от 0 p.
Помогаю в сфере защиты прав потребителей, трудового права, возмещения вреда. Составить договор - не проблема!
Всего эксперт дал 9 ответов, Рейтинг: +8 (1 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. В соответствии со ст. 112 ТК РФ, нерабочим праздничным днем в июне является только 12 число. На 13 июня был перенесен выходной день, совпавший с праздничным днем января. Насчет длительности Вашего отпуска — согласно ст. 115 ТК РФ, продолжительность основного оплачиваемого отпуска составляет 28 календарных дней. Оговорки про перенос отпуска в случае его совпадения в праздничным днем ТК РФ не содержит. Таким образом, отпуск Вам продлевать не должны. 
04.07.14
Ответ эксперта
Здравствуйте. В соответствии со ст.17 Семейного кодекса РФ муж не может потребовать расторжения брака во время беременности жены и в течение 1 года после рождения ребенка. Если Вашим детям больше года — муж может потребовать развода. При этом суд обязан дать вам время на примирение, но не более трех месяцев. Если по истечении срока на примирение муж будет настаивать на разводе — суд Вас разведет.
04.07.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Насчет уголовного дела очень сомневаюсь. А вот обратиться в суд за взысканием денег можете. На основании решения суда будет выдан исполнительный лист, который передадите судебным приставам. Те взыщут. Если хотите — могу составить исковое заявление. Обращайтесь ;)
04.07.14
Ответ эксперта
Работодатель юридическое лицо всегда оплачивает за физических лиц налоги независимо от того, по трудому договору работало физическое лицо или по договору подряда. Стаж — понятие из трудового законодательства. запись в трудовую книжку вносят при возникновении трудовых отношений. Переквалифицировать договор подряда в трудовой договор может только ГИТ или суд на основании текста договора. В Вашем случае Вы можете обратиться в ГИТ (государственная инспекция труда), описать свою ситуацию и попросить помощи. ГИТ проведет проверку. И уже по результатам будет видно.
04.07.14
Ответ эксперта
Здравствуйте. Скорее всего Вам предложили работать по договору оказания услуг. В этом случае в договоре должна быть прописана цена услуг. Кроме того, Государственная инспекция труда очень любит переквалифицировывать такие договоры в трудовые, так как в этом случае работодатель еще и штраф должен заплатить. Так что при попытке обмана Вы можете со своим экземпляром договора обратиться в Гос.инспекцию по труду.
04.07.14
Ответ эксперта
Государственная инспекция труда Вам в помощь. Пусть муж обратится туда, придут с проверкой. Если ГИТ найдет нарушения законодательства в части выплаты заработной платы — то заставит работодателя компенсировать работнику все необоснованно удержанное. Другой вопрос, всю ли заработную плату показывает работодатель или какая-то часть ее — черная.
04.07.14
Ответ эксперта
Здравствуйте. Трудовой Кодекс РФ запрещает увольнение работника во время отпуска только по инициативе работодателя. В статье 80 ТК РФ (увольнение по желанию работника) таких ограничений нет. Поэтому спокойно можете писать свою формулировку.
04.07.14
Ответ эксперта
Здравствуйте. В соответствии со ст. 79 ТК РФ, трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. Работница имеет право выйти из отпуска ранее достижения ребенком трех лет. И в этом случае договор с Вами будет расторгнут.
04.07.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store