Бесплатно
Могу оказать помощь по настройке небольших офисных и домашних компьютерных сетей, WI-FI, по проблемам с компьютером. Проконсультирую по настройке модемов и маршрутизаторов, настройке небольших миниАТС, Могу дать советы по созданию домашней или офисной
Всего эксперт дал 7 ответов, Рейтинг: +12 (2 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

1)

kill -19 29367

или

kill -9 29367

где 29367 — номер процесса, 19 — сигнал STOP для процесса, 9 — сигнал уничтожения процесса

 

2)

killall -19 transmissiom

killall -9 transmission

аналогично, но можно указывать не номер, а имя процесса

Возможно, потребуется выполнять команду kill от имени суперпользователя

03.04.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Честно говоря не совсем понятно в чем позор, если страница является точной копией вашей. Насколько мне известно, в России не существует законов, запрещающих выдавать себя за другого человека в Интернете (хотя лучше эту часть вопроса адресовать юристам). Другое дело, если на этой странице выкладываются компроментирующие вас сведения. Если они достоверные — это вторжение в вашу частную жизнь. Если они недостоверные — это клевета. В любом случае сперва свяжитесь с техподдержкой mail.ru и объясните им ситуацию.  Если это не поможет (скорее всего поможет), то к нотариусу, документируйте скриншот страницы и в обычный суд. 

31.03.11
Ответ эксперта

Обязательно сделайте бэкап (сохраните все данные на внешний носитель) всех данных, которые есть на диске С. Если на диске D есть данные — их тоже надо сохранить на внешний носитель. Изменение размера диска является потенциально опасной для информации операцией, особенно если диск не новый. Также позаботьтесь о бесперебойном питании компьютера на время выполнения данной операции, если напряжение в момент изменения размера «мигнет», то шанс потерять всю информацию на диске велик.

Помимо вышеупомянутых платных программ(Acronis, Paragon) существуют загрузочные LiveCD диски на базе Linux и утилиты parted с аналогичным функционалом (например Gparted http://ru.wikipedia.org/wiki/GParted или Kparted или Parted Magic http://partedmagic.com/doku.php ). Их (образ в формате iso) можно скачать совершенно бесплатно, записать на диск (например с помощью программы Nero или аналогичной), а потом загрузится с него. Я рекомендую Parted Magic, этот загрузочный диск удобный, функциональный и с красивым интерфейсом.   Интерфейс хоть и нерусифицирован, но довольно прост и понятен.

 

Parted Magic 1

 

Картинка с сайта opentorrent.ru

Parted Magic 2

картинка с сайта softget.net

Затем вам надо будет удалить диск D. После этого надо будет изменить размер (resize) диска С, увеличив его. Таким образом диск С «расширится» до всего объема винчестера.

31.03.11
Ответ эксперта

К сожалению, по вашей ссылке происходит запрос имени и пароля. Если вопрос о том, как пользоваться BB кодами — выделяете часть текста, которую хотите отформатировать (например выделить жирным шрифтом) и жмете на копочку над текстом, которая выполняет данную операцию (для жирного шрифта это обычно В)

30.03.11
Ответ эксперта

технически возможно. Находите в сети анимированный аватар (напрмер на сайте http://www.zharoff.ru/anim.html) или поиском http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80&lr=16  

Выбираете, скачиваете к себе на компьютер, затем вставляете как обычную картинку в свой профиль.

А вот с юридической точкой зрения можете познакомиться на странице правил Вконтакте http://vkontakte.ru/help.php?page=terms Если автор аватара не вы, то формально это не ваша интеллектуальная собственность. Впрочем, это относится к любому аватару, не только анимированному.

30.03.11
Ответ эксперта

Если картридж для лазерного принтера/МФУ/копира то в него надо засыпать специальный порошек. Перед засыпкой необходимо картридж «продуть» спецпылесосом для заправщиков картриджей. Если делаете первый раз — уляпаете себя и все вокруг марким плохосмываемым поршком.

Если картридж для струйного принтера/МФУ то в него надо залить шприцем специальную краску, подходящую для данного принтера (совместимую). Учтите, это не оригинальная краска, так что качество печати будет ниже, чем при использовании оригинального картриджа. Плюс всегда есть риск безвозвратно испортить принтер такой краской. Если вас это не пугает и печатать надо много — посмотрите в сторону так называемых Систем непрерывной подачи чернил http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%CD%CF%D7 Если будете делать сами первый раз — уляпаете много всего трудносмываемой краской.

Минусы и плюсы заправки:

Плюс — цена. У некоторых недорогих моделей цена картриджа может быть около половины цены всего устройства

Минусы:

Производители принтеров зарабатывают в основном на картриджах. Поэтому они предпринимают разные способы, чтобы затруднить заправку.

У многих современных принтеров в картридже есть чип, который заблокирует работу картриджа, когда краска закончится. Даже после заправки такой картридж печатать не будет. Необходимо еще «перепрошить» чип (что может стоить дороже заправки и не гарантирует результат). Для самых современных принтеров может еще не быть способов такой перепрошивки.

Качество заправки непредсказуемо из-за отсутствия промышленных технологий и материалов для заправки. Особенно для струйных моделей. В том же месте те же люди могут один раз заправить хорошо — следующий раз отвратительно, картридж протечет и зальет принтер.

В конструкцию картриджей производители вносят быстроизнашиваемые компоненты. Тогда заправка картриджа не решает проблемы качества печати. Вы сами наверняка не раз видели копии или листы с продольными черными полосам, муаром по краям, трудночитаемые. Это результат износа механизма картриджа

В общем случае, если собираетесь перезаправлять картридж — лучше выбирайте принтер по совету тех, кто вам его будет заправлять. Одни модели заправляются лучше, другие хуже, более новые модели обычно заправляются труднее, чем старые.

30.03.11
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store