от 200 p.
большой опыт работы в области гражданского права
Последний отзыв
Получила исчерпывающее, последовательное изложение информации по заданному эксперту вопросу. Очень благодарна за оказанную, по-настоящему квалифицированную, и, что немаловажно, быструю помощь!  
Всего эксперт дал 161 ответов, Рейтинг: +157 (26 лучших ответа, 30 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта
Сначала напишите претензию исполнителю услуг, а в зависимости от ответа, примите решение о дальнейших действиях.
16.06.15
Ответ эксперта
Это Ваше право, такой обязанности у Вас нет.
16.06.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
В соответствии с п.4 ст.26.1 Закона о защите прав потребителей при отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.


16.06.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Для заключения договора передачи жилого помещения в собственность обратитесь в соответствующие органы местного самоуправления.
16.06.15
Ответ эксперта
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного  листа.
16.06.15
Ответ эксперта
Да, имеете право требовать именно замены в этом случае.
12.03.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Если кто-либо подаст на Вас в суд, то заявляйте о пропуске срока исковой давности.
12.03.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
В квалификационную коллегию судей необходимо писать жалобу.
12.03.15
Ответ эксперта
Ссылайтесь на Закон о защите прав потребителей.
12.03.15
Ответ эксперта

Да, Вы имеете все основания оспорить результаты такой аттестации либо в комиссию по служебным спорам либо в суд.

Положение
о проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации
(утв. указом Президента РФ от 1 февраля 2005 г. N 110)

21. Результаты аттестации сообщаются аттестованным гражданским служащим непосредственно после подведения итогов голосования.

Результаты аттестации заносятся в аттестационный лист гражданского служащего, составленный по форме согласно приложению. Аттестационный лист подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами аттестационной комиссии, присутствовавшими на заседании.

Гражданский служащий знакомится с аттестационным листом под расписку.

Аттестационный лист гражданского служащего, прошедшего аттестацию, и отзыв об исполнении им должностных обязанностей за аттестационный период хранятся в личном деле гражданского служащего.

Секретарь аттестационной комиссии ведет протокол заседания комиссии, в котором фиксирует ее решения и результаты голосования. Протокол заседания аттестационной комиссии подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами аттестационной комиссии, присутствовавшими на заседании.

22. Материалы аттестации гражданских служащих представляются представителю нанимателя не позднее чем через семь дней после ее проведения.

23. В течение одного месяца после проведения аттестации по ее результатам издается правовой акт государственного органа или принимается решение представителя нанимателя о том, что гражданский служащий:

а) подлежит включению в кадровый резерв для замещения вакантной должности гражданской службы в порядке должностного роста;
б) направляется для получения дополнительного профессионального образования;
в) понижается в должности гражданской службы и подлежит исключению из кадрового резерва в случае нахождения в нем.

24. При отказе гражданского служащего от получения дополнительного профессионального образования или от перевода на другую должность гражданской службы представитель нанимателя вправе освободить гражданского служащего от замещаемой должности гражданской службы и уволить его с гражданской службы в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

По истечении одного месяца после проведения аттестации перевод гражданского служащего на другую должность гражданской службы либо увольнение его с гражданской службы по результатам данной аттестации не допускается. Время болезни и ежегодного оплачиваемого отпуска гражданского служащего в указанный срок не засчитывается.

25. Гражданский служащий вправе обжаловать результаты аттестации в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Статья 70. Органы по рассмотрению индивидуальных служебных споров

1. Индивидуальные служебные споры (далее — служебные споры) рассматриваются следующими органами по рассмотрению индивидуальных служебных споров (далее — органы по рассмотрению служебных споров):

1) комиссией государственного органа по служебным спорам;

2) судом.





11.03.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store