от 0 p.
Мужчины не любят, боятся, стесняются и имеют ещё множество причин не обращаться за помощью "до последнего". Да и женские консультации существуют, а вот мужских. . . Считаю, что внимание к себе--это не мнительность, а самоуважение.
Всего эксперт дал 9 ответов, Рейтинг: +11 (2 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Молочница не обязательно является самостоятельным заболеванием. Часто этим словом называют любые белёсые выделения из половых органов женщины, в том числе непатологические.Но чаще всё-таки выделения это признак воспаления и организм переходит на щадящий режим, в том числе снижается либидо. Надо пройти обследование.

27.04.11
Вопрос задан анонимно
25.04.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Заболеваний, приводящих к бесплодию, довольно много и в основном они хорошо диагностируются. С лечением все обстоит сложнее, но возможности медицины расширяются постоянно.

 Я позволил себе вначале довольно общие фразы, поскольку в вашем случае речь о бесплодии вообще не идет, даже не буду говорить «пока» не идет.

 За последние десятилетия требования к качеству мужской спермы стали мягче из-за ухудшения её показателей в силу разных причин. Показатели репродуктивного («детородного») здоровья женщин тоже претерпели изменения не в лучшую сторону. Поэтому даже статистическая вероятность забеременеть сразу или просто быстро невелика. Во многих случаях нужно не вмешательство медиков, а Ваши собственные «усилия»: любовь, умение ждать, терпение. И не надо «работать на результат»; в этом случае организм мобилизуется и часто все попадающее извне, в том числе и сперматозоиды, воспринимает как противника.

 С уважением! 

26.04.11
Ответ эксперта

Добрый день!

Женский оргазм имеет очень сложную структуру и часто бывает чисто психогенным, то есть женщина испытывает оргазмические ощущения от контакта с любимым человеком и ничего не испытывает с безразличным ей человеком (это не значит, что отсутствие оргазма говорит об отсутствии любви: тут другие «проблемы»). У многих женщин только после родов или другой гормональной перестройки к психогенным ощущениям присоединяются физиологические, то есть собственно оргазм, подобный мужскому, с сокращением мышц малого таза. В том числе могут попеременно сокращаться и расслабляться мышцы мочеиспускательного канала, с выделением незначительного объёма мочи. Обычно регуляция работы мышц происходит самостоятельно, если же этого не произойдет, надо сходить к урологу.

 Всего доброго!

26.04.11
Ответ эксперта

Добрый день!

В таком возрасте у дочери за несколько месяцев нам удалось вывести все плоские бородавки маслом чайного дерева — абсолютно безопасный способ. Каждый вечер: намочить спичку в масле и пропитать бородаку. Обрабатывать пришлось долго, но эффективно (уже 10 лет без рецидивов)  и БЕЗОПАСНО.

Под названием «Чистотел» в аптеках продается раствор щелочи — прижигающий КОН, возможны рубцы и темные пятна. читайте внимательно состав!

26.04.11
Ответ эксперта

Уважаемая Светлана!

Человек должен потреблять в сутки 1,5-2,0 литра жидкости в сутки. если исключить всю жидкость, входящую в овощи, фрукты, крупы и т.д., то чистой жидкости надо пить окло литра. В случае с отваром шиповника цифры абсолютно те же самые, поскольку при кипячении полезные свойства веществ, входящих в это растение (далеко не только витаминов) полностью исчезают и Вы пьете просто жидкость.  Хотя приятный вкус всё же способствует лучшему пищеварению. Если настаивать без кипячения, то пейте 3-4 стакана в день хоть постоянно.

25.04.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Уважаемая Яна!

Как женская так и мужская мастурбация не являются отклонением от психической, физиологической и моральной «нормы» и мугу быть вредны только при несоблюдении гигиены или если она заменяет партнерские отношения. При отсутствии партнера (или партнерши) мастурбация лишь суррогат, заменительсекса.

25.04.11
Лучший ответ по мнению автора
Вопрос задан анонимно
22.04.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Отсутствие спермы во время полового акта имеет много причин. Бывает, что она действительно не вырабатывается, если в период полового созревания Вы переболели «свинкой», имели травмы половых органов или черепа ( могут быть и другие причины). Но вообще-то отсутствие выработки спермы очень большая редкость. Чаще спермы либо мало и она «незаметна» для вас из-за смешивания с жидкостью, выделяющейся при возбуждении, а её выработку надо стимулировать( малый объём чаще всего имеет гормональную причину или является следствием заболевания простаты). Либо выходу спермы препятствуют сужения или рубцы на пути её прохождения. Чтобы разобраться обратитесь к урологу или к андрологу.

Всего доброго!

25.04.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Кожные высыпания на лобке как следствие полового контакта или мастурбации--большая редкость. Чаще всего воспаляются волосяные луковицы, а поскольку это единичный случай, нет смысла искать причину, достаточно обработать «зелёнкой» или раствором йода. При необходимости проконсультируйтесь у дерматолога.

Всего доброго!

25.04.11
Ответ эксперта

Уважаемый Константин!

В случае наличия кисты в почке, если это не предположение, а установленный диагноз, тактика врача определяется размерами кисты, её расположением, наличием в ней содержимого.

При больших размерах (более 2-х см в диаметре) киста сдавливает окружающие ткани и мешает их работе, то есть изменяется анализ мочи. В зависимости от расположения киста может сдавливать мочевыводящие пути, что приводит к болевым ощущениям и опять же изменениям в анализе мочи.

Иногда на УЗИ видно наличие в кисте уровня, то есть жидкостного содержимого, которое в случае инфицирования может нагнаиваться. Любая киста покрыта оболочкой, иначе она слилась бы с окружающей тканью и оболочка бывает разной плотности.

Выводы: Если киста значительно сдавливает окружающие ткани, либо есть большая вероятность (или уже присутствует) нагноения, а стенки её плотные и она не спадется самостоятельно--её удаляют. Во всех остальных случаях за ней просто наблюдают.

Сделайте повторно УЗИ через месяц-два после первого и проконсультируйтесь повторно для сопоставления, а пока живите спокойно. Всего доброго!

 

25.04.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store