому поводу? Какие-то события произошли в Вашей жизни? Если было что-то в прошлом и это беспокоит Вас, нужно просто отпустить прошлое. И начать двигаться в том направлении, которое Вы для себя считаете правильным. Нужно быть тем, кем Вы сами хотите быть.
Удачи Вам!
20.02.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
В конфуцианстве смысл жизни — это выполнение традиций. Конфуций считал, что соблюдение традиций позволяет человеку поддерживать гармонию, гармоничный миропорядок. Нарушение традиций ведет, по мнению Конфуция, и к нарушению мирового порядка, а это проявляется в виде войн, страданий людей, в виде различных социальных бедствий.
Материализм дает объяснение любви с точки зрения биологии: отмечается роль особых запахов, которые привлекают людей друг к другу, любовь сравнивается с наркотической зависимостью. Также подчеркивается и сексуальный аспект отношений.
В идеализме же делается акцент на романтических отношениях, а любовь понимается как особое душевное переживание, которое трудно поддается объяснению с помощью ума.
09.02.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store