от 500 p.
Представление интересов в судах общей юрисдикции и арбитраже. Юридическое сопровождение деятельности юридических лиц. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью.
Последний отзыв
Отличный, грамотный специалист. Тактичная и реально в онлайне. Не то что некоторые.... им пишешь с надежной, а они тупо молчат. Огромное спасибо вам Елена!!!  
Всего эксперт дал 5 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Вы можете обратиться в суд и потребовать взыскать задолженность по заработной плате, компенсацию за неиспользованный отпуск, а также, в соотвествии со ст. 236 ТК РФ, проценты за нарушение сроков выплат в размере не ниже одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ от невыплаченных сумм за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по каждый день фактического расчета включительно.Обязанность выплаты этой компенсации возникает независимо от вины работодателя. 

Удачи!

 

18.07.11
Ответ эксперта

Добрый день,

Для расчета отпускных высчитывается среднемесячный заработок за год.

18.07.11
Ответ эксперта

Уважаемый Евгений,

Добрый день!

Да, статья, предусматривающая отвественность за мошенничество, есть. Как правило наказание за подобные преступления достаточно серьезные.

Как я понимаю, Балтимор находится в штате Maryland. Вот Вам ссылка на сайт Attorney General (это прокурор). Если у Вас имеются документы, Вам необходимо перевести их на английский язык и нотариально заверить перевод. Заполните жалобу (complaint) по ссылке: http://www.oag.state.md.us/Consumer/complaint.htm

Удачи Вам!

В случае необходимости дополнительной помощи, обращайтесь.

 

18.07.11
Ответ эксперта

Добрый Вечер, Виктория!

В принципе, дарственную можно оспаривать, если не истек срок исковой давности и имеются достаточные основания.

29.04.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Добрый день!

К сожалению, в Вашем обращении отсутствуют некоторые существенные детали. Прежде чем что-то конкретно советовать Вам, необходимо более подробно побеседовать.

Я так поняла, что Ваш муж брал кредит в банке. Он брал этот кредит до того как стал злоупотреблять спиртными напитками? Как вариант, можно попробовать признать его ограниченно дееспособным или недееспособным (если у него имеются психические заболевания, в силу которых он не в состоянии понимать значение своих действий) и попытаться признать сделки недействительными. Но здесь очень много тонкостей, которые необходимо выяснить, прежде чем что-то конкретно советовать Вам.

Удачи Вам.

18.04.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store