от 100 p.
Врач-ординатор анестезиолог-реаниматолог, стаж работы 7 лет. Проконсультирую по любым вопросам всех видов обезболивания, показаний и противопоказаний различных видов анестезий, разъясню механизм действия того или иного действия наркоза на Ваш организм. Дам
Всего эксперт дал 14 ответов, Рейтинг: +11 (2 лучших ответа, 2 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

В моей практике нередко сталкиваемся с проблемой хрупких и тонких вен! Нужно правильно подобрать диаметр иголки: можно взять даже специальный катетер детский (бабочка назыввается в народе).ИДЯ НА СДАЧУ АНАЛИЗОВ НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ-КУПИТЕ НЕСКОЛЬКО ШПРИЦОВ С МАЛЕНЬКИМ ДИАМЕТРОМ ИГЛЫ: ИНСУЛИНОВЫЙ ШПРИЦ И ДЕТСКИЙ КАТЕТЕР.У Вас неправильно все сделали, поэтому все последствия проявились! Запрещается многократно изменять  направление иглы в подкожно-жировой клетчатке, нужно извлечь кончик иглы под кожу и аккуратно поменять напраление.Профилактика образования обширных гематом после взятия крови из вены-плотное сильное прижатие ватного тампона  в месте пункции хотя б на 15 мин, или можно приложить лед.Если уж гематома образовалась, то хорошо помогает препарат синяк-off(мазь) 3-5р/д, или траксевазин.Массаж тоже не повредит!   

23.04.11
Ответ эксперта

Если хотите похудеть, то не надо придерживаться строгой диеты! Надо понять, что мы едим  ДЛЯ ВОСПОЛНЕНИЯ ПСИХИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ!!! ПРОСТИТЕ ЗА ГРУБОСТЬ, НО ЕДА У ВАС ЧТО-ЕДИНСТВЕННОЕ ХОББИ В ЖИЗНИ, БОЛЬШЕ ВАС НИЧЕГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, КРОМЕ ЖРАТВЫ????? САМОЕ ГЛАВНОЕ ВНЕ ВСЯКИХ ПУНКТОВ-НАЙДИТЕ СЕБЕ ЗАНЯТИЕ ПО ДУШЕ, ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ ЧТЕНИЕ, ФОТОГРАФИЯ, ДИЗАЙН, ВЯЗАНИЕ, пойдите на какие-то интересующие Вас курсы поучитесь, прислушайтесь к себе!!! Задайте этото вопрос своему Я!!! Да, то, что Вы считаете каллории замечательно! Нужно придерживаться таких правил:1)не есть вообще после 18.00(причем на праздничные ужины запретить себе, можно за компанию только пить типа молочные коктейли);2)после 18.00 можно пить, если хочется(кефир, воду и т д),3)исключить из рациона черный хлеб, я уж не говорю о мучных изделиях, сладком и жирном!!! 4)разрешается около 3-4 маленьких шоколадных конфет в день 5)СОСТАВЛЯЙТЕ РАЦИОН В ТАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ: СНАЧАЛА ВЫ ПЬЕТЕ ЧАЙ ИЛИ СТАКАН ВОДЫ(чай обязательно без сахара, если не можете пить голый чай можно с 1 конфеткой или сухофруктами), ДАЛЕЕ ВЫ ЕДИТЕ РАСТИТЕЛЬНУЮ ПИЩУ(НАПРИМЕР МАНДАРИН, АПЕЛЬСИН, САЛАТ И Т Д), ПОТОМ ПРИСТУПАЕТЕ К ОСНОВНОМУ БЛЮДУ(СУП, КОТЛЕТА И Т Д) РАЗУМНО ПО КОЛИЧЕСТВУ(СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ПОМЕЩАЕТСЯ В ВАШИ ЛАДОНИ, НЕ БОЛЬШЕ)!!!6)ЕСЛИ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ СПОРТОМ ПОМНИТЕ, ЧТО ПОСЛЕ БЕГА ИЛИ ХОДЬБЫ БОЛЕЕ ТОЛЬКО ПОЛУЧАСА НАСЧИНАЮТ СЖИГАТЬСЯ ЖИРЫ!!! ОСОБЕННО БЕГ ЭФЕКТИВНЕ НАТОЩАК С УТРА!!! ПОМНИТЕ БОЛЕЕ ПОЛУЧАСА!!! Из собственной практики могу сказать, что первый месяц придерживаться не есть после 18ч очень трудно(подташнивает, ломка), но если выдержать, то потом привыкает организм есть не хочется полсе 18ч реально!!! Если также Вы себе в течение месяца -2 откажете в булках, хлебе, жирном и жареном-то тоже после того как это время прошло этого тоже ничего не хочется!!! Берегите себя и будьте здоровы!!! Помните похудение на 2 кг/мес нормально, если Вы будете худеть быстрее, то есть риск, обвисшей кожи и возможность наесть быстро потеряные килограммы снова!

14.04.11
Ответ эксперта

Боже мой! Где вы такое находите????!!! Обратитесь к акушеру-гинекологу, они с лечением пекрасно справляются! Некоторые просто наблюдают ничего не прописав, некоторые назначают препарат Магний-B6 форте(некоторым помогает).Не занимайтесь самолечением, сходите к акушеру-гинекологу, у каждого врача свой подход!

01.04.11
Ответ эксперта

Кушать нельзя, т к во время еды усилится перистальтика кишечника, может быть вздутие и газообразование, что может мешать диагностике, затруднить расшифровку вашего анализа! По поводу Креона, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, но, с моей точки зрения Вам можно один прием препарата пропустить, т к Вы пьете его перед едой или во время с целью облегчить перевариванием пищи(препарат содержит ферменты поджелудочной железы), а т к есть нельзя, то и смысла принимать препарат нет!

28.03.11
Ответ эксперта
Добрый вечер! Густая кровь-гемоконцентрация(по мед понятию).Причины: экзогенные(внешние) и эндогенные(внутренние).К внешним причинам можно отнести малое употребление воды (мало пьете воды), употребелние в большом кол-ве зеленого чая(он обладает мочегонным действием выраженным и может вызывать гемоконцентрацию), употребление различных лекарственных препаратов, таких как, например мочегонные препараты.К внутренним причинам относятся: беременность, ожоги обширные, заболевания почек, заболевания кровеносной системы(в том числе такие заболевания как опухоли клеток крови, нарушения гормонального фона организма.Ха!!! Что там у вас за врачи! Гемоконцентрацию можно поставить по анализам, а не визуально, что видят!!! И глюкоза-это не лечение гемоконцентрации! Густая кровь-это не диагноз-это следствие какого-либо заболевания или банально-малое употребление воды! Вам нужно сдать следующие анализы: Клинический анализ крови(Эритроциты, Гемоглобин, гематокрит, ретикулоциты, Лейкоциты и их клетки, обязательно свертываемость, кровоточивость и СОЭ), коагулограмму(ПТИ, ТВ, АЧТВ, ФГ, ПДФ ).Синдром гемоконцентрация ставится только на основании данных этих 2 анализов обязательно,+электролиты крови: калий, натрий, Хлор, магний(они могут показать также наличие данного синдрома), нелишним будет сдать и биохимический анализ крови(малое количество белка в крови тоже сожет быть одной из причин), белки обязательно с фракциями!!!100/80 мм рт ст и пульс 75 для вашего возраста, я считаю вариант нормы, дело тут в чем-то др, надо обследоваться! Причиной обморока и слабости могла также явиться гипогликемия(низкое содержание сахара крови(меньше 3,5 ммоль/л) -сдайте анализ обязательно на глюкозу крови! Если Вы сидите на строгой диете-также все Ваши беды могут быть от этого!!! После сдачи анализов, можете результаты мне в личку выслать! Учтите, что чисто визуально такие синдромы не ставятся, можно только предполагать, такое сможет поставить точно только по анализам! Чем может грозить гемоконцентрация, подтвержденная анализами: тенденция к образованию тромбов, Ваши органы и сосуды прилагают больше усилий чтоб перекачивать более густую кровь, соответственно нарушается питание органов, в т ч и головного мозга, проявляющиеся в виде обмороков и др.Первое, что Вы сможете сделать для себя, не навредив себе, если у вас нет проблем с почками: выпивайте в день не меньше 2000-2500л воды, если вы еще и спортом занимаетесь до 3000л.Препараты не могут поднять давление, если Вы мало пьете, они с тем же объемом жидкости малым в Вашем организме стимулируют вхолостую!!!
28.03.11
Ответ эксперта

ПРЕВОСХОДНЫЙ СКРАБ ФИРМЫ AVANI (ВАНИЛЬ-ЛИМОН)-НА ОСНОВЕ СОЛИ МЕРТВОГО МОРЯ С НАТУРАЛЬНЫМИ ЭФИРНЫМИ МАСЛАМИ-ЭФФЕКТ АТЛАСНОЙ КОЖИ! ЭФФЕКТА ОТБЕЛИВАНИЯ НЕТ, НО УХАЖИВАЮЩИЙ И АНТИВОЗРАСТНОЙ РЕЗУЛЬТАТ ПРОСТО ОТЛИЧНЫЙ!

25.03.11
Ответ эксперта

По таким вопросам есть узкий специалист: врач-трихолог(он занимается только заболеваниями волос и кожи головы) обратитесь к нему! Если у Вас в городе таких специалистов нет то я б рекомендовала 1)витаминотерапию, очень хороший комплекс витаминов именно для волос и ногтей «Специальное драже Мерц» 2)употребляйте продукты, богатые витминами группы B(овсяная каша, цельнозерновой хлеб, гречневая каша и т д) 3)Очень важно правильно мыть волосы: намочите волосы, нанесите шампунь, но сильно не вспенивайте-смойте теплой водой, затем 2-й раз намыльте волосы шампунем(уже можно использовать шампунь для усиления роста волос с плацентой, т е целевой(мне очень нравится с плацентой))-хорошо вспеньте и втирайте в кожу головы, подержите шампунь 5 минут и смойте теплой водой, далее можете наносит маску 4)очень хорошо помогает репейное масло наносится на на кожу головы(на 6-8ч) втирается и потом смывается 5)подстригать кончики волос ежемесячно НО ЭТО ВСЕ СИМПТОМАТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ: НАШИ КОЖА И ВОЛОСЫ ОТРАЖЕНИЕ БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНЫХ ЗАБОЛЕВАНИИ ЖКТ, КРОВИ И Т Д ПОЭТОМУ НУЖНО ДЕТАЛЬНО ОБСЛЕДОВАТЬСЯ!!! хОРОШИЙ ТРИХОЛОГ ВСЕГДА ВАС НАПРАВИТ НА АНАЛИЗЫ И ЛИШЬ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРИСТУПИТ К ОСНОВНОМУ ЛЕЧЕНИЮ!

25.03.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

К сожалению, с описанным Вами случаем без гормонотерапии никак не обойтись! И не всегда от них толстеешь-это все мифы! Обратитесь обязательно к акушеру-гинекологу-он индивидуально подберет терапию! Помните, что промедление в данной ситуации, может Вам дорогого стоить.Чем раньше начнете лечение, тем больше шансов вылечиться!

25.03.11
Ответ эксперта

ВСЕ РАЗРЕКЛАМИРОВАННЫЕ КОНСЕРВЫ-ДЛЯ КОШАЧЬЕГО ОРГАНИЗМА -ЯД!!! ОСОБЕННО ВИСКАС, ФРИСКАС, КИТИКЭТ, НЕДАЛЕКО УШЛИ  И РОЯЛ КАНИН(всеми разрекламированный занимает первое место с краю в Европе).Мне нравится Петрит кэт(опробовала сама настоящее мясо и никакой соли), крайне редко Хиллс(состав сомнителен-все перемолоно), но кошка ест, чаще обычная консерва человеческая фирмы «Рыбный остров» рыбку в собственном соку или в растительном масле(растительное масло смываю и даю-там уж точно что-то намудрить сложно).А так советую кормить натуралкой(отварным мясом куриным или крольчатиной), ведь в любые даже хорошие консервы добавляют консерванты, а печенка не железная, даже у кошки!!! Когда меня нет дома в миске стоит просто отличные корма сухие Акана или Ориджен-ест их как лакомство, когда меня долго нет(состав гарантирован и опробован, это одни из первых кормов в Европе, хочу отметить, что соли в них почти нет).Не забывайте включать витаминки в рацион, обязательно травку свежую, корм для выведения комочков шерсти(можно и Хиллс) или Мальта-паста(2 см/неделю).

25.03.11
Ответ эксперта

При анальном сексе вероятность беременности равна нули при условии, что сперма партнера не попадала на женские наружные половые органы!

25.03.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store