от 200 p.
Психологическая помощь в способствовании разрешения личных трудностей, многолетний опыт в решении проблем зависимого и созависимого поведения. Консультации в вопросах личностного роста, самопознания и других жизненных ситуаций.
Всего эксперт дал 84 ответов, Рейтинг: +61 (10 лучших ответа, 11 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Доброе время суток. а что есть норма? ведь в жизни все индивидуально… вам жить так комфортно? может хотите укоротить время, так называемых депрессии и увеличить периоды активности. может вам сформулировать конкретнее свой вопрос и дальше двигаться для разрешения ситуации и быть чуточку счастливее)))
09.10.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. а сколько вам лет? для разрешения данной проблемы лучше поработать  непосредственно с  психологом.
26.09.17
Ответ эксперта
Юлия, здравствуйте. а как должно быть?.. ну к примеру вы где то видели или слышали что если начали чем то заниматься то надо всю жизнь… или год или месяц… на самом деле вам для разрешения данной проблемы лучше с психологом поработать....
25.09.17
Ответ эксперта
Ксения, а почему бы и нет?
23.09.17
Ответ эксперта
Ваш сын словно спрятался в ракушке от внешнего мира. он склонен к зависимому поведению. сначала употребление наркотиков, тоже своего рода уход отреальности. алкоголь компьютер тоже уход из реального мира в мир где он может осуществлять все чтозахочет. и общение-интернет и приятные ощущения- алкоголь. не хочу быть грубой но вормирование зависимого поведения одним из многих критериев является авторитарность родителей. извините конечно. поэтому как вы написали жестче не надо уверяю еще хуже будет. вы можете в доверительной беседе сказать что вы его любите, цените. можете предложить ему съездит отдохнуть. новые впечатления девушки смена обстановка… если вас интересуют еще какие либо вопросы пишите. буду рада помочь
27.09.14
Ответ эксперта
Рамис, если вас обоих это устраивает то это нормально))
27.09.14
Ответ эксперта
Наталья, мне кажется вы повзрослели и совместное проживание с мамой, вас несколько тяготит.это нормально.так как вы уже не маленькая а для родителей мы всегда будем такими.
27.09.14
Ответ эксперта
Анна, что было то было… некоторые встречаются 5 лет а потом только женяться и счастливо живут почему же сразу не поженились им тоже грустить… нет… а некоторые неделю повстречавшись женяться и тоже счастливо живут… всему свое время. значит вам необходимо было 3 года чтобы созреть и вырости из этих отношений. Постарайтесь мысленно поблагодарить то, что было хорошего в этих отношений пожелайте всего доброго парню и отпустите. не тяготите себя и не нужно искать ответы на вопросы, которые уже никому и прежде всего вам ненужны. двигайтесь дальше.опыт у вас уже есть. успехов и удачи вам))
27.09.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Анастасия, вы ничего не написали о чувствах. вы его любите? а он вас, готов ли он меняться. вам необходимо сесть и поговорить. если его устраивает такое поведение то делайте выводы нужны вам такие отношения слезы расставания и т.д. но как известно скандалы на пользу обеим сторонам не идут, поэтому ваша вина тоже есть. зачем скандалы закатывать необходимо раз и навсегда поставить все точки над и. вы молоды и он в том числе… может не нагулялся… может вам совместно ходить на мероприятия, времепрепровождение вместе совмещать. А вот если он в течении всего месяца прямо таки употреблял алкоголь то тут уже проблема зависимости к алкоголю… решайтесь. Примите единственно верное решение для вас. что вас устроит а что нет. может и хорошо что сейчас начались такие проблемы, может вас Бог уберегает от несчастливых отношений тогда когда еще нет совместных детей обязанностей. а может следует переговорить с любимым и добиться гармонии… удачи вам
20.09.14
Ответ эксперта
Мария я вам бы рекомендовала немного подождать, пусть он разберется в своих мыслях, переживаниях. скажите ему что вы готовы ему дать столько времени подумать сколько ему надо. вы его очень любите и примите любое его взвешенное решение. а вам только желаю терпения, мужества Мария…
19.09.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store