от 200 p.
На страже закона и права.
Всего эксперт дал 153 ответов, Рейтинг: +158 (27 лучших ответа, 29 голоса - За, 6 голоса - Против).
Ответ эксперта
Только в суд. Подробней в чате.
09.11.14
Ответ эксперта
Узнать у ГАИшников подробней когда и какой суд вас лишил ВУ. Ехать в этот суд и ознакомится с материалами дела, а после этого принимать дальнейшие мероприятия.
09.11.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Правильно было бы решить вопрос в судебном порядке.
09.11.14
Ответ эксперта

ст. 26.1 ФЗ о защите прав потребителей: Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

04.09.14
Ответ эксперта
Работодатель обязан принимать и оплачивать больничные листы до тех пор, пока работник не выйдет на работу либо пока ему не будет установлена инвалидность. 
Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности с ограничением способности к трудовой деятельности).

Приказ Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 г. № 624н г. Москва «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»: п. 13 При сроке временной нетрудоспособности, превышающем 30 календарных дней, решение вопроса дальнейшего лечения и выдачи листка нетрудоспособности осуществляется врачебной комиссией. 
Врачи, имеющие лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности, при сроке временной нетрудоспособности, превышающем 30 календарных дней, направляют гражданина на врачебную комиссию в медицинскую организацию по месту его прикрепления или регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания) для продления листка нетрудоспособности. 
По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) — на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 30 календарных дней. 
04.09.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Сведения о наложении на Вас запрета на выезд за пределы страны Вы можете узнать в отделении службы судебных приставов к которому относится Ваш адрес проживания и указанный в кредитном договоре.
04.09.14
Ответ эксперта
Выселить Вас из квартиры не смогут, а вот заселиться они смогут не зависимо от наличия другого жилого помещения. Не совсем ясно, про какие компенсации Вы говорите?
04.09.14
Ответ эксперта
п. 1 ст 1149 ГК РФ говорит, что несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля). Но в Вашей ситуации родители мужа быстрее всего не подходят под эти категории. Наследник по завещанию может быть отстранен от вступления в наследство путем признания его недостойным наследником. Недостойными наследниками могут быть признаны граждане, которые своими умышленными противоправными действиями пытались способствовать призванию их самих или каких-либо других лиц к наследованию, увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства. Такими действиями могут быть, например, угрозы, введение в заблуждение, обман, фальсификация документов. Эти действия могли быть направлены против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании. Наследник также может быть признан недостойным, если он уклонялся от выполнения лежавших на нем в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя. Чтобы добиться успеха в такого рода споре, в суд необходимо представить доказательства того, что умерший нуждался в опеке, материальной поддержке, и что такая поддержка не оказывалась лицом, указанным в завещании. Особенно велики шансы отстоять свою позицию, если уход за умершим осуществлялся именно Вами, и Вы можете это доказать.
04.09.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Если он прописан в свидетельстве о рождении, как отец, то Вы можете обращаться в суд за алиментами без установления отцовства, т.к. он уже признал себя отцом.
04.09.14
Ответ эксперта
В соответствии со ст. 70 ТК РФ испытательный срок не устанавливается для беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет. Так что требуйте прекращения испытательного срока и полной з.п. Но лучше справку о беременности предоставить через пару недель и свежую, а не сегодняшней датой.
04.09.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store