от 350 p.
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать! " Коко Шанель. Профессионально помогу найти выход из любой сложной ситуации, подскажу простые и эффективные методы саморегуляции, научу ими пользоваться, чтобы в дальнейшем вы смогли самостоятельно
Всего эксперт дал 10 ответов, Рейтинг: +8 (1 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Думаю, решение принимать вам. если здоровье позволяет — оставьте! Иначе будете потом жалеть. А с домашними проще поговорить с каждым отдельно. Особенно с мужем.  и уж если очень хотите ребенка — схитрите по-женски с ним наедине( поплачьте, поясните, что аборты опасны в этом возрасте и т.д.) Поясните ему, что именно из-за большой любви к мужу, вы и решились оставить ребенка.
22.08.14
Ответ эксперта
Скорее, тут врач должен переживать, что сработала  не профессионально. И на сколько, кстати, раньше срока он родился? Это тоже важно. Ребенок считается доношенным сейчас уже  с 37 недель.Плачут, кстати многие роженицы, в силу гормональной перестройки, послеродового стресса. Это нормально. Концентрируйтесь на радости общения с малышом. сколько детей родилось не доношенными и сейчас благополучно развиваются! Для современной медицины не доношенный ребенок — вовсе не приговор его здоровью! 
22.08.14
Ответ эксперта
Просто так  она не стала бы на столько  зацикливаться на таком вопросе. Вам нужно с ней откровенно поговорить. Либо она что-то вам не рассказала, либо. возможно, гормональный сбой в период полового созревания. Спорт, контрастный душ,  можно попробовать медитации. успокоительные чаи, чтобы нормализовать сон (скорее всего, он тоже нарушен)
22.08.14
Ответ эксперта
Как пишет замечательный российский психолог Владимир Леви, если нет желания что-то делать, а нужно, начинайте делать это без желания, азарт появится в процессе! Займитесь тем, что вам нравится, лень обычно бывает там, где не интересно. Концентрируйтесь в каждом деле на одном положительном моменте, превращая не любимое дело в своеобразное шоу. Например, делая уборку, танцуйте, думайте, как красиво будет  итоге и какая вы молодец!
19.08.14
Ответ эксперта
Дарья, предлагаю вам попробовать придумать свое ласковое имя(прозвище) для мужа и начать называть его так. Когда привыкнете, возможно, будет проще назвать и реальным именем! Видимо, какие-то неприятные ассоциации с его именем есть где-то у вас в подсознании. Или не приятный человек был в вашей жизни с таким же именем или неприятная ситуация, в которой мог фигурировать человек с таким же именем… Вы могли ее забыть, а кинестетическая память о неприятных ощущениях, когда звучит это имя, осталась.
19.08.14
Ответ эксперта
Здравствуйте! Причины вашей неуверенности уже достаточно четко и подробно описали мои коллеги, поэтому не буду повторяться (понятно, что причины эмоциональных проблем базируются в детском возрасте и с этим нужно поработать вместе с психологом) Практический совет — попробуйте начать работать над проблемой на физиологическом уровне — работайте со своим телом! Вам нужно научиться его любить! Здесь очень помогут упражнения телесно-ориентированной терапии (групповая танц-терапия была бы замечательна!). Если интересно — могу порекомендовать вам очень простые и эффективные упражнения, которые вы можете делать самостоятельно дома.Вся телесная терапия и базируется на принципе «работаем  с телом — меняется эмоциональное состояние!» 100% эффективно!
11.08.14
Ответ эксперта
Инна, вам необходимо решить для себя — он вот такой вас устраивает? Либо вы принимаете его  таким, как есть, со всеми его недостатками. привычками, зависимостями… либо нет. Необходимо понимать, что взрослого человека практически невозможно переделать. Множество женских судеб сломано именно из-за надежды на то, что «я его потом воспитаю!».Как правило, все выливается в конфликты и не понимание, тянущиеся годами. Если этот человек вас устраивает, делайте решительный шаг — предложите зарегистрировать отношения. И в зависимости от его ответа будет понятно, продолжать вам совместную жизнь  или нет. Но будьте готовы к тому, что согласие еще означает для него перемены в том семейном укладе, к которому он привык. Здесь нужно сразу оговорить, что вас не устраивает. (Можно. кстати, самим пройти замечательный тест  Н. Козлова для молодоженов) Если ответ отрицательный — значит, он вообще еще не готов к серьезным семейным отношениям и вы просто пока ему удобны. Здесь, думаю, ответ очевиден — вам нужно расстаться. Возможно, кстати, что именно стрессовая ситуация станет для него мотиватором изменить что-то в своей жизни. В любом случае, поскольку ситуация не устраивает именно вас — вы и должны сделать первый шаг — любые перемены будут лучше, чем та неопределенность, в которой вы находитесь сейчас!
11.08.14
Ответ эксперта
Юлия, ваш ребенок проходит вновь  стадию социализации (т.е. привыкает к обществу, к детскому коллективу) Т.е. ту стадию, которую обычно дети проходят в возрасте 3-5 лет, когда ребенок уже понимает, что мир не вертится только вокруг него. Вашему ребенку нужно вновь это осознать, т.к. в илу болезни он был под особым вашим вниманием и наверняка привык, что все — для него, в т.ч. и вы. то, что с ним сейчас происходит, нормальный процесс, только запоздалый. Ему нужно помочь сейчас адаптироваться в среде сверстников. И тут очень важно, чтобы вы были рядом эмоционально, постоянно интересовались, как прошел его день в школе, с кем общался, что говорил он, что говорили дети ему, как общался с учителями. Хорошо бы, чтобы его учитель понимала, что сейчас с ним происходит и поддержала вас (поговорите с ней). иначе штамп «неуправляемого» закрепится за ним надолго. Учителям, как правило, некогда вникать в причины происходящего.  Поэтому очень важно, чтобы вы поддерживали с ней контакт. Тот факт, что вы работает над проблемой, так же зарекомендует вас в школе с хорошей стороны. Коррекия же возможна только при вашей кропотливой ежедневной эмоциональной работе над ребенком. Ему действительно сейчас тяжело.Привыкнуть к общественным негласным требованиям тяжело, а в детском коллективе негласные правила вообще жесткие. Попробуйте по вечерам успокаивающие го процедуры — тихая музыка, ванна с успокоительными арома- маслами, тихая беседа. Можно начать учить его правильно дышать, когда очень захочется позлиться. Могу так же отправить вам текст упражнения для регуляции нервной системы. Он создан именно для детей. 
08.08.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Андрей, а почему вы решили, что привычка плохая? Вам кто-то так сказал или это ваш вывод?.. Ведь если вы тихо напеваете до начала диалога, то это может наоборот, добавить вам шарма, импозантности. Да и не возможно всем угодить. Кому-то такая привычка покажется очаровательной, кого-то наоборот, будет раздражать.
07.08.14
Ответ эксперта
Людмила, как правило, установки в отношениях с противоположным полом формируются еще в детстве на примере отношений отца и матери.очень часто позиция «жертвенной любви» характерна для женщин с заниженной самооценкой, не уверенных в себе, хотя, очень часто это достаточно одаренные, глубокие люди, тонко чувствующие окружающих и отмечающие мелочи, которые другие и не обратили бы внимания. Необходима, думаю, более длительная консультация тет-а-тет с психологом, чтобы подробнее проанализировать ваши отношения с родителями, первый опыт любви, ваш статус, как матери в глазах сына (это тоже влияет). Есть специальные упражнения из нейро-психологии, которые вы можете сделать дома самостоятельно, а далее обсудить результаты с экспертом. Если же вам нужен разовый совет без подробной консультации — уходите, как только вы поняли, что перед вами манипулятор. Взрослого человека изменить сложно. И даже благополучие и стабильность не компенсируют вам потерю самоуважения, а это произойдет, если с вами будет рядом такой человек, который в силу своих комплексов самоутверждается за счет унижения других. А чтобы далее к вам не притягивались подобные личности, нужно поработать над собой, повысить свою самооценку. Поверьте, вы достойны самого лучшего!!!
07.08.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store