Бесплатно
10 лет работаю в сфере недвижимости. Помогу разобраться с тонкостями и "подводными камнями" в сделках с недвижимостью. Также проконсультирую в области гражданского, семейного, жилищного и наследственного права.
Всего эксперт дал 24 ответов, Рейтинг: +28 (5 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Вопрос задан анонимно
28.03.11
Ответ эксперта

Еще как вариант: если Ваше ООО станет учредителем другого юрлица, у которого будет лицензия, то тоже можно будет осуществлять деятельность.

28.03.11
Ответ эксперта

Здравствуйте! К сожалению, если это квартира в собственности свекрови, а Вы только прописаны, то при разводе с мужем, свекровь вправе обратиться в суд и выселить Вас из квартиры. Однако суд по своему усмотрению  с учетом Вашего имущественного положения может сохранить за Вами право проживания в квартире на определенный срок, если Вы не обеспечены другим жильем.

Однако по истечении данного срока Вы должны будете освободить квартиру.

28.03.11
Ответ эксперта

Законодательного ограничения нет. Но необходимо смотреть инструкцию к самому бустеру, так как там есть ограничния по возрасту, весу и росту ребенка. Если Ваш ребенок отвечает требованиям в инструкции — то можно!

26.03.11
Ответ эксперта

Здравствуйте! Вычет по сути представляет собой возможность либо не платить налог при получении дохода от продажи имущества, либо вернуть обратно денежные средства, уплаченные в качестве налога на доходы физлиц при покупки недвижимого имущества.

25.03.11
Ответ эксперта

Согласно ч. 4, пункта 218 ГК РФ член жилищного, жилищного-строительного кооператива, полностью внесшие свой паевой взнос, приобретают право собственности на соответствующее имущество.

Просто регистрация права собственности на эту квартиру в существующем реестре недвижимости (ЕГРП) будет произведена одновременно с регистрацией сделки купли-продажи квартиры и перехода права собственности на нее к Вам.

Так что можете покупать!

В принципе чтобы уж на 100 % быть уверенным,  можно попросить продавца первоначально зарегистрировать свое право в ЕГРП, а затем выйти на сделку.

25.03.11
Ответ эксперта

Я бы посоветовала либо переделать решение опеки перед сделкой, или же уже оформлять 1/2 доли в покупаемой квартире на ребенка.

25.03.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

В соответствии со абз 6 п. 28 ст. 217 НК РФ стоимость любых выигрышей и призов получаемый в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целяз рекламы работ, товаров и услуг, в сумме, не превышающей 4000 р за налоговый период, не подлежат налогообложению НДФЛ.

Так что оплачивать налог Вы не должны!

25.03.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Что касается документов, то для суда Вам необходимо написать исковое заявление, предоставить копию свидетельства о расторжении брака, документы, подтверждающие право собственности на квартиру, документы, подтверждающие, что именно Вы вносите коммунальные платежи, и возможно, придется пригласить соседей-свидетелей, что она не проживает в данной квартире.

25.03.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте! Выписать бывшую супругу можно только в судебном порядке! И при условии, что она не является собственницей квартиры. Но суд вправе установить определенный срок, в течение которого за ней будет сохранено право проживания в данной квартире, если ее имущественное положение не позваляет ей купить или снять другое жилье!

25.03.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Буду отвечать по пунктам:

 

1.Если Вы продадите квартиру до остечения 3 лет, то налог будет начислен с суммы, превышающей 1 млн. Например продадите за 1,5 млн, налог будете платить с 500 тыс. рублей.

2. Заявление на вычет подается по истечении налогового периода, в котором приобреталось жилье. Поэтому как получите свидетельство, в следующем году подадите заявление на вычет. Возврат налога будет с суммы 800 тыс., так как остальная сумма финансировалась за счет бюджетных средств (ст. 220 НК РФ).

3. Если Вы не успеете использовать вычет в одном периоде, он перейдет на следующий, поэтому свою сумму  вычета Вы все равно получите. Так что подавайте, как получите свидетельство о собственности.

23.03.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store