от 2500 p.
Здравствуйте. 15 лет я консультирую в области семейных, родительско-детских и партнерских отношений, беременности и родов. Работаю с депрессивными состояниями, страхами и тревогой. Обращайтесь, я постараюсь Вам помочь.
Последний отзыв
Большое спасибо Юлии, она повела отличную консультацию, со всем вниманием подошла к вопросу и после общения по по очень сложной ситуации стало намного легче.  
Всего эксперт дал 27 ответов, Рейтинг: +23 (4 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, Дима.

Конец учебы, подготовка к защите и госам, время огромного эмоционального напряжения. А тут еще и подготовка к свадьбе, и сомнения, и страхи, и множество вопросов, которые свалились на молодую девушку. Я думаю, надо дать ей немного времени, пусть она закончит учебу, осталось совсем чуть-чуть, не давите на нее. Свадьба – шаг ответственный, это выбор, который хотелось бы делать один раз в жизни. Естественно, что девушка сомневается и переживает. Дайте ей время, не давите, покажите, что вы все понимаете и в любой момент готовы ее поддержать и помочь. Не навязывайте себя и свою помощь, пройдут все трудности и девушка будет благодарна Вам за Ваше терпение и понимание.

Удачи Вам и терпения. Все получится!

С уважением.

15.05.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина.

Маленький совет, положите в туфель маленький камушек, такой, чтоб ходить могли, но когда будете доклад стоя делать, чтоб Вы его хорошо ощущали. Под пятку или в носочек. И докладывая, опирайтесь на него ногой так, чтоб все время чувствовать небольшое неудобство. Или какую-нибудь колючку в кулак сожмите и держите во время выступления. Помогает. Ну, и подготовиться тоже надо будет, потренироваться перед близкими и хотя бы три-четыре раза прочитать текст вслух.

Удачи Вам. Все получится!

С уважением.

15.05.15
Ответ эксперта

Здравствуйте, Лиля.

В отношениях очень важно доверять друг другу. Доверять и прощать. Может быть, он не хотел задеть Ваших чувств, но хотел провести праздник с друзьями? Может не нашел слов, чтоб объяснить Вам, почему не приедет к Вам. Если отношения с этим молодым человеком важны для Вас, не стоит искать повода к ссорам.

Удачи Вам. И терпения!

С уважением.

15.05.15
Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена.

Отношения, это всегда процесс. Движение от одной точки к другой, дальше к следующей и так далее. Возможно, сейчас Ваши отношения зашли в некий «тупик», застыли. Не стало развития, и это вызывает и в Вас и в Вашем молодом человеке ощущение «неправильности», появляется тревога, которая и приводит вот к таким ссорам и состояниям. Стоит выйти из тупика и напряжение сразу уменьшится. Проанализируйте Ваши отношения, найдите тот момент, когда все стало так, как Вы описываете, подумайте, что к этому привело и что можно изменить.

Помните, что помощь в решении Вашего вопроса Вам могут оказать квалифицированные специалисты нашего сайта. Совместно с психологом работать всегда легче и результат достигается гораздо быстрее.

Удачи Вам.

С уважением.

15.05.15
Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина.

Ненависть, она ненависть и есть. И она может быть необъяснимой, но только на первый взгляд. Причина у сильных чувств всегда есть, надо просто покопаться в себе и постараться эту причину отыскать. Она может лежать в самых неожиданных местах, в глубоком детстве, в страхах или в некоторых семейных стереотипах. Возможно, Ваши эмоции подпитываются недавними обидами или неудачами, связанными с мужчинами. Все может быть. Ищите причину, тогда и с самой ненавистью станет легко справиться.

Помните, что помощь в решении Вашего вопроса Вам могут оказать квалифицированные специалисты нашего сайта. Совместно с психологом работать всегда легче и результат достигается гораздо быстрее.

Удачи Вам.

С уважением.

15.05.15
Ответ эксперта

Здравствуйте.

Возможно, Ваша девушка устает на работе, или у нее есть некоторые проблемы, не связанные с Вами и она еще не готова делиться с Вами своими трудностями, возможно…, да что угодно! Узнать об этом можно только поговорив с девушкой. Может быть, имеет смысл сказать ей о том, что Вы настроены серьезно и прямо спросить ее, хочет ли она продолжать отношения с Вами? Прямой и откровенный диалог во много раз лучше догадок и гадания на кофейной гуще.

Удачи Вам.

С уважением.

15.05.15
Ответ эксперта

Здравствуйте, девушка.

К психологу стоит сходить хотя бы для того, чтоб не плакать каждый день, если Вы пишите об этом, это Вас беспокоит. Не хотите идти очно, ищите эксперта на нашем сайте. Здесь есть много квалифицированных специалистов, которые смогут оказать Вам помощь. У Вас есть шанс сделать свою жизнь качественнее. Почему бы не воспользоваться этим?

Стучите, ищите помощи, и обязательно ее получите!

Удачи Вам.

С уважением.

15.05.15
Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана.

Возможно, Вы еще не встретили того мужчину, который заставит Вас заинтересоваться им на многие годы. Вы знакомитесь, пытаетесь понять, что за человек перед Вами. А когда Вы узнаете человека с разных сторон, Вы понимаете, или неосознанно чувствуете, что это не Ваш человек, следовательно, интерес пропадает.

Уверена, когда Вы встретите свою судьбу, интерес не пропадет!

Удачи Вам.

С уважением.

 

14.05.15
Ответ эксперта

Здравствуйте, Валерия.

К сожалению, описанная Вами ситуация встречается не так редко. Далеко не всегда отношения в семьях между детьми и родителями строятся на доверии и любви. Попробуйте поговорить с мамой, Если Вам нет еще 18 лет, правилами сайта специалистам запрещено проводить консультацию. Но Вы нуждаетесь в помощи. Постарайтесь найти психолога в своем городе. Возможно, Вы его найдете в поликлинике, может быть в женской консультации или центре социальной помощи семье и детям. Также можно позвонить по телефону — 8-800-2000-122 – это всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.

Если Вам уже исполнилось 18 лет, Вы можете найти помощь на нашем сайте. Терпения Вам.

Удачи Вам.

С уважением.

14.05.15
Ответ эксперта

Здравствуйте, Евгений.

Безусловно, беременность и рождение первенца для современной женщины часто бывает испытанием, женщина ждет поддержки и помощи в ситуации рождения ребенка. Многие женщины ждут дополнительного внимания к своим, иногда неоправданным, требованиям. Часто молодые женщины не могут справиться с трудностями, или сталкиваются с тем, что материнство на деле оказывается совсем не таким, каким они его себе представляли. И! Женщина часто забывает о том, что на плечи мужчины ложатся трудности по содержанию и обеспечению семьи, которую ожидает много материальных трат. Евгений,  Вы работали все это время, Вы были рядом, занимались настоящим мужским делом, две работы и ремонт. Может, стоит искренне поговорить с женой, возможно, ее слова это всего лишь желание «укусить» Вас, отомстить за ее несбывшиеся надежды? В любом случае, если жена готова к сохранению отношений, все получится.

Помните, что Вы всегда можете обратиться к семейному психологу очно или на этом сайте, уверена, что с помощью специалиста Вы и Ваша жена сможете выстроить здоровые любящие отношения.

Удачи Вам.

С уважением.

14.05.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store