от 200 p.
Перед консультацией ознакомьтесь с информацией внизу страницы. Помогу составить иск в суд, претензию, сделать необходимые расчеты суммы иска, договора, другие документы. Взыскание долгов, исполнительное производство, арбитраж, гражданский процесс, договорное
Последний отзыв
Спасибо Вам огромное, вы практически один из единственных экспертов, на всем сайте, который дает нормальные и вразумительные ответы.  
Всего эксперт дал 61 ответов, Рейтинг: +61 (10 лучших ответа, 11 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

по правилам Главы 28. ГПК РФ Установление фактов, имеющих юридическое значение

13.01.14
Ответ эксперта

Необходимо правильно оценить ту ситуацию в которой вы находитесь. Есть люди которые живут с миллионными долгами и они по этому поводу не беспокоятся.

Для начала необходимо понять какое у вас есть имущество на которое могут наложить арест или взыскание в целях возмещения ущерба.

Например автомобиль можно продать или подарить в том числе задним числом другому лицу. С недвижимым имуществом (например гараж или садовый усасток) сложнее но можно тоже продать. Скорее всего из за маленькой суммы никто не будет обращать взыскание на недвижимость. единственное жилище никогда у вас не отберут. 

Если по суду взыщут указанную сумму. Можете написать суду заявление о расрочке оплаты.

В крайнем случае ежемесячно оплачивайте через судебных приставов сумму в размере 100 рублей и живите спокойно, они вас беспокоить не будут.

Имейте виду, что в случае несвоевременного исполнения решения суда приставы будут взыскивать 7% исполнительского сбора.

Не волнуйтесь это небольшое испытание вы преодолеете.

13.01.14
Ответ эксперта

Если в договре формулировка в части сроков действия договора не определена конкретной датой а привязана к факту выхода другого работника то формально работодатель прав. Но при этом не следует исключать злоупотребление првом со стороны работодателя. Факт злоупотребления может определить государственная инспекция по вашей жалобе. Или суд.

13.01.14
Ответ эксперта

Без изучения документов определить исход дела сложно.

Если суд признает электронную переписку договором подряда (что вполне вероятно) то дело будет рассматриваться в рамках закона о защите прав потребителей. Если факт заключения договора подряда будет не утановлен в суде. то будет применятся правила возмещения неосновательного обогащения. Вам необходимо подавать встречный иск по требованию возврата неосновательного обогащения.

13.01.14
Ответ эксперта

Добрый день, Александр.

необходимо точно знать срок истечения трудового договора. Если вы фактически продолжали работать после истечения срочного договора то договор сстановится бессрочным автоматически и в этом случае данное оснвание увольнения является незаконным. 

Вы имеете право написать жалобы в Инспекцию по труду. Адрес можно узнать позвонив в любую справочную.

13.01.14
Ответ эксперта

Пишите претензию продавцу в двух экземплярах один с отметкой о получени оставляете у себя на руках. Если отказываются получать то отпраляйте по почте заказным письмом. В претензии укажите требование о замене товара на такойже или аналог либо требование о возврате денег за товар на ваше усмотрение.

2. ждете реакцию на претензию в рамках сроков по закону о Защите прав потребителей. 

3. Если результаты рассмотрения претензии вас не устраивают то обращайтесь в суд с соответствующими требованиями и требованиями о возмешении проценов за не своевременное удовлетворени ваших требований по претензии.

В суд идете по месту вашего проживания. Госпощлину платить ненадо. В рамках суда есть возможность проведения экспертизы за счет продавца.

Вероятность выигрыша очень высокая. 

13.01.14
Ответ эксперта

Необходимо оформить доверенность в российском консульстве на распоряжение недвижимости.

13.01.14
Ответ эксперта

Необходимо читать договор и решение суда. 

13.01.14
Ответ эксперта


22.09.11
Ответ эксперта

ст. 5 Закона об образовании

Педагогические работники образовательных учреждений в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, пользуются правом на получение пенсии за выслугу лет до достижения ими пенсионного возраста, на первоочередное предоставление жилой площади. Педагогические работники, проживающие и работающие в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных учреждений, устанавливаются законодательством Российской Федерации и обеспечиваются за счет средств федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных учреждений субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных учреждений устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.
 

22.09.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store