от 100 p.
юридические консультации составление документов
Всего эксперт дал 10 ответов, Рейтинг: +36 (7 лучших ответа, 2 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Екатерина.
Граждане стран СНГ с начала 2015 года смогут въезжать в Россию только по загранпаспортам. Но так как Вы въедете в РФ в декабре, то для выезд в январе из РФ возможен без загранпаспорта.
Желаю удачи!
11.12.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Вам не стоит переживать по данному поводу!!! Дело в том, что в Вашем случае нет никаких оснований для выселения Вас из муниципального жилья! Но если Вы в связи с проживанием в другой муниципальной квартире отказыватесь оплачивать жку, то тогда это считается нарушение Вашего обязательства, установленные договором соц.найма, т.е. в одностороннем порядке отказываетесь от исполнения названного договора,  то данный договор в отношении Вас считается расторгнутым, и это буде тоснованием Вашего выселения, но, правда, только в судебном порядке!
Желаю Вам удачи!
15.11.14
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ирина.
 Часть 4.1 статьи 28.2 КоАП РФ допускает составление протокола об административном правонарушении без участия лица, в отношении которого он составляется. На основании этого направляёте ходатайство о составлении протокола без Вашего участия, укажите причину невозможности явки лдя составления протокола.
Желаю удачи!
01.11.14
Ответ эксперта
Здравствуйте, Татьяна.
Если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо компенсация местной администрацией, предприятием, учреждением, организацией, осуществляющей снос дом.
  Так как в сносимом доме у Вас в собственности два помещения, то по соглашению с Вами Вам должны либо предоставить две квартиры, равные по площади сносимым, либо одну квартиры с общей площадью соответствующей сумме двух старых квартир, либо одну квартиру и денежную компенсацию за вторую, либо денежную компенсацию две квартиры!
Желаю удачи!
01.11.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте! 
Такими документами могут быть:
— диплом о высшем филологическом образовании по соответствующей языковой специализации,
— диплом об окончании гражданином Российской Федерации иностранного высшего учебного заведения с преподаванием на иностранном языке,
— диплом об окончании гражданином (подданным) иностранного государства высшего учебного заведения Российской Федерации с правом преподавания на русском языке,
— свидетельство о повышении квалификации переводчика, прохождении курсов переводчиков,
— справка официального государственного органа или учреждения, в том числе органа или учреждения иностранного государства, о подтверждении квалификации переводчика, иной равнозначный документ.
Желаю удачи!
31.10.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день, Ольга!  Оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к зарплате (ст. 315 ТК). Надбавку и коэффициент начисляют ежемесячно на фактический заработок, за исключением единовременных поощрительных выплат, не предусмотренных системой оплаты труда, а также всех видов выплат по среднему заработку (больничный, отпускные). Районный коэффициент не начисляется на процентную надбавку, а надбавка на коэффициент.
Желаю удачи!
БОлее подробно могу проконсультировать в чате, пишите!
27.10.14
Ответ эксперта
Здравствуйте.
В России работникам с детьми предоставляют:
— лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня (статья 262 Трудового кодекса РФ),
-лицам, осуществляющим уход за детьми, дополнительные отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней (ст. 263 Трудового кодекса РФ).
Более подробно, если понадобится, могу проконсультировать в чате.
Желаю удачи!
26.10.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
В Вашу трудовую книжку может быть внесена запись об увольнении и новым работодателем. Для внесения пропущенной записи новому работодателю необходима заверенная надлежащим образом копия приказа о Вашем увольнении. Такая копия должна быть выдана Вам по Вашему письменному заявлению бывшим работодателем (ст. 62 ТК РФ). Но если же организация уже ликвидирована, то копии приказов можно получить в архиве (ч. 10 ст. 23, ст. 24 Федерального закона от 22.10.2004 N 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации»). Основанием для восстановления пропущенной записи может также послужить и архивная справка (ч. 3 ст. 26 указанного Закона), содержащая сведения, необходимые для внесения такой записи.
Но без указанных документов работодатель по новому месту работы не сможет доказать, что правомерно принял Вас на работу по основному месту работы и внёс запись о таком приёме в трудовую книжку. Тогда единственным решением в данной ситуации будет обращение в суд для установления трудовых отношений. 

Пожалуйста, не забудьте выбрать оучший ответ.
10.10.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Уважаемая Степанова Н.И.!
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности.
Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлён до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в 3 месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ
09.10.14
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store