Бесплатно
Квалифицированная консультация юриста в области гражданского, семейного, жилищного, земельного, наследственного, трудового и других отраслей права. Предоставляю помощь по вопросам любой сложности. Обращайтесь по любому юридическому вопросу.
Всего эксперт дал 25 ответов, Рейтинг: +19 (4 лучших ответа, 0 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, Валерия.

У Вас давольно инересная ситуация. Ее правильное решение зависит от текста решения суда. Только после ознакомления с решением, можно дать юридически грамотный ответ на Ваш вопрос.

10.03.11
Вопрос задан анонимно
10.03.11
Ответ эксперта

Здравствуйте, если на их сайте работает такой раздел, то Да можете подать.

 

Да, государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории РФ по выбору лиц, вступающих в брак. Для этого вам потребуется временная или постоянная регистрация в том месте, где вы намерены зарегистрировать брак.

10.03.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

В г.Ангарске, как т на всей территории РФ, действует Закон РФ "О минимальном размере оплаты труда". МРОТ на сегодняший день составляет 4 430 рублей. заработную плату Вам выплачивают в соответствии с заключенным между Вами и работодателем трудовым договором. Если Вы не согласны с размером оплаты труда, вы вправе обжаловать данный договор в судебном порядке.

09.03.11
Ответ эксперта

Рекомендую договор ренты, поскольку собственник имущества (дедушка либо отец ребенка) обезопасит себя обремением на жилое помещение в силу закона (ипотекой) в случае заключения договора ренты, а также без нотариального согласия рентополучателя рентодатель не вправе совершать в отношении указанного жилого помещения любые сделки.

09.03.11
Ответ эксперта

В вашем случае сумма задолженности должна быть отражена в резолютивной части решения суда, где должен быть обозначен размер денежного обязательства перед банком. Оплатить задолженность рекомендую в четком соответствии с решением суда, вступившим в законною силу.

09.03.11
Ответ эксперта

В вашей ситуации необходи обжаловать в суд уведомление о снятии с очереди на улучшение жилищных условий, поскольку госорганы в данном случае не правы.

09.03.11
Ответ эксперта

Свиридов (Иванов) должен представить в банк документ, подтверждающий смену фамилии, письменно обратиться в банк с заявлением о выдаче денежных средств на имя Иванова. В случае отказа банка обратиься в суд об оспаривании действий сотрудников банка.

09.03.11
Ответ эксперта

Добрый вечер! Расторгнуть брак Вы сможете после рождения второго ребенка, а именно по достижении вторым ребенком 1 года. Сейчас ни органы ЗАГС, ни суд заявление о расторжении брака не удовлетворят. Вы можете заключить с супругом нотариальное соглашение об уплате алиментов либо обратиться с заявлением в суд о взыскании алиментов на содержание  3-х летней дочери и себя, а после рождения второго ребенка и на него.  

09.03.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Обратитесь к руководителю агентства недвижимости письменно с заявлением о расторжении заключенного договора и возврате денежных средств по договору вследствие неисполнения взятых на себя агенством обязательством. В случае отрицательного ответа от агенства обратитесь с иском в суд.

09.03.11
Ответ эксперта

Добрый вечер!  Досудебное урегулирование спора до обращения в арбитражный суд необходимо, в том числе по требование о возврате долга следует направить по юр.адресу ООО, либо вручить лично представителю ООО.

09.03.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store