от 0 p.
Профессиональной психологией занимаюсь 12 лет. Есть опыт работы в коррекционной психологии и педагогике ( 6 лет), проведение тренингов по пищевому поведению ( "Борменталь") провожу женские группы (7 лет), консультирую по вопросам семьи и отношениям,
Всего эксперт дал 12 ответов, Рейтинг: +6 (0 лучших ответа, 6 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Приветствую вас, милая незнакомка! Все очень просто-постарайтесь сместить внимание с себя на других людей! Видеть их достоинства, делать  комплименты, улыбаться, обращаться за советом, стараться помочь и тогда вам будет некогда думать так много о себе и появится много друзей новых, дел и мужчин, которые будут ценить ваши качества личности, а не внешность( у вас с ней и так порядок) вообщем мой «рецепт» -начните жить для других, станьте полезной и все наладится! Удачи!
11.08.14
Ответ эксперта
Добрый день Инна! Начну с того, что отношения в которых вы находитесь сами по себе не могут принести счастья. Ведь у вас нет семьи. Такие отношения временны(хотя могут тянутся очень много лет) и не вызывают у мужчины желания брать ответственность. Вы пишите, что не хотите быть одна, но по факту вы одна. То, что парень сидит в общей с вами квартире и спит с вами в одной постели не дает ни вам, ни ему  отношений. Про компьютер. Это заменитель отношений. Как  это не печально, но он, обычно вне конкуренции у тех, кто выбрал его. Ведь с живым человеком все так непредсказуемо, у него есть чувства и желания. Ваш мужчина, к сожалению, не готов строить отношения, о чем он вам и говорит напрямую. У вас есть выбор принимать парня таким.какой он есть с его интересом к компу или взять ответственность за свою жизнь и начать строить отношения с тем, кто к этому готов. Хотя что-то мне подсказывает, что если вы оставите его в покое и найдете себе интересные занятия, перестанете страдать то все решится само. Всего вам доброго, будьте счастливы!
11.08.14
Ответ эксперта
Добрый день Ульяна! Я очень сочувствую вам, вы действительно оказались в очень тяжелых обстоятельствах и очень хорошо, что вы не пали духом полностью и обратились к нам. Я не сомневаюсь, что наши замечательные эксперты дадут вам много полезных советов. Со своей стороны я дам не совсем совет психолога, а скорее верующего человека. Поскольку психология наука о душе, то я считаю, что именно в этом заключается задача и долг психолога — напомнить о том, что помочь вам может только Господь, во время молитвы мы получаем мир и покой в душе, разум чтобы действовать дальше. Я поддерживаю вас в том, что вы стараетесь быть верной женой для мужа, последовали за ним в другую страну и дали ему возможность сделать свои, пусть и такие фатальные ошибки. У нас всех не хватает знаний отличать зерна от плевел и вы, конечно, тогда не могли ничего сделать с желанием мужа заниматься таким опасным бизнесом и тем более подставить под угрозу родителей. Вам очень важно будет раскаяться перед ними со временем, а сейчас важно найти, в молитве силы жить дальше, чтобы исправить содеянное. Наша жизнь -это школа и очень важно выучить и сдать все свои уроки. Сейчас вам тяжело, но я верю и знаю, что все испытания всегда по силам! Вы справитесь Ульяна, если будете с Богом!
11.08.14
Ответ эксперта
Добрый день Амелия! Так совпало, что у меня как раз есть интерес именно к этой теме( авторский тренинг) и я уверена.что важно и нужно гармонично завершать отношения. Это пошаговый процесс, есть этапы и препятствия. Целая наука я бы сказала. Рекомендую вам почитать об этом книгу Дж.Грея " Марс и Венера начинают сначала" если нужна помощь милости прошу! Что касается возобновления общения с бывшим партнером то я бы не спешила пока у вас самой не будет четкого понимания и  гармонии в сердце. 
05.08.14
Ответ эксперта
Добрый день! Все наши проблемы и страдания от отсутствия знаний и законов жизни. В данном случае закон очень важный — нельзя строить отношения с женатым человеком, это не принесет счастья(вы уже в этом убедились) ни вам не ему, не семье его. Последствия для вас таких отношений очень тяжелый и самым лучшим будет принять предложение о замужестве Евгения и учиться его любить, ведь любовь формируется всю жизнь и сейчас того  что вы испытываете к нему уже не мало. Но, конечно, главное это принять четкое решение быть в законных отношениях и быть верной мужу. С наилучшими пожеланиями!
05.08.14
Ответ эксперта
Добрый день Алина! Вы правы ситуация у вас не очень хорошая. И дело не ваших отношениях с партнером(хотя именно это вас волнует, естественно), а с самой собой. Вы, как женщина обладаете интуицией и поэтому чувствуете, что не все в порядке, а вот знаний нет и из-за этого есть хаос в жизни. Все правильно любовь это действия прежде всего и начинается она с заключения брака, с того, что мы даем обеты друг другу и соблюдаем их всю жизнь. И обет верности самый главный из них. Поскольку вы не женаты то ваш мужчина не чувствует себя ответственным и вы тоже. Вот откуда вся эта чехарда. Поэтому определитесь хотите ли вы всю жизнь быть с ним, иметь совместных детей и если да то нужно жениться, а если нет то выбрать достойного партнера и жить с ним в любви и согласии.(это значит учиться этому всю жизнь вместе) иначе спокойствия и счастья не будет.Всего доброго!
05.08.14
Ответ эксперта
Здравствуйте Наталья! Наверное мой ответ не очень вас порадует. Начну с того, что отношения начинаются с бракосочетания, а то что есть у вас это сожительство и оно не имеет юридическую силу(вы это знаете прекрасно) и, главное, для мужчины не расценивается как долгосрочные, серьезные отношения, что ваш мужчина и проявил, когда вы поставили вполне закономерный, разумный вопрос. И я предлагаю обратить внимание именно на аспект ответственности за вас. Не во вложениях дело и в том кто кого выгонит, а в том, что если мы создаем семью, то у нас совсем другое понимание, права и обязанности  в отношении др.друга. Вы правы в том, что не нужно горячиться и разрушать, а вот жить как прежде у вас уже не получается. И мне хотелось бы обратить ваше внимание, что если за 4 года мужчина в отношениях с вами полюбил вас то для него не будет проблемой жениться на вас и принять ответственность. Постарайтесь перенести внимание с дома на то, что между вами. И еще. Обычно все женщины считают мужьями своих мужчин, живя в гр.отношениях, а вот мужчины так не считают…
04.08.14
Ответ эксперта
Добрый день Екатерина! Рада, что у вас все хорошо в жизни. У меня есть опыт работы в центре снижения веса и вы правы, что обратили внимание на возникшую потребность кушать сладко и вкусно, а главное на перспективу увеличения веса, в связи с этим. Конечно, в вашем случае, вес не наберется быстро(занятия спортом есть) но со временем, особенно во время беременности и после родов это может прогрессировать( у большинства женщин это так) теперь о том, что могло быть основой если и так все хорошо. Есть теория удовольствий. И она хороша тем, что в данное время то удовольствие, которое дает вам пища не дает вам что-то другое. В той программе, которую я вела по стройности есть круг удовольствий и расширение диапазона радостей. Они у вас есть и наверное просто стали привычными. Поэтому поразмышляйте, что нового может прийти в вашу жизнь, что поможет вам по-прежнему питаться с удовольствием, но не будет превышать количество нужных калорий для вашего тела.И конечно страх нужно заменить знаниями есть четкие условия, которые ведут к набору веса и соответственно меры, которые способствуют стройности! Желаю вам удачи!
30.07.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store