от 100 p.
Специалист в области налогового, финансового, административного, трудового и и семейного права. В настоящее время адвокат. Стаж юридической работы 11 лет.
Последний отзыв
Огромное спасибо,Вам.Все подробно рассказали.Все понятно.Всем советую именно Тиграна Рафаеловича  
Всего эксперт дал 195 ответов, Рейтинг: +334 (58 лучших ответа, 46 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта
 УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ установить для многодетных семей:скидку в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, — от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;бесплатную выдачу лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок. 
04.10.16
Ответ эксперта
Если ребенок проживает в России, то да! Можно в административном, можно в судебном. Если Вы за пределами России, необходимо найти представителя, выписать на него доверенность на представление Ваших интересов  и он всё сделает. Через 2-3 месяца с Вас снимут запрет на въезд в РФ.
26.09.16
Ответ эксперта
1. Налоги никогда не списываются. Их могут не взыскать через службу судебных приставов (для ИП в суд не подают, налоговый орган выносит постановление и направляет в службу судебных приставов для принудительного взыскания налогов), но они всегда будут за Вами числиться как неуплаченные. в Вашем случае скорее всего будет назначена выездная налоговая проверка, так как насколько я понимаю из Вашего сообщения Вы не собираетесь сдавать декларацию, и тогда налоговый орган Вам самостоятельно насчитает 2300млн, вынесет решение о привлечении к налоговой ответственности (это + штраф 20% от неуплаченной суммы), направить требование об уплате налогов, и если не оплатите вынесет постановление и направит в службу судебный приставов.
После направления требования об уплате налогов, если Вы в течение двух месяцев не оплатите задолженность, материалы направят в следственный комитет для возбуждения уголовного дела  по ч. 1 ст. 198 УК РФ. Санкция этой статьи звучит так: " наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.". 
— если Ваши родственники не были ранее судимы, им 99%  не дадут реального лишения свободы, т.е. в тюрьму не попадут они.
2.  Как я уже писал выше налоговый орган не будет подавать в суд, они будут производить взыскание через ССП. В Вашем случае срок исковой давности означает что налоговый орган не сможет провести выездную налоговую проверку если с года в котором прошла последняя банковская операция прошло более трех лет. Если прошло три года, можете спать спокойно.
3. Имущество можно оформить на других людей. Перерегистрация в Ленобласти не поможет искать будут, необходимо сменить регион причем несколько раз.  
4. Если собственники квартиры должники то могут прийти, могут и прийти если они в этой квартире просто зарегистрированы. Если эти два варианта присутствуют, необходимо оформить на каждую вещь дорогую договор аренды, якобы купили не Вы а купил чужой дядька, а Вам отдал в аренду, тогда от приставов отобьетесь.
5. Отсрочку по налогам Вы не сможете получить, это достаточно сложная процедура, т.к. в Вашем случае не будет исполнительного листа с суда, на него не надейтесь.
6. Если докажете что операции были проведены не с домашнего компьютера, не с Вашего IP адреса и т.д., сможете доказать что это были не Вы? Т.е. это еще надо доказать что Вы не могли находиться за компьютером через который были проведены банковские операции.
7. Это надо делать в рамках уголовного дела.
Резюмируя всё вышесказанное, совет будет один: не доводите до проведения выездной налоговой проверки. Для этого первым шагом будет снятие с налогового учета по месту Вашей постоянной регистрации  и миграция в другой регион, это совет. Делать или нет это решать Вам, т.к. ответственность Ваша.
Если остались вопросы можете в чате задать.

26.09.16
Ответ эксперта
Здравствуйте! Да в суд можете подать и взыскать не только компенсацию за покупку дров и угля но и за моральный вред. Ссылаться необходимо на закон о защите прав потребителей. А подавать надо на организацию с которой у Вас заключен  договор. Посмотрите свои квитанции: кому Вы платите, тот и будет ответчиком.
26.09.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
В соответствии с частью 5 статьи 220 Налогового кодекса имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи (13% на которые Вы рассчитываете), не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.
Согласно пп.11, п.2 статьи 105.1 Налогового кодекса РФ взаимозависимыми признаются физическое лицо, его супруг (супруга),родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.

Поэтому заморачиваться не нужно, Вы ничего не сможете получить.

А родители при продаже дома которая в собственности находиться более трех лет налог не будут платить.

Не забывайте выбирать лучший ответ!

14.03.15
Ответ эксперта
Незаконно. Пишите заявление о выдаче документа о среднем образовании и отошлите почтой с описью вложения, заказным письмом с уведомлением. В заявлении напишите: Прошу документы направить по моему адресу: (полный адрес). Прошу рассмотреть моё заявление и ответить в течение 10 дней с момента получения данного письма. Если не отреагируют сходите в прокуратуру. Относительно задолженности по учебе: они имеют право взыскать сумму задолженности через суд, вот и пусть занимаются этим.
Не забывайте выбирать лучший ответ! 
07.03.15
Ответ эксперта

Обязательство прекращается, если его невозможно исполнить вследствие обстоятельства, за которое ни одна из сторон не отвечает (п. 1 ст. 416 ГК РФ). Нужно обратиться  в суд с иском о признании невозможности исполнения обязательства, то есть уплаты взносов по кредиту, в связи с резким падением рубля. Для успешного разрешения дела в суде необходимо доказать, что финансовый кризис – именно то обстоятельство, за которое ни одна из сторон не отвечает.
Судебных прецедентов нет, но попробовать я считаю нужно.

Не забывайте выбирать лучший ответ!




28.02.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Регистрация в муниципальное жилье осуществляется на основании постановления Правительства № 713 с учетом требований статьи № 70 ЖК РФ. Чтобы прописаться в социальную квартиру необходимо подготовить документы и обратиться в ФМС или в паспортный стол ЖЭУ. 

Вам нужно взять решение комиссии о предоставлении жилплощади, паспорт свой, свидетельство о рождении ребенка, квитанцию об оплате за регистрацию, и копию свидетельства о разводе. Пишем заявление на регистрацию, в заявлении пишем, что домовую книгу не можете представить так как бывший супруг не дает его Вам на руки. Никаких согласий ни от кого брать не надо (ни от мужа, ни от муниципалитета), так как жилплощадь была предоставлена Вам троим.

Должны зарегистрировать. Если откажут (вероятность такая есть) тогда в суд.  

Не забывайте выбирать лучший ответ! Если есть вопросы, задавайте в чат.
26.02.15
Ответ эксперта
Доходы которые не облагаются налогом установлены статьей 217 Налогового кодекса РФ. Все остальные виды доходов, не указанных в статьей 217 НК РФ, облагаются налогом. Если вопрос только в комисси, то эта сумма необлагается налогом, так как Вы вернули свои деньги излишне уплаченные  банку. Если Вы в судебном порядке взыскивали штраф  50% ( по закону о защите прав потребителей), то с этого штрафа надо платить 13% налога и сдать декларацию 3-НДФЛ.
Относительно правомерности сообщения банком сведений: в соответствии с пп.2 п. 3 ст. 24 НК РФ налоговые агенты (в данном случае банк)2) письменно сообщать в налоговый орган по месту своего учета о невозможности удержать налог и о сумме задолженности налогоплательщика в течение одного месяца со дня, когда налоговому агенту стало известно о таких обстоятельствах;

http://www.consultant.ru/popular/nalog1/2_4.html#p674
© КонсультантПлюс, 1992-20152) письменно сообщать в налоговый орган по месту своего учета о невозможности удержать налог и о сумме задолженности налогоплательщика в течение одного месяца со дня, когда налоговому агенту стало известно о таких обстоятельствах;

http://www.consultant.ru/popular/nalog1/2_4.html#p674
© КонсультантПлюс, 1992-2015письменно сообщать в налоговый орган по месту своего учета о невозможности удержать налог и о сумме задолженности налогоплательщика в течение одного месяца со дня, когда налоговому агенту стало известно о таких обстоятельствах

http://www.consultant.ru/popular/nalog1/2_4.html#p674
© КонсультантПлюс, 1992-2015письменно сообщать в налоговый орган по месту своего учета о невозможности удержать налог и о сумме задолженности налогоплательщика в течение одного месяца со дня, когда налоговому агенту стало известно о таких обстоятельствах

http://www.consultant.ru/popular/nalog1/2_4.html#p674
© КонсультантПлюс, 1992-2015обязаны письменно сообщать в налоговый орган по месту своего учета о невозможности удержать налог и о сумме задолженности налогоплательщика в течение одного месяца со дня, когда налоговому агенту стало известно о таких обстоятельствах. Поэтому действия банка правомерны. Единственный вопрос в сумме.

Не забывайте выбирать лучший ответ!
25.02.15
Ответ эксперта
Три года считается с даты указанной в ПТС.
23.02.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store