от 300 p.
Юридические услуги в области гражданского, семейного, наследственного, трудового, хозяйственного, налогового, земельного права. Регистрация, реорганизация и ликвидация предприятий. Успешная судебная практика. Быстрота, надежность, качество.
Всего эксперт дал 32 ответов, Рейтинг: +39 (7 лучших ответа, 5 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Пожалуйста, вот тел.044-362-87-79. Адрес: г. Киев, Харьковское шоссе, 164.
06.05.15
Ответ эксперта
Необходимо видеть содержание справки.
20.04.15
Ответ эксперта
Доказательственной базой при залитии квартиры есть Акт о залитии, надлежащим образом составленный и заключение экспертизы о стоимости восстановительного ремонта. Без них суд откажет в удовлетворении иска о залитии. Акт должен быть составлен не позже 1 месяца с момента залития. Я так понимаю Акт пока не составлялся? 
20.04.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ирина.
Действительно, так оно и есть. Заработок солдата срочника в Украинской армии очень мал. В прошлом году за месяц солдат срочник получал всего 150 грн. Норма питания суточного довольствия составляла всего 42 грн. Солдат по Уставу внутренней гарнизонной службы подчиняется по вертикали соответственно командиру отделения, заместителю командира взвода, командиру взвода, роты и т.д. и обязан выполнять их приказы. Он может ходатайствовать письменно о переводе его в часть поближе к дому, но давать добро на это — это право но не обязанность руководства части где он служит. Весомыми аргументами могут быть тяжёлая болезнь родных и подобные непредвиденные обстоятельства.
16.04.15
Ответ эксперта
Для изготовления печати необходимо обратиться к специализированном предприятию, предоставляющему такие услуги. Порядок выдачи разрешения на изготовление печати регулирует инструкция МВД Украины номер 17 от 11.01.1999 г. " О порядке выдачи министерствам и другим центральным органам исполнительной власти, предприятиям, учреждениям, организациям, хоз. объединениям и гражданам разрешений на право открытия и функционирования штемпельно-граверных мастерских, изготовление печатей, штампов а также порядок выдачи разрешений на оформление заказов на изготовление печатей и штампов".
 Подаете заявление в отдел по выдаче разрешений органов МВД по месту жительства. Вместе с заявлением необходимо подать:
— копию квитанции банка или платежного поручения об оплате услуг за выдачу разрешения ;
— нотариально заверенную копию виписки из ЕГРПО;
— два экз. образца печати;
— копию справки о присвоении номера налогоплательщика.
В течении 3 рабочих дней со дня получения документов государственный орган выдаёт разрешение на оформление заказа и изготовление печати или предоставляет письменный мотивированный отказ.
С этим разрешением идете на предприятие, изготавливающее печати и оформляйте её изготовление.
Рыночная стоимость такой печати составляет на данное время от 150 грн. Печать для ФОП не предусматривает размещение государственной символики или иных государственных символов.

02.03.15
Ответ эксперта
Согласно п.2 Положения о порядке назначения и предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищной коммунальных услуг право на получение субсидии распространяется на граждан, проживающих в жилых помещениях (домах) государственного и общественного жилищного фонда, в том числе в общежитиях на оплату пользования жильем, в частном жилом фонде — на оплату содержания жилья, в жилом фонде независимо от форм собственности — на оплату коммунальных услуг. Субсидия назначается при наличии разницы между размером платежа за жилищно-коммунальные услуги и объёмом определённого КМУ объёмом и % платежа.
 Постановлением КМУ " О новом размере затрат на оплату ЖКУ, приобретение сжиженного газа, твёрдого и жидкого бытового топлива, установлено, что при условии назначения жилищной субсидии граждане, зарегистрированные в жилом помещении платят 15 % среднемесячного совокупного дохода.
 Если среди зарегистрированных и проживающих детей, инвалидов 1 и 2 группы среднемесячный совокупный  доход на 1 зарегистрированного не превышает прожиточного минимума на 1 лицо, размер оплаты составляет 10 % среднемесячного совокупного дохода.


27.02.15
Ответ эксперта
Да, следственный стаж входит в юридический стаж. Например, согласно Закона Украины " О адвокатуре", при сдаче квалификационных экзаменов для получения свидетельства адвоката необходимо иметь юридическую практику не менее 2 лет. Следственный стаж здесь вполне подходит.
26.02.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анна.
Для положительного решения Вашего вопроса об усыновлении необходимо, чтобы один из усыновителей официально работал. В перечень пакета документов, которые подаются 
в  службу по делам детей в Украине входит обязательная  официальная справка с места работы о средней заработной плате за последние шесть месяцев. Кроме подтверждения финансового обеспечения будущих усыновителей необходимо наличие хороших жилищно-бытовых условий.  Так что с Вашей стороны необходимо, чтобы Вы или супруг официально работали и могли предоставить об этом документальное подтверждение.
26.02.15
Ответ эксперта
Добрый вечер, Максим.
Рекомендую продолжать платить по реквизитам кредитного договора вовремя. Денежные средства будут зачислены по назначению, просрочек не возникнет. Надлежащим исполнением будет являться зачисление денежных средств на Ваш кредитный договор. Вы пробовали перечислять суммы долга через айбоксы или другие платежные инструменты? 
25.02.15
Ответ эксперта
Вам необходимо обратиться с письменным заявлением по факту мошеннических действий в отношении Вас со стороны данного гражданина в правоохранительные органы по месту совершения преступления. Приложите к письменному заявлению копии его паспортов и данные карточки Приватбанка. Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путём обмана или злоупотребление доверием квалифицируется по ст.190 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает  штраф в размере от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.
24.02.15
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store