от 0 p.
Консультация по правовым вопросам.
Всего эксперт дал 151 ответов, Рейтинг: +128 (22 лучших ответа, 19 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте. Без оснований расторгнуть договор купли-продажи нельзя.

23.08.12
Ответ эксперта

Здравствуйте! Если есть письменный отказ матери от прватизации, то она ничего сделать не сможет. Выписать ее Вы сможете, обратившись в суд с исковым о снятии ее с регистрационного учета в Вашей квартире, мотивируя свои требования тем, что она создает Вам препятствия в пользовании и распоряжении квартирой, Вы не желаете оплачивать за нее коммунальные услуги.

22.08.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Вы можете уволиться до окончания двухнедельного срока по соглашению с работодателем.

22.08.12
Ответ эксперта

Если квартира находится в общей долевой собственности, то лицо имеет право продать свою долю. При этом остальные собственники будут иметь преимущественное право покупки.

Если квартира находится в общей совместной собственности, то необходимо составить соглашение об определении долей.

По поводу выписки, человек имеет право самостоятельно выбирать место жительства и прописываться в любое возможное для него место.

22.08.12
Ответ эксперта

Если Вы собственник жилья, то можете обратиться в суд с исковым заявлением о снятии лица с регистрационного учета в Вашей квартире, мотивируя свое требование тем, что например прописанное лицо, создает Вам препятствия в пользовании и распоряжении квартирой, Вы не желаете оплачивать куммунальные услуги за него.

Если квартира не приватизированная то основания иные.

22.08.12
Ответ эксперта

Здравствуйте! Во первых, в действиях данных лиц усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление), санкция для физических лиц — штраф до 3 тысяч рублей. Протоколы по данной статье имеют право составлять работники полиции. Вам необходимо обратиться в плицию с заявлением о привлечении их к ответственности, указать свидетелей и предоставить все, имеющиеся доказательства.

Во вторых, в соответствии со ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли. То есть в Вашем случае нарушения скорее всего нет т.к. данный «ночной клуб» оказывает услуги общественного питания.

В третьих, применение контрольно-кассовой техники в некоторых случаях не является обязательным, например для организаций, оказывающих услуги общественного питания и уплачивающих единый налог на вмененный доход. Скорее всего по данному пункту также не удастся привлеч данных лиц к ответственности. Но товарный чек они обязаны выписать в любом случае, если в этом Вам отказывают, берите свидетелей и обращайтесь в Роспотребнадзор.

В четвертых если у данных лиц нет лицензии на продажу алкогольной продукции, то им грозит по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ штраф до 4 тысяч рублей с конфискацией алкоголя, а если выручка составила более 1 млн. рублей, то также и уголовная ответственность по ст. 171 УК РФ Незаконное предпринимательство.

С уважением, Роман.

22.08.12
Ответ эксперта
Нет.
21.08.12
Ответ эксперта

Здравствуйте! Если Вы пропишите ребенка в квартире, то Ваша жена не будет иметь прав на квартиру и не сможет без сгласия собственника прописаться в ней. Проблем при продаже квартиры не возникнет.

21.08.12
Ответ эксперта

Здравствуйте! Приватизация возможна с согласия всех зарегистрированных в квартире лиц. Пригласите на дом нотариуса и оформите доверенность от имени свекрови на любое лицо для приватизации квартиры. В случае если свекровь признанана судом недееспособной, то ее интересы вправе представлять опекун с согласия органов опеки и попечительства.

21.08.12
Ответ эксперта

Здравствуйте! Прописка не является основанием для возникновения права собственности.

21.08.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store