500 р.
-Везде ищи причину только в себе, да не обязательно что ты именно был виноват, а ведь может быть твоя реакция была неправильной! " -Главная задача для человеческого счастья-умение осознать и нести ответственность за свои поступки.
Всего эксперт дал 4 ответов, Рейтинг: +1 (0 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! Думаю, первопричина коренится именно в желании вернуть прошлое, вернуть прошлые моменты жизни. В первую очередь такое желание появляется из-за страха перемен и неверие в лучшее будущее, привязанность, воспоминания. Это преодолевается только путем изучения себя, как личности со своим внутренним миром и временем в том числе, так как то, что Вам кажется, что тяжело забыть, если Вы встретите через какое-то время другой вариант, более дорогой Вам, Вы сможете забыть, а сейчас это сделать тяжелее. Для того, чтобы тут понять себя, необходимо задать вопрос «Почему у меня сомнения насчет расставания с ней?» Ведь сомнение-это не просто отрицательная установка, а колеблющаяся между ДА и НЕТ. 
15.06.14
Ответ эксперта
Здравствуйте! Да, бывают такие ситуации, стыдится своих чувств не стоит, но стоит понять самое главное-что Вы хотите от жизни, а вот в этом и может корениться первопричина. То что Вы сейчас говорите, что тут ничего плохого нет и не планируется зачатие ребенка. Но это жизнь. В жизни человек сначала говорит сегодня одно, что он никогда не захочет, а завтра у него может быть другое желание на этот счет и захочется, как и у многих иметь ребенка, постоянную семью надолго. Но по причине того, что у вас родственна связь, сделать этого не получится. Что можно ожидать в будущем на эмоциональном фоне? Фрустрацию, сожаление потери времени, в тоже время привязанность. Это может потом выглядеть «и бросить жалко и нести тяжело». К тому же, как мне кажется, что Вы скорее всего пишите эмоциями, а не рациональностью, то есть Вам сейчас хорошо, любите человека, и не хотите рассматривать именно будущие планы с этим человеком, чего потом может захотеться. И в тоже время наряду с эмоциями есть некое смущение «что она родная, что скажут люди». Это показывает изначально, что Вы сами подсознательно чувствуете, что есть некий нюанс, который может привести к развалу отношений и что у отношений не может быть будущего. И дело тут совсем не в людях, что они скажут, как смотрит на это общество (тут это не важно, можно жить и по своим правилам и чувствам, нет ничего плохого в этом, не факт, что нужно что-то скрывать, просто не показывать это). А первопричина, что Вы сами останетесь разочарованы отношениями, да и что скажут люди, Вам добавит это в копилку негативного настроя потом. Самое главное-важно сейчас успокоиться, не терзать себя сомнениями, а просто через какое-то время рационально посмотреть на свое будущее, устроит ли Вас такая жизнь. Вы должны понимать, что может захотеться потом и всего как у всех или вообще влюбитесь в кого-то другого, более для Вас родного. Если через несколько месяцев Вы поймете, что согласны жить, не как все (искусственное оплодотворение и тп, что-то не показывать, спокойно относиться к осуждению-тоже нет ничего плохого, есть и такие люди, нужно понять, такой ли Вы человек), то живите спокойно ради себя, а если подсознание покажет, что Вы неготовы к этому и морально и физически и тп, то лучше уж выставить свои приоритеты рационально, да и вообще изучить себя, понять себя глубже, чего конкретно Вы хотите.Удачи!
11.06.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store